Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6376117

Делаю дома ремонт своими силами ввиду крайне сжатого бюджета.
(Ванна, туалет и коридор) Вроде все до этого получалось, косяки конечно есть, но не глобальные. Но вот о двери споткнулся капитально.
Одна коробка на выброс, так как с мдф никогда не работал...
Вобщем дверь бумажная, коробка такая же и петли бабочки, все что любят профессионалы.

Не понятено для меня вот какой момент:
Полотно двери имеет толщину 33мм
Глубина постели в коробке 35мм. Петля 37мм.
Я подрезал уплотнитель, впер петлю по максимуму. Стержень петли отстает от коробки на 1,5мм.

Чтобы дверь плотно ложилась на уплотнитель и не ломала петли при полном закрытии мне нужно будет крепить петлю к полотну со смещением миллиметра на 2-3.
В итоге получится, что стержень петли будет отстоять от плоскости полотна аж на 5мм.
Само полотно будет утоплено относительно всей стены на 3мм.

Это нормально или у меня не правильные какие-то двери или коробка?

deen22 написал:
Это нормально или у меня не правильные какие-то двери или коробка?

Норм, руки только отшлифовать.
Петля в сложенном состоянии прикладывается к полотну, край большого крыла петли-бабочки вровень с краем полотна, засверливаем отверстия маленького крыла к полотну, шурупим. При монтаже прикладываем полотно к коробке, большое крыло упирается в уплотнитель не сминая его, засверливаем отверстия большого крыла в коробке, шурупим. Так у вас будет максимально плотное прилегание края полотна к уплотнителю, и полотно при закрывании не будет закусывать уполнитель и не деформировать коробку, затягивая её на себя. А то, что у вас будет стержень петли отстоять от полотна на несколько миллиметров, увы, дверь бумажная, бюджетного сегмента, толщиной меньше положенных 40 мм. Все остальные альтернативные подходы к тому, чтобы стержень не выпирал за край полотна- колхоз, сродни тому, чтобы вырезать в наличнике кусочек для петель.

Спасибо успокоили, а то я уж начал думать, что или я не того или пазл из разных коробочек.

Ves1984 написал:
Здравствуйте,при закрытии дверей,язычок проскальзывает,и дверь не фиксируется. На видео и фото всё видно. Подскажите, пожалуйста,как можно решить данную проблему

.

Такой прикол. Устанавливали мне дверь. Установили так, что дверь не закрывалась в коробку в установленном виде ))). Установщик недолго думая взял и состругал места сверху и снизу, которые не влазили, вместе с пленкой.
Двери обычные экошпон как называется сейчас. Хочу подрезать теперь края по человечески в фирме по распилу чтобы было ровно и красиво. Вопрос - не будет ли потом пленка отклеиваться по краю?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Граф Улитка, на бюджетных торцы обычно плёнкой не покрывают на производстве, на дорогих и то не у всех иногда бывает.

WEREG написал:
Граф Улитка, на бюджетных торцы обычно плёнкой не покрывают на производстве, на дорогих и то не у всех иногда бывает.

Пленкой покрыта была центральная царга (или как она называется). Боковые вертикальные да, без пленки.