Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

10.12.2010 в 23:54:51

almeca написал : на холодные стены намазали грунтовку, она покрыла стену пленкой, ночью уё разморозило

Про разморозку у нас пока нет информации ..может там температура опускалась всего до 8гр?!

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

10.12.2010 в 23:59:21

Палецкий написал : .может там температура опускалась всего до 8гр?!

может быть! Но результат-то на лице!:) Повыше прочитай - при размачивании пленка легко снимается шпателем! А что такое оттирать нормально засохшую грунтовку - знаешь...:)

0
Аватар пользователя
gorrent

Местный

Регистрация: 10.12.2010

Москва

Сообщений: 10

11.12.2010 в 00:00:15

Я по профессии мастер-строитель.Только штукатурные и малярные работы не мой профиль.Работы выполнялись профессиональными рабочими которые не только "мажут" стены, но и смотрят чем "мажут" и как.(я лично не проверял марку ни шпаклёвки ни грунтовки-но уверен что всё норм.).Дело в том наверное, что она просто как то успела замёрзнуть.После грунтовки соответственно клеились обои-только уже не зимой, а летом.А потом со временем швы между обоями начали расходиться-расстояние между швами дошло до 2-5 мм и потом они начали пузыриться и отваливаться(местами) но много.Смыть грунтовку и шпатлёвку-я понял легко.Естественно не 20 см(я понял до стены грунтовка через шпатлёвку не добралась?).Не знаете-нет такого раствора что бы не смывать, а на месте нейтрализовать старую грунтовку и нанести новую?(проходили новой грунтовкой одну комнату и поклеили обыкновенные бумажные обои-так они отскакивать так же начали)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

11.12.2010 в 00:04:21

almeca написал : Повыше прочитай - при размачивании пленка легко снимается шпателем!

Я читал :) Мне пока кажется, что это слой клея снимается шпателем

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

11.12.2010 в 00:06:27

gorrent написал : "мажут"

да вы не обижайтесь на такие выражения , мы тоже мажем:)

gorrent написал : Работы выполнялись профессиональными рабочими

Ну вы же об этом не сказали, а тут порой такое прочитаешь....

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

11.12.2010 в 00:06:56

gorrent написал : проходили новой грунтовкой одну комнату и поклеили обыкновенные бумажные обои-так они отскакивать так же начали

Вот зря Вы не хотите описать последовательность действий при наклейке ..пока это самая большая загадка

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

11.12.2010 в 00:07:40

Палецкий написал : это слой клея снимается шпателем

вообще-то да.... Но тогда почему? Сквозняк?

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

11.12.2010 в 00:15:32

almeca написал : Но тогда почему? Сквозняк?

Я думаю, мы скоро о этом узнаем ..если, конечно, автор откроет завесу тайны самого процесса

0
Аватар пользователя
gorrent

Местный

Регистрация: 10.12.2010

Москва

Сообщений: 10

11.12.2010 в 00:18:31

При при наклейке обоев меня не было-но клеили люди которые и раньше обои клеили и не один раз(и знают всё и о сквозняках и т.д).Давайте под итожим тему.Дело скорее всего в морозе,который испортил структуру пропитки и она потеряла свои свойства-в следствии чего отскочили и запузырились все обои в квартире. Если такого раствора не существует для нейтрализации старой пропитки на месте,то просто придётся убрать старую пропитку вместе со шпатлёвкой и заново нанести и то и другое. Если бы дело было в процессе на клейки обоев-то вторичная наклейка наверняка бы держалась на стене.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

11.12.2010 в 00:23:41

gorrent написал : .Давайте под итожим тему

ну попробуйте очистить. Расскажете?

0
Аватар пользователя
gorrent

Местный

Регистрация: 10.12.2010

Москва

Сообщений: 10

11.12.2010 в 00:28:47

Ответьте мне пожалуйста -есть такой раствор ,что бы не очищать стену от старого замёрзшего-испортившегося слоя или нету?Во всех комнатах мебель и ламинированный пол.Я даже пока не представляю куда я всё это дену и как буду передвигаться по квартире.Ужас

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

11.12.2010 в 00:37:24

gorrent написал : Дело скорее всего в морозе,который испортил структуру пропитки и она потеряла свои свойства-в следствии чего отскочили и запузырились все обои в квартире.

ИМХО это Вас кто-то пытается пустить по ложному следу

gorrent написал : клеили люди которые и раньше обои клеили и не один раз(и знают всё и о сквозняках и т.д)

Весьма странно, что такие суперспециалисты допустили образование пленки на шпаклеванной поверхности и не предприняли мер для предотвращения такой ситуации

gorrent написал : просто придётся убрать старую пропитку вместе со шпатлёвкой и заново нанести и то и другое.

Давайте сделаем так : покупаете наждачку №40 желтую для гипса, одеваете ее на брусок или терку, выбираете тестовый участок на две ширины полотнища обоев, что бы стык имел место, без фанатизма круговыми движениями делаете поверхность шероховатой, мажете клеем два тестовых куска обоев и даете им пропитаться в течении 10 минут, намазываете клей на стену и клеите тестовые полотнища ..через сутки сообщаете нам результат. Ок?

0
Аватар пользователя
gorrent

Местный

Регистрация: 10.12.2010

Москва

Сообщений: 10

11.12.2010 в 00:39:31

ок.попробую.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

11.12.2010 в 09:11:59

2gorrent
Посмотрел фото. Вряд ли дело в грунтовке или в шпаклёвке: Допустим, плёнка на поверхности. Тогда могут быть два варианта: 1) плёнка прочная. Обои должны держаться на любой прочной поверхности, даже на масляной краске.
2) плёнка непрочная. В этом случае плёнка отстаёт от основания(у вас- от шпаклёвки) и остаётся на отвалившихся обоях. Возможно, у вас это. Но чтобы произошло то, что у вас на картинке - для этого к непрочной плёнке нужно иметь либо некачественные обои (слишком большое набухание бумаги при поклейке и соответственно, большая усадка при высыхании) , либо брак при поклейке(увеличенное время выдержки "мокрых" полотнищ перед приклеиванием).
... То, что у вас работу выполняли "профессионалы" - это ни о чём не говорит. Часто именно от профессионалов трудно добиться правдивого рассказа о процессе создания брака. У меня товарищ - высочайший профессионал. Иногда он косячит. Редко, но есть. Причины известны: 1) экспериментирует в силу пытливого ума. 2) устал 3) заболел 4) новый неизвестный материал. ...добиваться от него подробного объяснения причин брака бесполезно - намного легче попросить переделать.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109094

11.12.2010 в 13:56:11

Обои Muraspec - дорогущие ширина 130см по этикетке подбор 27см, реальный раппорт 54см Клей Semin, готовый в ведерке (к клею и наклейке претензий нет) Стена - идеально ровная, белая - Шитрок грунтованный Marshal Maestro - грунт от Акзонобель

Встречная наклейка - как и требует производитель. Клеились в полном соответствии с рекомендацией производителя, с соблюдением раппорта по реперам на канте, из одного руллона.

Стык по одному края листа невидим (справа), по другому (слева) - полная лажа...

Получается что есть перепад тона по одному краю полотна именно на светлых полосах - через одну полосу - одна темнее, одна светлее...

Что делать? ИМХО, проблема все же в обоях, а не в мастере....

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу