Аватар пользователя
ведмедь

Местный

Регистрация: 10.04.2009

Хмельницкий

Сообщений: 327

07.07.2010 в 15:45:11

2ars di Очень часто при снимании старых обоев - обсыпается верхний чистовой слой шпаклевки. Понятно, что нарушена технология, но, лучше, перестраховавшись, - грунтануть.

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

07.07.2010 в 15:48:22

ведмедь написал : Очень часто при снимании старых обоев - обсыпается верхний чистовой слой шпаклевки.

Частенько и слой штукатурки, а иногда под тремя слоями обоев обнаруживается четвёртый покрытый лаком - а под ним бетон без признаков шпаклёвки!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

07.07.2010 в 20:21:20

андремф написал : Стены прогрунтовал обычной грунтовкой, скоро клеить обои, обязательно ли теперь купить дополнительно обойный клей для грунтования им дополнительно?

Грунтовать обойным обязательно, если хотите 100% положительный результат качественной поклейки

ведмедь написал : Нет на флизелине никакой бумажной подложки. При обдирании флиз. обои не расслаиваются, и снимаются целиком. А для того, чтобы вместе с ними не отошла и шпаклевка, стены укрепляют проникающей грунтовкой.

Подпишусь под каждым словом!

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

07.07.2010 в 21:50:27

Палецкий написал : Грунтовать обойным обязательно

Друг, привет! Давай скажем так: вот ты специалист, перед поклейкой мазнашь клеем и сразу поймешь - надо ещё грунтовать, или шпаклевка качестенная, прогрунтовано достойно, в комнате нежарко - можно и сразу клеить, время коррекции будет достатосное, стена лишний клей не возьмет. Но если вы не специалист - прогрунтуйте стену разведенным клеем обязательно! Вы получите нормальный результат в любом случае, какая бы не была предварительная подготовка стены. Короче слушайте Палецкого - плохому не научит!:)

Палецкий написал : Подпишусь под каждым словом!

я тоже

0
Аватар пользователя
Lusek

Местный

Регистрация: 29.06.2010

Москва

Сообщений: 383

07.07.2010 в 22:11:32

Просмотрела тему частями, не знаю - уже обсуждали или нет "плюсы и минусы" бымажных обоев США. Где-то написано, что сверху есть напыление винила, где-то написано, что нет.. Сама понять не могу. Вот их этого каталога : http://www.kvintadekor.ru/wallpaper/PEONY.php Я уже заказала, жду. Но не знаю КТО будет клеить и ЗА ЧЕМ нужно проследить. Как избежать стыков, полос на швах и т.д.. И как они вообще "в носке" ?? Я впервые заказала их.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

07.07.2010 в 22:17:55

Lusek написал : Но не знаю КТО будет клеить и ЗА ЧЕМ нужно проследить.

Я тоже не знаю, кто :), но обязательно изучите пиктограммы на упаковке ..обычно этой информации достаточно, следуя которой, можно нормально (с технологической точки зрения) поклеить оьои

0
Аватар пользователя
Lusek

Местный

Регистрация: 29.06.2010

Москва

Сообщений: 383

07.07.2010 в 22:20:47

Да, я видела, что там для состыковки рисунка нужно 63 см и т.д.. Я о том - хорошо ли клеятся эти обои? Мне их ещё не привезли, впервые купила, не почитав о них и не посоветовавшись. Реально их поклеить красиво ?

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

07.07.2010 в 22:28:23

Lusek написал : хорошо ли клеятся эти обои?

Конкретно эти обои мне не знакомы, но в наше время современными материаллами можно хорошо приклеить что угодно к чему-либо ..а тут всего лишь обои :)

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.07.2010 в 02:59:56

alla40 написал : На обоях пишут - при замене отдираются не повреждая поверхности (ну или что-то в этом роде).

Просто интересно где тут слово " флезелиновые"?

ведмедь написал : Нет на флизелине никакой бумажной подложки. При обдирании флиз. обои не расслаиваются, и снимаются целиком

Это наверное без рисунка которые , рисунок то наносится отдельным слоем и отдирается он, потом мочится оставшийся слой. А если вы отодрали от стены полосу целиком , то наверное под низом известка.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

08.07.2010 в 08:54:34

Палецкий написал : Грунтовать обойным обязательно, если хотите 100% положительный результат качественной поклейки

Хочу естественно! Клей на грунтовку купить не немецкий для флизелина-винила, а самый дешевый универсальный российский можно, ничего ж страшного???

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.07.2010 в 09:52:46

Палецкий написал : Грунтовать обойным обязательно, если хотите 100% положительный результат качественной поклейки

Вот бы прочитать объяснения сего действия ! Хотя дивные сухие шпаклёвки-и ничего не объясняйте!

андремф написал : Хочу естественно! Клей на грунтовку купить не немецкий для флизелина-винила, а самый дешевый универсальный российский можно, ничего ж страшного???

А просто грунт дорого что ли?

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

08.07.2010 в 09:59:03

ars di написал : А просто грунт дорого что ли?

Уже загрунтовал, но Палецкий же пишет, что

андремф написал : Сообщение от Палецкий Грунтовать обойным обязательно, если хотите 100% положительный результат качественной поклейки

Так что между собой договоритесь и посоветуйте, а то плюрализм полный идет - грунтовать обойным-грунтовать грунтовкой глубого или как???

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

08.07.2010 в 10:07:46

alla40 написал : Совершенно верно - нет. И лупа тут не поможет.

Прочтите в викепедии что такое флизелин , если Вам покажется что он как листовое железо - то я тогда извеняюсь , а если нет -то пишите сразу какие обои будете отдирать.

андремф написал : Уже загрунтовал, но Палецкий же пишет, что

Но я ведь тоже пишу, или по количеству сообщений не подхожу под статус "гуру обойных дел"?

андремф написал : Так что между собой договоритесь и посоветуйте, а то плюрализм полный идет - грунтовать обойным-грунтовать грунтовкой глубого или как???

Чем больше на стенке материалов тем сложней предсказать их совместное поведение. Залог успеха в простоте!

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
alla40

Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

08.07.2010 в 10:10:34

ars di написал : А если вы отодрали от стены полосу целиком , то наверное под низом известка

Какя известка? Вы же универсал! Там шпаклевка, которая более плотная, чем штукатурка. Она обязана держаться, а не отходить вместе с обоями.

ars di написал : Просто интересно где тут слово " флезелиновые"?

Не предполагала, что вы читаете по диагонали. Выше я писала, что применяю гладкие флизелиновые обои. И повторять это в каждом посте не считаю целесообразным.

0
Аватар пользователя
андремф

Местный

Регистрация: 11.05.2010

Курск

Сообщений: 609

08.07.2010 в 10:12:42

ars di написал : Но я ведь тоже пишу, или по количеству сообщений не подхожу под статус "гуру обойных дел"?

Всем спасибо и респект, решил я так: грунтовка осталась, клей - покупать надо. Посему перед поклейкой второй раз пройду грунтовкой (дел на час в двушке, а за месяц первый слой запылился), а малярам скажу, что грунтовал обойным клеем))))))))))))))))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу