Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1131312

Сломастер! написал :
Так что срок годности значение имеет..

  • условия хранения и исходное качество продукта
    • в сухом месте срок хранения не ограничен

iale написал :

  • условия хранения и исходное качество продукта

Исходное качество - отличное .Сами клеили ГКЛ на него.

iale написал :

  • в сухом месте срок хранения не ограничен

А вот это в теории... А на практике гипс прореагирует с влагой находящейся в воздухе и смесь станет непригодной... И само собой влияет герметичность упаковки и влажность воздуха на срок хранения ...
А у нас в Эстонии , как в известной деревне Гадюкино....
Прочитал ---
""может быть снята до нуля

  • пропускает водяные пары
  • может обрабатываться в течение ок. 60 минут
  • pасход: 1 кг порошка на 1 м² при толщине слоя 1 мм
  • в сухом месте срок хранения не ограничен"" - бессовестная/рекламная БРЕХНЯ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Сломастер! написал :
А вот это в теории...

мешок такого более 3-х лет дожидался своей "участи" в кладовке ( для страховки был засунут в 2 больших мусорных мешка )
Пробное ( а затем и весь мешок ) замешивание и применение показало полную годность продукта.

iale написал :
кладовке ( для страховки был засунут в 2 больших мусорных мешка )
Пробное ( а затем и весь мешок ) замешивание и применение показало полную годность продукта.

Значит герметично упаковал....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Сломастер! написал :
Значит герметично упаковал....

либо "фирменная" защита дост-но надежна

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Сломастер! написал :
И как отходит ????

Там где бухтело легко отваливается, в других местах хуже. Сейчас обсуждал с мастерами все-ли сбивать? Договорились, что всё. Хорошо ребята попались адекватные и чувствуют себя виноватыми. Единственно решили, поскольку потолочные плинтуса наклеены, да и чтоб были маяки, сантиметров 10-15 вдоль плинтусов не сбивать. А как лучше удалить клей от сетки: смыть и шпателем дочистить или наждачной бумагой сразу зачистить. И мог клей для сетки повлиять на сцепление Ротбанда с бетоном?

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Мастера говорят, что имеет значение какого цвета Родбанд: есть серый и есть белый. Гооврят, что серый хуже. У нас оказался Родбанд в отдной партии чуть светлее, белее чем в другой. И тот, что светлее лежит на бетоне и держится очень хорошо, а вот серый, лежащий на белом - отваливается. Штукатур сразу говорил, что этот серый быстрее схватывается и сложно его выработать, правда у этого серого ещё и срок годности заканчивается. А может и партия бракованная?

поручик написал :
И мог клей для сетки повлиять на сцепление Ротбанда с бетоном?

а что за клей?

поручик написал :
А как лучше удалить клей от сетки: смыть и шпателем дочистить или наждачной бумагой сразу зачистить. И мог клей для сетки повлиять на сцепление Ротбанда с бетоном?

Что за клей ? Эсли ПВА то мог , он ещё более гладкой поверхность сделал. А снимать не надо , это почти как грунт Аквастоп , просто сверху бет.конт (а если поверхность пыльная то сначала СТ-17 или Аквастоп , чтоб пыль связать)

Евгений Вл написал :
Мастера говорят, что имеет значение какого цвета Родбанд: есть серый и есть белый

Ничего не могу сказать не встречал у нас ..

Регистрация: 11.04.2009 Черноголовка Сообщений: 83

Сначала потолок выравнивался ротбандом, потом на него клеили сетку клеем для стекловолокон и велюровых обоев Glassgewebekleber Dufa и дальше наносились следующие слои ротбанда

поручик написал :
А может и партия бракованная?

может. мне один раз то ли брак то ли подделка попадался.
Я его на потолок ,а он с него.
Вставал очень быстро.Мне одного мешка хватило что бы понять что дело пахнет керосином...
Вернул в магазин.

поручик написал :
Сначала потолок выравнивался ротбандом, потом на него клеили сетку клеем для стекловолокон и велюровых обоев Glassgewebekleber Dufa и дальше наносились следующие слои ротбанда

Какя-то самопальная технология.... Эффект не предсказуем...

епанутся.А мцп шурупы креплю.
Если в основании не уверен.

Евгений Вл написал :
епанутся.А мцп шурупы креплю.
Если в основании не уверен.

Оочень давно так делал...Потом разочаровался, когда разъяснили и показали...

Сломастер! написал :
разъяснили и показали...

нука...разъясняй показывай.

Евгений Вл написал :
нука...разъясняй показывай.

Дык .... писал ужо раз этак ....много

Сломастер! написал :
Дык .... писал ужо раз этак ....много

ссылку в студию...одной хватит.

Сломастер! написал :
Укрепления шткатурки в старых домах(где стены и потолки были из досок - используется вместо дранки/обрешотки ) и устанавливается во внутрь штукатурки а не под штукатурку....Служит "арматурой"....Вы где нибудь видели что-бы арматура на железобетонной плите(или в монолитных бетонных конструкциях) устанавливалась снаружи ??? Так и в сетке под штукатуркой нет смысла вообще..

Если это ,то тут другой случай.
У меня не стояла задача укреплять штукатурку.
Стояла задача усилить основание.Так как там уже была штукатурка гоблинов в которой не было 100% уверенности.

Евгений Вл написал :
ссылку в студию...одной хватит.

Упарюсь искать.. Легче написать вкратце.. Порядок подготовки и оштукатуривания..
1.Очистить поверхность.
2.Если поверхность пылящая и сильно впитывающая загрунтовать СТ-17 или аналог..
3.Если поверхность гладкая то загрунтовать Бетоконтактом или аналогом(обязательно , а не пожеланию).
4.Сетка используется по правилам установки арматуры в бетон(то есть во внутрь и ближе к поверхности , но не под или на"не путать с установкой сетки в шпатлёвку" поверхность) и исключительно на нестабильные основания типа дощатых стен(вместо дранки) в старых домах.И устанавливается для уменьшения появления деформационных трещин , а не для закрепления к основанию.Пришлось переделывать такие стены , так как слой штукатурки держался исключительно за счёт шурупов держащих сетку.

Евгений Вл написал :
Стояла задача усилить основание.Так как там уже была штукатурка гоблинов в которой не было 100% уверенности.

А как можно её усилить с помощью поверхностной установки сетки. Может лучше было по принципу уснановки сетки на пено-фасад , а потом сверху бет.конт и дальше как обычно..

Сломастер! написал :
Пришлось переделывать такие стены , так как слой штукатурки держался исключительно за счёт шурупов держащих сетку.

В таком случае сетку было необязательно применять?.
Так как меня больше волновал вопрос о сцепляемости двух слоёв.А в крепкости ротбанда я был уверен.

Сломастер! написал :
так как слой штукатурки держался исключительно за счёт шурупов держащих сетку.

Но в данном случае если бы сетки не было то там вобще бы всё нах рухнуло.
Так как штукатурка держится и на сетке-шурупы ,и к поверхности ..т.к. вмазана через сетку.

Сломастер! написал :
принципу уснановки сетки на пено-фасад

незнаком с такой технологией

Евгений Вл написал :
В таком случае сетку было необязательно применять?.

Стена была из блоков пенобетона Типа Аэрок , сетка не нужна.. Стену не грунтовали б.к.

Евгений Вл написал :
Так как меня больше волновал вопрос о сцепляемости двух слоёв.А в крепкости ротбанда я был уверен.

Для этого и используется б.к. и только когда зараннее известно что штукарится быдет в несколько слоёв то каждый слой заканчивают "замком" , кроме финишного .(замок делают зубчатой кельмой - для приклеивание керам. плитки)

Евгений Вл написал :
Но в данном случае если бы сетки не было то там вобще бы всё нах рухнуло.

Точно !!! Но должно не просто "не рухнуть" , но ещё и не "бухтеть ни где"

Евгений Вл написал :
Так как штукатурка держится и на сетке-шурупы и к поверхности ..т.кк. вмазана через сетку.

Штукатурка очень плохо держиться на всём гладком . Потому и называют Ротбанд , МП-75 , Голдбант и т.д. однослойными штукатурками... Так как перед нанесением следующего , необходим или б.к. или "замок"

Сломастер! написал :
Точно !!! Но должно не просто "не рухнуть" , но ещё и не "бухтеть ни где"

ну тут базара нет...мой вариант с сеткой это всего лишь компромисс перед решением о сбитии гоблинской штукатурке.стратегически не очень правильный.

Сломастер! написал :
Для этого и используется б.к. и только когда зараннее известно что штукарится быдет в несколько слоёв

В ЦПС сколько макс на один слой идёт на стены?
ПС..у нас нет бетоконтакта..Даже его аналогов.

Евгений Вл написал :
незнаком с такой технологией

Если в кратце.то--
Представь что пенопласт это

Евгений Вл написал :
штукатурка гоблинов

, качественно грунтуем(пенопласт не грунтуют обычно), наносим шпателем любую влагостойкую шпатлёвкуили клей для плитки(эти материалы не подходят для фасада!!!) , сразу по мокрому приглаживаем сетку и сразу укрываем слоем этой-же шпатлёвки/клея. После высыхания грунтуем ст-17(желательно) и грунтуем Б.К.(обязательно) Но не факт что ваша штукатурка не отстанет вместе с гоблинской... Но это уже не ваша вина , так как в идеале надо срубать подозрительную штукатурку..

Сломастер! написал :
качественно грунтуем(пенопласт не грунтуют обычно), наносим шпателем любую влагостойкую шпатлёвку(или клей для плитки) , сразу по мокрому приглаживаем сетку и сразу укрываем слоем этой-же шпатлёвки/клея. После высыхания грунтуем ст-17(желательно) и грунтуем Б.К.(обязательно)

систему понял.Спасибо.
Люблю я этот форум...

Сломастер! написал :
) Но не факт что ваша штукатурка не отстанет вместе с гоблинской... Но это уже не ваша вина , так как в идеале надо срубать подозрительную штукатурку..

в общето если всё отлетит то я буду виноват...Так как рулю ремонтом...
Но в этом случае я не боюсь...Так как она гоблинская была в завалах плоскости.
А держалась крепко.
Сетка в данном случае была как "контрольный выстрел".

Евгений Вл написал :
В ЦПС сколько макс на один слой идёт на стены?

А это вопрос к 2stroika , я больше по гипсовым...

Евгений Вл написал :
ПС..у нас нет бетоконтакта..Даже его аналогов.

Попробуйте какой нибудь густой акриловый грунт с песком 0,5мм замешать . Получите почти то-же самое.. В Совдепии бустилат с песком мешали...(лично не пробовал). У нас Б.К. видов 5-7...

Евгений Вл написал :
Так как она гоблинская была в завалах плоскости.
А держалась крепко.

Тады проблем нет...

Евгений Вл написал :
Сетка в данном случае была как "контрольный выстрел".

По принципу - Сделал всё что смог но пациент всё равно помер...

Евгений Вл написал :
Люблю я этот форум...

+100