Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1138519

Sergey_G. написал :
Бустилат не на основе латекса - это и есть бутадиенстирольный латекс, как следует из названия.

Состав
Латекс, мел, вода, загуститель, консервант и другие специальные добавки.

Достаточно или еще ссылок "насыпать" ?

Sergey_G. написал :
Издеваемся?

На основании чего такой вывод ?

Sergey_G. написал :
Красить можно (иначе для чего ее делают), а вот грунтовать нельзя.

Почему ?

Sergey_G. написал :
. И вообще вместо красок за 1600 можно тупо купить ТЕКС интерьерный за 300 рублей...

Ну если только "тупо"...в ветке "лаки-краски" достаточно "ярких" примеров по продукции этой фирмы.

2поручик
Брал неделю назад в "Леруа" "Ослепительную" 5 литров (не помню за сколько).Но точно родного производства.Другую и не возьму.Все инструкции пишутся на русском.(так и положено).
Краска по консистенции как желе.Разбавлять не надо.Она сама растечется по потолку.Закрывайте окна и вперед.Пусть валик "чавкает".Два слоя краски вполне достаточно.Грунтовать перед покраской обязательно.Без вариантов(варианты могут быть-Чем грунтовать?).Последний раз я грунтовал "ГЛИМС".

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
Грунтовать перед покраской обязательно.Без вариантов(варианты могут быть-Чем грунтовать?).

Sergey_G. написал :
У меня былаподобная проблема даже при окраске АКРИЛОВОЙ краской по акриловой грунтовке.

Стоит ли это так понимать, что для покраски акриловой краской грунтовка не обязательно может быть акриловой и то же для латексной краски или всё-таки тут есть строгие правила?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2поручик

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Sergey_G. написал :
Красить можно (иначе для чего ее делают), а вот грунтовать нельзя.

А это как понимать? А может вообще грунтовать той же краской, что красишь, но разбавленной?

2поручик
"натертые" маяки делаются из смеси,штукатурки,шпаклевки.Вариантов исполнения много разных.
Общий смысл-ставите сначала "марки"(точки по уровню).Потом между ними по правИлу делается дорожка-маяк.
Для примера фото.Правда на полу.На первой у стены справа наклеен "пятачок"- пластмассовый прямоугольник.Это "марка" нулевая.От нее кидаете по уровню следующую.
В моем случае в результате набежало 5 см.Вот такие полы.
В вашем случае делайте из "Пуфаса".
Кстати,первый слой даст усадку.Вторым подравняете.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

iale написал :

iale, спасибо за этот сайт завтра почитаю попдробнее.

поручик написал :
в Леруа она, но, вроде наша, 1600руб.

Вот краска из "Леруа".Написано все по русски.Завтра сам буду красить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mihamaster написал :
Написано все по русски

Информация к

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
Вот краска из "Леруа".

iale написал :
Информация к размышлению

Вот тот Дюлукс, что продаётся на пр.Вернадского. Могу дать более точный адрес.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

поручик написал :
А это как понимать? А может вообще грунтовать той же краской, что красишь, но разбавленной?

Краской не грунтуют, ей красят. Сильно разбавлять не советую, поскольку это снижает прочность ее клеевого связующего. Что мешает сделать обычным образом, то есть покрасить в 2 слоя без грунтовки? Это же на любой банке написано.

Sergey_G. написал :
Это же на любой банке написано

На любой банке обычно пишут,что надо грунтовать.Я думаю,что без грунтовки это как раз не совсем обычный способ.
Информация к размышлению

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
На любой банке обычно пишут,что надо грунтовать.Я думаю,что без грунтовки это как раз не совсем обычный способ.[QUOTE=mihamaster]Информация к размышлению Продолжение

Кстати, в этой инф. к размыш. Dulux пишет, что по финишной шпаклёвке грунтовать не обязательно. А на их рускоязычном сайте (www.ici-dulux.ru) я прочёл, что грунтуют только мелящиеся поверхности и грунтовать можно и самой краской, но разбавленной на 10% водой.

поручик написал :
Кстати, в этой инф. к размыш. Dulux пишет, что по финишной шпаклёвке грунтовать не обязательно.

Если почитать внимательнее,то речь идет о грунтовках глубокого проникновения.А есть еще и общего назначения.
Я понимаю так,что вы по каким-то причинам не хотите использовать грунтовку.Ну,ваше право.
Что касается меня,то я всегда использую грунтовки.Не грунтуется только между слоями краски.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
Если почитать внимательнее,то речь идет о грунтовках глубокого проникновения.А есть еще и общего назначения.
Я понимаю так,что вы по каким-то причинам не хотите использовать грунтовку.

Да нет, мне просто не хочется делать лишнего, и хочется сделать правильно. Ну а в конечном итоге понять для чего я делаю то или другое. Кстати, на счёт Дюлукса с русскоязычной банкой, продавцы в магазине, где Дюлукс в английской банке, объяснили, что Дюлукс в русских банках делается специально для стран СНГ.

поручик написал :
что Дюлукс в русских банках делается специально для стран СНГ.

Очень надеюсь,что ничего нужного оттуда не убирают.

поручик написал :
Да нет, мне просто не хочется делать лишнего, и хочется сделать правильно.

В данном случае,думаю,хуже от грунтовки не будет.А вот без нее-вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mihamaster написал :
Очень надеюсь,что ничего нужного оттуда не убирают

Но заменить на более дешевые компоненты могут

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

mihamaster написал :
На любой банке обычно пишут,что надо грунтовать.

Я заметил. Не на любой, но на многих. Хотя первая же попытка покрасить поверх грунтовки привела к сморщванию краски. Еще раз не пробовал, ибо не идиот материалы переводить.

2поручик
С моего первого ответа здесь уже прошло 5 дней. За это время можно было провести тест с нужной шпаклевкой и без грунтовки, заодно проверить материал на светостойкость.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Sergey_G. написал :
С моего первого ответа здесь уже прошло 5 дней. За это время можно было провести тест с нужной шпаклевкой и без грунтовки, заодно проверить материал на светостойкость.

Всю последнюю неделю искал в Москве Пуфас. Тоже оказалось проблемой. А кроме этого мне везти надо за 40км от Москвы и не у всех продавцов есть доставка за разумные деньги. Только в эту субботу Пуфас привезли, а тут праздники и мастера не работают. Так что неделя пропала. Шпаклевать начнут в этот понедельник и я обязательно проверю как ложится Дюлукс на голую шпаклёвку. А в магазине, где мы покупали импортный Дюлукс сказали, что грунтовать не нужно и что у Дюлукса вообще грунтовок под их краски нет.

поручик написал :
А в магазине, где мы покупали импортный Дюлукс сказали, что грунтовать не нужно и что у Дюлукса вообще грунтовок под их краски нет.

По поводу компетентности продавцов вот человек сказал правильно здесь
По поводу наличия грунтовок у "Dulux"посмотрите
По поводу того,ляжет или нет краска без грунтовки.Конечно ляжет.Вопрос в том,что с ней будет дальше.Отслоится она,например,через год или два.Не думаю,что вам от этого станет легче.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
По поводу наличия грунтовок у "Dulux"посмотрите Здесь

Спасио, прочёл и буду грунтовку покупать. А можно как-то определить высох Пуфас или нет? Как долго он сохнет?

поручик написал :
А можно как-то определить высох Пуфас или нет? Как долго он сохнет?

Тонкий слой быстро.Может и за1-2 часа.Толстый слой может и несколько дней.Определить по цвету т.е. на глаз.Можно шкуркой потереть.Мокрая сразу забъет.
Даю вот советы,а сам сегодня "накосячил" с покраской.Захотел растянуть банку,а ведь чувствовал,что не хватит.В результате полосы.Завтра поеду опять покупать.Так,что валик должен быть в краске.Не экономьте слишком.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

А интересно, стоит-ли использовать финишную шпаклёвку Пуфас по шпаклёвке Пуфас для выравнивания и заполнения трещин или можно этой же шпаклёвкой для выравнивания, но более разбавленной, чтоб замазать кое-какие мелкие неровности и трешины?

поручик написал :
стоит-ли использовать финишную шпаклёвку Пуфас по шпаклёвке Пуфас для выравнивания и заполнения трещин или можно этой же шпаклёвкой для выравнивания, но более разбавленной, чтоб замазать кое-какие мелкие неровности и трешины?

mihamaster написал :
Сначала наносите по маякам.Типа базы.Затем следущий слой (а может и не один) чистовой.Вообще,Пуфасом можно сделать все.С начала до конца

Еще нашел вот совет на сайте по ремонту
про "Пуфас"

Последний штрих для получения идеально ровной поверхности - финишная шпаклевка, скрывающая совсем мелкие изъяны.
Финишная шпаклевка – мелкозернистая, то есть совсем ровненькая и гладенькая. Нашу ("Глин") или польскую ("Атлас") в магазинах необходимо спрашивать именно как "финишную". А "Пуфас" всю свою шпаклевку выпускает в мелкозернистом варианте, поэтому основная, о которой сказано выше, может использоваться и как финишная.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
А "Пуфас" всю свою шпаклевку выпускает в мелкозернистом варианте, поэтому основная, о которой сказано выше, может использоваться и как финишная.

Спасибо, специально финишную покупать не буду, хотя у Пуфаса отдельно финишная шпаклёвка есть. Интересно, она, что ещё более мелкая?

mihamaster написал :
По поводу наличия грунтовок у "Dulux"посмотрите Здесь

Опять был в специализированном магазине Дюлукси всё подробно выяснил о грунтовках для Дюлукс Грунтовки от грибков и глубоко проникающие наносятся либо в сырых помещениях, где есть опасность зарости грибами или на осыпающиеся, не твердые поверхности. Грунтовка общего назначения расчитана талько на деревянные поверхности для сглаживания небольших неровностей. Она алкидная и потомузасыхает в виде плёнки на поверхности, т.е. она как бы финишная шпаклёвка для дерева, она для получения ровной и гладкой деревянной поверхности перед покраской и не расчитана на штукатурку, бетон, кирпич, вообщем на большие строительные поверхности, её поэтому и выпускают в мелкой таре (по 1л). Грунтовки для стройки у Дюлуса обычно идут в таре от 5л и больше (это глубокого проникновения и антигрибковая). Хотя и этой универсальной тоже можно покрывать строительные поверхности, но смысла в этом нет. Как говорят продовцы, Дюлукс надо разбавить на 1/10 и красить по шпаклёвке. Держаться будет пока дом стоит, ну уж если совсем навмоготу без грунтовки, то говорят, бери любую для водоэмульсионной краски.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

mihamaster написал :
Еще нашел вот совет на сайте по ремонту

Спасибо, посмотрел. Наверно надо будет искать грунтовку Пуфас.

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Мужики, история с моим потолком продолжается и всё в том же ключе, как говорится "Нет повести печальнее на свете...". Старый Ротбанд сбили, нанесли бетоноконтакт, заштукатурили Пуфасом и, всёравно. даже Пуфас в одном месте на площади 0,5кв.м. отстал и пришлось его сбивать. Снова в этом месте нанесли бетоноконтакт, опять Пуфас и всё держится. Есть подозрение, что просто бетоноконтакта нанесли на потолок мало. Я когда по засохшему бетоноконтакту рукой проводил, пробовал, показалось, что шершавости недостаточно слишком много пустого места и, возможно, где пуфас отвалился бетоноконтакта было черезчур мало. А дальше больше: наклеели на потолок малярный флизелин т.к. по потолку кое-где пошли мелкие трещины. У нас грунт слабый и дом весной садится. А по флизелину покрасили Dulux vinyl matt и началось... По потолку пошли тёмные пятна, как-будто влага не просохшая осталась. И перекрашиваем уже в очередной раз, а пятна появляются в разных местах. Ездил в магазин, где брал краску, он специализированный, работают только с этой краской, но и они не знают, хотя красим по правилам, как они объясняли. Кто с этой краской встречался, как ей красить?

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Добавляю к предыдущему письму фотографии потолка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

поручик написал :
По потолку пошли тёмные пятна, как-будто влага не просохшая осталась.

Какой толщины слой Пуфаса был нанесен и сколько по времени сох ?

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Слой до 2см и сохнет с 9-10мая