Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1153269

Колос1 написал :
Я тоже склоняюсь к Кипору, но пока в Тюмени его вживую не видел.

А что Агроc у вас уже не продают ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Колос1 написал :
но пока в Тюмени его вживую не видел

Не смешно! Я думал вы перед выбором, а вы фантазируете! Смотрите что у вас есть и спрашивайте!

Вообще-то хотелось бы услышать от умных людей не оценку моих хотелок, а железяки под названием Кипор. Агрос не рассматривается вообще. Вопросы заданы предельно простые.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Колос1 написал :
Вопросы заданы предельно простые.

Сэр-вы просто стебаетесь задавая вопрос что мне купить -трактор или легковой авто.
Для хозяина гектаров-видел как работали на большом участке Невой /100кг/-вместо четырех фрез что положены по штату ставили восемь,захват получался под полтора метра , и на второй скорости на участке под картошку....

И опять ни слова о Кипоре.

Колос1 написал :
И опять ни слова о Кипоре.

а какие слова вы хотите прочитать?
Кипор продают на украине уже года три ,
там и ищите инфу.
здесь на форуме счастливых пользователей , как и не счастливых в большом количестве не замечено. - достаточно глянуть в тему "кто чем пользуется "с рейтингом по мотоблокам.

насколько хорошо сделан дизель за два года эксплуатации на мотоблоке вы не почувствуете. это нужно искать по темам с генераторами, может и найдете что-нибудь.
А компоновка у него без изысков . Сцепление на ремнях, шкив в три ручья.
И активная фреза. С таким же успехом можно искать Мотор Сич или Зирку
Они тоже преимущественно на украине продаюся.

Спасибо, тема закрыта.

Тему надо развить .
Куда потерялся владелец Kipora? То же планирую купить отзывов 0, а время не ждет.
Для старообрядцев действительно есть другие ветки форума.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Как вы не поймёте, если владелец пропал, значит всё работает.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Всё верно. Некогда отписываться - работы непочатый край. У нас погода только наладилась - пора картофан садить. Вот я и готовлю почву под него. Попутно съездил опять в Полтаву : прикупил картофелесажалку , окучник "Стрела" ( регулируемый) и прицепное под навеску. На днях фотки выкину на обозрение. Уже есть что Вам сказать о Кипоре. О настройках и наладках, о небольших недоделках и несуразностях. Но небольших - они не омрачают покупку. Но опять все упирается во времени. Комп стоит в детской комнате и у меня времени вечером ( сейчас ) практически нет , чтобы отписаться обширнее. Потерпите немного. Впечатления в основном положительные. Всё.

Ждем. И подробнее, пожалуйста.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Привет всем !
Есть немного времени ,скажу пару слов.Небольшие минуса в Кипоре : неотрегулированные клапана ( пришлось регулировать самому. Это не сложно - выставляешь ВМТ и выставляешь зазор на обоих клапанах 0,15 (жигулевский щуп ). Сразу почувствуете разницу в работе двигателя. Кстати , я имел дело с тремя Кипорами и у всех клапана были выставлены "на глазок".Следующий минус - короткий провод плюсовой клеммы аккума. И маленький болтик. И неудобно прикручивать. Но справился. Делали китайцы под свои размеры. Сейчас видно , что сборка идет на скорую руку. И еще болтики всякие разные : у товарища попались подржавленные. А у меня хорошие, анодированные. Видать разные партии.Стекло на фаре прикручено кое-как. Вот и все минуса пока.
Расскажу про обкатку :выставил на два пенька МБ, чтобы колеса в воздухе были. Завел движок, установил оброты чуть выше средних. Включил скорость и так он у меня работал - обкатывался не долько двигатель , но коробка. Через каждый час делал перегазовку и переключал скорость. 3,5 литра в баке хватило , примерно , на 16 - 18 часов . После этого на горячем движке слил масло и залил новое. И в работу.
Дальше - будет больше.

wes213 написал :
Это не сложно - выставляешь ВМТ и выставляешь зазор на обоих клапанах 0,15 (жигулевский щуп ). Сразу почувствуете разницу в работе двигателя. Кстати , я имел дело с тремя Кипорами и у всех клапана были выставлены "на глазок".

странно что эту простую операцию не сделали на заводе.
для человека впервые покупающего мотоблок , это может показаться слишком сложным..

Вопрос по сцеплению: сделано надёжно? Сроки замены ремней- по мере необходимости или по моточасам? Каков шум работающего движка: терпимо или шумновато? Топливный бак - металл или пластик? Впечатления о работе КПП - включение скоростей нормальное или при помощи какой-то матери? Заранее благодарен.

Гм. Есть мнение что слово "шумновато" к этим дизелям неприменимо в принципе. Орут как резаные. (у меня точно такой же был на генераторе). Хоть как-то поможет только замена глушителя на какой-нибудь крупногабаритный от легковушки.

2wes213 А что это на правой фотографии?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

На правой фотке окучник "Стрела" в развернутом состоянии. Теперь по порядку : движок действительно шумный ( но не резаный). Зирка 105 орет намного громче. Бак металлический , крышка бака пластмассовая и плохо наворачивается .Передачи включаются хорошо. Работал сегодня грунтофрезами на 6-й передаче - часа за три разработал 25 соток паханой земельки ( глубина обработки около 30 см). При этом израсходовал меньше 3-х литров соляра. Можно было и быстрее , но у меня много следов от трактора ( с месяц назад я сам на Т-40 ездил на огород и растаскивал кучи с навозом - местами утоптал почву основательно )
А за клапана я не знаю почему на заводе их так плохо регулируют. Вообще мне показалось , что сейчас сборка проводится плохо. Может собирают уже у нас на Украине. Хотя продавец утверждал , что это действительно заводская сборка.
Пробовал садить картофель. Я так понимаю , что для картофелесажалки надо идеально разработать почву. Чтобы и мягкая была и ровная. Тогда ее не кидает в стороны.
Пока все.

wes213 написал :
окучник "Стрела" в развернутом состоянии

И какая у него ширина?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Ширина регулируемая. Максимальный разлет крыльев - 50 см.
Еще добавление : воздушный фильтр сделан наполовину из металла , наполовину из пластика.Масло постоянно подтекает , хотя я уже и прокладку ставил . Он стоит немного под наклоном , поэтому требует хорошей герметизации между нижней и верхней частями.
:yu

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Сегодня мучился с активной фрезой - готовил почву под картошку. Опять вся земля летела по моим ногам. А потом решил перевернуть МБ , вернее его руль на 180 градусов и культивировать на задней передаче. Получается , что фреза идет перед МБ , а не за ним. Получилось СУПЕР . Только пришлось на фрезу положить груз для уравновешения.