Аватар пользователя
VitaK

Местный

Регистрация: 06.07.2013

Минск

Сообщений: 167

10.10.2013 в 20:06:07

almeca написал : устройство по низу стены панели

это как? (не совсем понял что имелось ввиду)

хочу стеклообои - так как проверено что они более практичны (при использовании хорошей краски - моются на раз) перекрашиваются тоже запросто при ударах выдерживают (декоративка - отлетает)

а каждый раз ремонтировать не и затирать декоративку ....

не подумайте - у меня дома не вандалы - просто хочется красиво и практично - мало ли что.

а гладкие хочу - так как мне кажется что все остальные фактуры придают некоторую офисность чтоли.

0
Аватар пользователя
kopey71

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Казань

Сообщений: 842

10.10.2013 в 20:17:49

VitaK написал : это как? (не совсем понял что имелось ввиду)

хочу стеклообои - так как проверено что они более практичны (при использовании хорошей краски - моются на раз) перекрашиваются тоже запросто при ударах выдерживают (декоративка - отлетает)

а каждый раз ремонтировать не и затирать декоративку ....

не подумайте - у меня дома не вандалы - просто хочется красиво и практично - мало ли что.

а гладкие хочу - так как мне кажется что все остальные фактуры придают некоторую офисность чтоли.

Что то Вы сами себе противоречите, если не вандалы, на хрена так заморачиваться? Как то не замечал в жилищах не обклеенных стеклообоями дыр в стенах от ударов и прочей разрухи. Даже при наличии детей и домашних животных.:)

VitaK написал : просто хочется красиво и практично - мало ли что.

Бункер. Железобетонный бункер.Мало ли что;)

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

10.10.2013 в 21:06:16

VitaK написал : это как?

типа так - но низ можно сделать хоть деревянными панелями.

VitaK написал : хочу стеклообои - так как проверено что они более практичны (при использовании хорошей краски - моются на раз) перекрашиваются тоже запросто при ударах выдерживают (декоративка - отлетает)

а для чего весь разговор про холст?

0
Вложение
Аватар пользователя
VitaK

Местный

Регистрация: 06.07.2013

Минск

Сообщений: 167

10.10.2013 в 23:01:27

almeca написал : а для чего весь разговор про холст?

разговор про холст пошёл так как я поинтересовался гладкими стеклообоями - народ сразу предложил просто стеклохолст.

так зачем заморачиваться

хочу крашенные стены, обои под покраску (в том числе и чтобы не выводить в идеал стены) флизелиновые и разные другие не хочу.

извините - но то что вы предложили на фотографии - это мой кошмар - если бы меня заселили в такой интерьер - я бы наверное повесился

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

10.10.2013 в 23:04:26

VitaK написал : народ сразу предложил

ага, понял...

VitaK написал : это мой кошмар

просто первое, что попалось с панелью... А какой стиль нравиться?

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

11.10.2013 в 00:19:43

VitaK написал : хочу стеклообои

ну и на здоровье

VitaK написал : а гладкие хочу

нет таких. гладкий только холст. везде будет хоть мелкий но рельеф

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

11.10.2013 в 00:22:16

VitaK написал : стены сделаны под покраску стеклообои ... ну не знаю даже для большей практичности впервую очередь в доме дети и собака просто стены под покраску быстро выходят из строя так сказать

Если собака поцарапает простую стену, то будет просто поцарапанная стена. А если поцарапает стеклообои, то будет картина маслом - драная стена с торчащими волосками стеклообоев. Стеклохолст, тоже может разрываться клочьями от прямых ударов когтями, но наверное он в первую очередь служит для того, чтобы трещины не появлялись?

VitaK написал : хочу крашенные стены, обои под покраску (в том числе и чтобы не выводить в идеал стены) флизелиновые и разные другие не хочу.

наверное если на неровные стены наклеить стеклохолст, то конечно он скроет частично ямки, но горбы то останутся и будут гладкие стены с такой же неровной поверхностью. Если цель - не тратиться на подготовку поверхности стены, чтобы скрыть дефекты берут обои с определенным рельефом.

0
Аватар пользователя
VitaK

Местный

Регистрация: 06.07.2013

Минск

Сообщений: 167

11.10.2013 в 10:35:01

almeca написал : ага, понял...

А какой стиль нравиться?

лофт обожаю (но .... где ж денег на такие потолки)

Samar написал : Если цель - не тратиться на подготовку поверхности стены, чтобы скрыть дефекты берут обои с определенным рельефом.

стены подготовлены под покраску (ну может не совсем в идеал, но близко к тому)

Samar написал : Если собака поцарапает простую стену

ну моя собака стен не царапает

0
Аватар пользователя
kopey71

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Казань

Сообщений: 842

11.10.2013 в 14:43:41

VitaK написал : ну моя собака стен не царапает

Детвора беспредельничает?:)

0
Аватар пользователя
VitaK

Местный

Регистрация: 06.07.2013

Минск

Сообщений: 167

11.10.2013 в 20:16:40

kopey71 написал : Детвора беспредельничает?:)

бывает, не специально - уже не маленькие.

Да впринципе нет такого чтобы прям вот стены разносили выбирали долго - остановились на стеклообоях. остальное не понравилось - вернее нравится краска - но просто на стены не хочется. Обычные обои не перевариваю. Ну вот нашли такой компромис.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

12.10.2013 в 00:01:31

VitaK написал : лофт обожаю

во как... Купи цех на близлежащей фабрике - и вперед!:)

VitaK написал : моя собака стен не царапает

такая маленькая? Выше плинтуса не достает?

VitaK написал : остановились на стеклообоях.

конечно, желание заказчика - закон, но все же я как-то не могу осознать ваш выбор.... Если нравиться покраска - почему не просто обои под покраску? Если хочется гладкую, без рельефа поверхность - почему не флизелин? Это вроде как отработанные, проверенные технологии для жилых помещений.... Стеклообои - для офисов, это ведь достаточно сложный материал, как правило довольно заметные стыки, трудность точной подрезки, очень сложно обработать наружный угол....

0
Аватар пользователя
VitaK

Местный

Регистрация: 06.07.2013

Минск

Сообщений: 167

12.10.2013 в 00:55:07

almeca написал : во как... Купи цех на близлежащей фабрике - и вперед!:)

у нас в Беларуси фабрики не распрадают :) а так .... мечта

almeca написал : такая маленькая? Выше плинтуса не достает?

воспитанная :)

almeca написал : конечно, желание заказчика - закон, но все же я как-то не могу осознать ваш выбор.... Если нравиться покраска - почему не просто обои под покраску? Если хочется гладкую, без рельефа поверхность - почему не флизелин? Это вроде как отработанные, проверенные технологии для жилых помещений.... Стеклообои - для офисов, это ведь достаточно сложный материал, как правило довольно заметные стыки, трудность точной подрезки, очень сложно обработать наружный угол....

обои не перевариваю органически я люблю просто покрашенные стены, но ... те у кого крашенные стены - жаловались на практичность, сложность вывести идеально поверхность и тд и тп друзья наклеили стеклообои - покрасили - мне понравилось, почитал - всё устроило. Единственное что не устраивает рисунок (хотя и с этим можно смирится)

всё таки практичность стена зарытых стеклообоями думаю будет больше чем просто крашенных - все остальные (флизелин иже с ними) даже не рассматриваются.

если бы я делал вообще так как я хочу то были бы и бетонные стены и кирпичные - просто покрашенные, но приходится считаться с остальными членами семьи :)

вот как то так

а так часть стен будет под декоративной штукатуркой, часть под стеклообоями, часть под покраской. у сына в комнате допустим одна стена будет закрашена графити

может я просто наелся обоев - везде они и всякие - может потом перестанет тянуть на это всё (когда поживу в этом) сейчас отрываюсь на комнате сына в основном - жена говорит ты это больше для себя строишь чем для него :)

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

12.10.2013 в 10:22:17

VitaK написал : может я просто наелся обоев - везде они и всякие

Вообще-то узнать, испытать, попробовать что-то новое - нормальная черта человека с аналитическим складом ума... Желательно, конечно, чтобы это не распространялось на семью...:) А вообще прочитайте - так, для эрудиции.http://vitamarg.com/konsultacii/sostoynie/834-chelovek-vsegda-nedovolen

0
Аватар пользователя
kopey71

Местный

Регистрация: 14.09.2012

Казань

Сообщений: 842

12.10.2013 в 12:53:23

VitaK написал : те у кого крашенные стены - жаловались на практичность, сложность вывести идеально поверхность и тд и тп друзья наклеили стеклообои - покрасили - мне понравилось, почитал - всё устроило. Единственное что не устраивает рисунок (хотя и с этим можно смирится)

Под любые гладкие обои, хоть стекло, хоть не стекло, стены выводятся как под покраску. Иначе любой боковой свет все неровности покажет.

0
Аватар пользователя
valid7228

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 4276

12.10.2013 в 13:03:06

kopey71 написал : Под любые гладкие обои, хоть стекло, хоть не стекло, стены выводятся как под покраску. Иначе любой боковой свет все неровности покажет.

это в ремонтах высшего уровня..сопоставимых с автомобилем БМВ. многие клеют обои..прям на бетонные стены....-сопоставимо с автомобилем жигули:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу