Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1131593

Спрошу здесь.Тема вроде про потолок.Так какой шпаклевкой шпаклевать непосредственно под краску??.Самый финиш.Кто что использует.
Я обычно делал "Шитрок".Потом стал [Semin]( ).
Где-то здесь прочитал,что у "Semin" могут быть проблемы.
Сейчас пробую
До покраски еще не дошел.Слышал неплохие отзывы про
Что подскажете??

Куда все пропали??

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Отчитываюсь за сегодняшний день: весь ротбанд с потолка сбили, сразу же нанесли грунтовку производства какого-то ООО"Блис" (г.Лыткарино, Москов. обл.) и вроде высохла быстро, поэтому сегодня же нанесли бетоноконтакт Profilux (г.Реутов, МО). Теперь головная боль - что выбрать вместо ротбанда и где купить в Москве?

поручик написал :
Теперь головная боль - что выбрать вместо ротбанда и где купить в Москве?

Из всего,что присутствует на рынке(Гипс.штук.) "Ротбанд",пожалуй, лучший вариант.Берите красногорского производства.В Москве можете взять в "Леруа".

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
"Ротбанд",пожалуй, лучший вариант.Берите красногорского производства.В Москве можете взять в "Леруа".

Что самое смешное, этот Красногорский Ротбанд сегодня и сбивали!!! Но у него срок годности кончается в мае и мастера сказали, что он был темнее по цвету, чем обычно и чень быстро застывал, поэтому с ним было тяжело работать. А про Леруа спасибо, я уже из интернета о нем узнал, но нужно было чьё-то профессиональное подтверждение. Кстати, в ОБИ тоже есть смеси, теперь будем думать куда ехать. А из импортных ести что-нибудь действительно стоящее ( речь не о цене, хотя это, конечно, тоже важно)?

2поручик
Может "левый" был "Ротбанд".Может неправильно хранился(влажность).
По цене в "Леруа" подешевле,чем в "OBI".
Из импортного "Пуфас".По-моему его уже упоминали.Но это дороговато для вашего слоя.
Главное-это,чтобы мастера разбирались как правильно использовать материалы.
Извините,но "процесс" у вас был нарушен конкретно.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
Из импортного "Пуфас".

А Пуфас на наш профилюкс-бетоноконтакт пойдёт? Не обязательно Пуфасу пуфасовый бетоноконтакт? Нужно ли наносить бетоноконтакт после каждого слоя.
Спасибо, поедем в Леруа.
А с мастерами...... Люди они хорошие Прийдётся самим становиться прорабами А времени на это нет - своя работа зовёт Надеемся на Вашу помощь - моральную и советами!!!

mihamaster написал :
Главное-это,чтобы мастера разбирались как правильно использовать материалы.

мастеров смени и проблемы с материалом испарятся сами собой.Если с мастером повезёт.

поручик написал :
Пуфас на наш профилюкс-бетоноконтакт пойдёт?

"Пуфас" пойдет на все. Он может в "воздухе" держаться.На мешке все инструкции написаны.Между слоями "бетоконтакт" не нужен.Давайте просушку.

В моем колхозе продают турецкую штукатурку почти в два раза дешевле Ротбанда и никаких проблемм нет. И у Кнауфа есть нормальная штукатурка Перлит

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Евгений Вл написал :
мастеров смени и проблемы с материалом испарятся сами собой

А кто же согласится доделывать??? И требуют большинство освободить квартиру на время ремонта. А нам некуда...

Евгений Вл написал :
Если с мастером повезёт.

И это верно И если с материалами повезёт... Сколько "если"!!!

поручик написал :
И если с материалами повезёт... Сколько "если"!!!

обычно всё покупается уже в проверенном месте.

поручик написал :
А кто же согласится доделывать???

в принципе думаю у вас всё получится.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Евгений Вл написал :

Спасибо!
Завтра поедем покупать материалы, в Леруа Мерлен.
Как думаете, место для покупок нормальное?

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Скажите, пожалуйста, с Пуфасом действительно трудно работать?
А Волма - хорошая штукатурка?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

поручик написал :
напоминает шкурку апельсина

поручик написал :
появились изогнутые тонкие беспорядочные трещины....

Подозреваю, что потолок был прогрунтован. Интерьерные краски на основе бустилата имеют весьма примечательную особенность: когда их раскатываешь по ванночке для валика, то она собирается в капельки... Короче растекаемость у них плохая и с гладкой поверхностью после грунта они категоричски не дружат. Режим влоажности не при чем, т.к. после полной полимеризации краски водой не смываются.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Sergey_G. написал :
Подозреваю, что потолок был прогрунтован. Интерьерные краски на основе бустилата имеют весьма примечательную особенность

Насчёт грунтовки перед покраской я узнаю у мастеров. А вот на какой основе краски Mattlatex ( в той комнате, где апельсиновая корка) и Dulux vynil matt (где трещины) мне неизвестно.

поручик написал :
Леруа Мерлен.
Как думаете, место для покупок нормальное?

Для покупки черновых материалов нормальное.Чистовых (обои,ламинат,и т.д) хороших практически нет.

поручик написал :
Скажите, пожалуйста, с Пуфасом действительно трудно работать?

Пуфас тяжело шкурится.Сначала наносите по маякам.Типа базы.Затем следущий слой (а может и не один) чистовой.Вообще,Пуфасом можно сделать все.С начала до конца.Гарантированно прилипнет куда хочешь.Единственный "недостаток"-дорогой.

поручик написал :
А Волма - хорошая штукатурка?

Хорошая.Пластичная.Схватывается дольше чем "Ротбанд",поэтому в работе удобнее.Но... менее крепкая.Хорошо на стены.Я делал и на потолок.Тоже получил трещину.Сумел правда заделать.
Краску я почти всегда использую Кстати тоже есть в "Леруа".

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
Но... менее крепкая.Хорошо на стены.Я делал и на потолок.Тоже получил трещину.Сумел правда заделать.
Краску я почти всегда использую Ослепительную Кстати тоже есть в "Леруа".

Значит предётся покупать Пуфас, потому как трещин я больше не переживу, точнее просто выведу мастеров в овраг и рас-ляю как контру. Ремонт идёт уже 2,5 месяца а из двух комнат не сделано ни одной. А кстати, ослепительная как она смотрится на потолке? Мы попробовали Dulux vynil matt.

поручик написал :
А кстати, ослепительная как она смотрится на потолке?

У меня все время были проблемы с покраской.Даже по идеально сделанным потолкам.Покрасить большую площадь валиком,чтобы не было видно полос при боковом свете.Это искусство.
С "Ослепительной" начало все получаться.Отличный результат даже при минимуме навыков.
Смотрится прекрасно.Если вам,конечно,нужен матовый,а не глянцевый потолок.

2поручик
И еще вот,что я подумал.Если будете делать "Пуфасом",то реально можно сделать слой тоньше.
Я понимаю так,что маяки у вас ставили от 1 см и до ... Пуфас "держит" слой от "0" до 15 см.
Можно сделать "натертые" маяки от нуля.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

поручик написал :
Насчёт грунтовки перед покраской я узнаю у мастеров. А вот на какой основе краски Mattlatex ( в той комнате, где апельсиновая корка) и Dulux vynil matt (где трещины) мне неизвестно.

Если осталось немного краски, надо понюхать. Бустилат и краски на его основе имеют слабый запах, похожий на запах резины. Акриловые краски имеют более сильный и специфических запах - такой же как у акриловых грунтовок и акриловых герметиков.

Следует заметить, что бустилат именуется как "латекс", а акриловый латекс тек и называется "ариловый латекс", или акрилат сокращенно.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

поручик написал :
Подозреваю, что потолок был прогрунтован. Интерьерные краски на основе бустилата имеют весьма примечательную особенность: когда их раскатываешь по ванночке для валика, то она собирается в капельки... Короче растекаемость у них плохая и с гладкой поверхностью после грунта они категоричски не дружат.

Да, там где получилась "апельсинова корка" на потолке краска была латексная ( т.е. плучается на бустилате). Так значит, латексной красить нельзя или со шпаклёвкой перед покраской надо что-то делать для улучшения раскатывания краски? А там, где краска на потолке легла хорошо был Дюлукс, не знаю на какой он основе т. к. чисто английская и состав непонятен (посмотрю это на их сайте).

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
Покрасить большую площадь валиком,чтобы не было видно полос при боковом свете.Это искусство.
С "Ослепительной" начало все получаться.Отличный результат даже при минимуме навыков.

Был сегодня в Леруа, пуфаса у них нет, говорят, что он не выгоден, а ослепительная есть, но она, похоже, нашего производства потому, что банка отличается от фирменной, есть аннатация на русском (на фирменной нет), ну и цена 1500руб, фирменная - 2500р. А вот полосы после покраски у нас Dulux vynil matt действительно видны. Попробуем покрасить ослепительной. А пуфас нашёлся в ОБИ. На днях поеду за ним.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

поручик написал :
Да, там где получилась "апельсинова корка" на потолке краска была латексная ( т.е. плучается на бустилате). Так значит, латексной красить нельзя или со шпаклёвкой перед покраской надо что-то делать для улучшения раскатывания краски?

Латексная краска не на бустилате ( это бустилат на основе латекса )
Для исключения эффекта апельсиновой корки надо применять финишную мелкозернистую шпаклевку,
грунтовать, наносить кач. в/д краску оптимальной степени разбавления хорошим валиком.
При этом в помещении следует соблюдать оптимальный влажностный режим.
ЗЫ Зайдите в ветку "лаки-краски", поиск по слову "потолок" будет полезен

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Ошибся с ценой на Dulux vynil matt, родного производства, она 1600руб. за 5л. и судя по информации на сайте она акриловая с винилацетатом, а Dulux diamond matt (ослепительная) простото ацетатная (но по прочности раз в 10 прочнее остальных Dulux) и родная стоит 2200руб ( на пр. Вернадского), а в Леруа она, но, вроде наша, 1600руб.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
Я понимаю так,что маяки у вас ставили от 1 см и до ... Пуфас "держит" слой от "0" до 15 см. Можно сделать "натертые" маяки от нуля.

Да, маяки от 1 до 3см, а что значит "натёртые".

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Sergey_G. написал :
Подозреваю, что потолок был прогрунтован. Интерьерные краски на основе бустилата имеют весьма примечательную особенность: когда их раскатываешь по ванночке для валика, то она собирается в капельки... Короче растекаемость у них плохая и с гладкой поверхностью после грунта они категоричски не дружат.

iale написал :
Для исключения эффекта апельсиновой корки надо применять финишную мелкозернистую шпаклевку,грунтовать

Так грунтовать или нет перед покраской? Или для какой краски (латексной, акрилатной или акриловой) это важно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

поручик написал :
Так грунтовать или нет перед покраской?

До сих пор непонятно ?
Грунтовка связывает остаточную пыль, обеспечивает оптимальное влагопоглощение основы, улучшает адгезию краски.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

iale написал :
Латексная краска не на бустилате ( это бустилат на основе латекса )

Бустилат не на основе латекса - это и есть бутадиенстирольный латекс, как следует из названия.

iale написал :
Грунтовка связывает остаточную пыль, обеспечивает оптимальное влагопоглощение основы, улучшает адгезию краски.

Издеваемся?

поручик написал :
Так значит, латексной красить нельзя или со шпаклёвкой перед покраской надо что-то делать для улучшения раскатывания краски?

Красить можно (иначе для чего ее делают), а вот грунтовать нельзя. У меня былаподобная проблема даже при окраске АКРИЛОВОЙ краской по акриловой грунтовке. И вообще вместо красок за 1600 можно тупо купить ТЕКС интерьерный за 300 рублей... Как показывает практика, с ним все хорошо получается, если не косячить с технологией. Вместо шпаклевки существует еще одна технология - оклейка потолка ремонтным флизелином. Сильно снижает вероятность появления трещин.

поручик написал :
Dulux diamond matt (ослепительная) простото ацетатная

Интересно, что понимается под "ацетатной"? Если там поливинилацетат (ПВА), то настоятельно рекомендую накрасить тестовый квадратик и облучить ультрафиолетом. Он может удивительно пожельтеть от этого. Если это произойдет, то использовать нельзя.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Пуфас супер, особенно для здоровых перепадных рустов! Маттлатексом давно не работаем, слишком грубая фактура, но прочная.Для стен ок ок ( бюджетный вариант)
Перешли на Дулюкс ( по русски)
( по нерусски ) DULUX