Как узнать максимальную мощность подведённого к дачному дому тока, при условии подключения трёх фаз 380 В. и 16 а. автомата.?
14.04.2009 в 13:27:55
Как узнать максимальную мощность подведённого к дачному дому тока, при условии подключения трёх фаз 380 В. и 16 а. автомата.?
14.04.2009 в 13:32:59
16*220=3,5кВт с фазы, три фазы - 10,5 кВт. Но реально "выбрать" 10кВт будет затруднительно, т.к. нужно обеспечить равномерное распределение нагрузки по фазам. Нагрузили на одну фазу 5кВт - отрубится вводной АВ.
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
17.04.2009 в 10:49:32
Мощьность нужно принимать, исходя из выданной электросетями. 10кВт для дачи, по-моему это жирновато
17.04.2009 в 21:25:27
Щукин написал : Мощьность нужно принимать, исходя из выданной электросетями. 10кВт для дачи, по-моему это жирновато
Нормально - не придётся буржуйку топить, чтобы вскипятить чайник да согреться...
18.04.2009 в 09:14:21
Щукин написал : 10кВт для дачи, по-моему это жирновато
Для Вашей, может быть, а у меня котёл на 9 Квт. Тогда как? Вся проблема в том, что подключали всех по одной цене из расчёта по 6Квт. на дом. Я, правда подключался последним. Всё это было в прошлом году. Сейчас пришёл наш электрик с требованием доплатить т.к., якобы, мне подключили 9 Квт. Котёл, точно, не работает на полную мощность. Где-то на 2\3 и если в это время включить какой либо эл. прибор автомат "вырубается". А платить, сами понимаете, за "воздух" не хочется. Поэтому и обратился на форум за помощью.
18.04.2009 в 12:12:28
Njk написал : доплатить т.к., якобы, мне подключили 9 Квт. Котёл
Интересная постановка:confused: Что же этот "мастер" такое подключил 9кВт??? Ваша схема ввода отличается от соседских???
18.04.2009 в 12:53:45
Njk написал : Вся проблема в том, что подключали всех по одной цене из расчёта по 6Квт. на дом. Я, правда подключался последним. Всё это было в прошлом году. Сейчас пришёл наш электрик с требованием доплатить т.к., якобы, мне подключили 9 Квт. Котёл, точно, не работает на полную мощность. Где-то на 2\3 и если в это время включить какой либо эл. прибор автомат "вырубается". А платить, сами понимаете, за "воздух" не хочется. Поэтому и обратился на форум за помощью. __________________
вот с этого надо было и начинать.в таком случае претензии к вам обоснованы.и не важно что потребляете вы 9кВт или нет.у нас в ТС когда проводили свет в 1999 году планировали по 5кВт на участок.при чем на КАЖДЫЙ участок.цена вопроса встала в 22500рэ.и это только мощность,проэкт и столбы с проводами вдоль участков,а дальше еще допрасходы на свои техусловия,проэкт и т.д.но нашлось несколько человек кто сказал:а мне мало 5кВт- мне надо 10(20)кВт.просто пересчитали с коэффициентом и все.в итоге я за свои 10кВт сдал 45000рэ и воткнули транс помощней.но были и такие кто сказал:а мне дорого,я вообще свет подключать не буду.и за них мы еще по 7000рэ сдавали,т.к. по закону они если продадут участок без света,а новый хозяин захочет подключиться то эта мощность(5кВт) на него в ТП должна быть заложена.та что с вас деньги не за воздух спрашивают,а за когда-то купленную мощность.
18.04.2009 в 15:07:16
lahr написал : Ваша схема ввода отличается от соседских???
Нет. В том то и дело, что схема подключения, оборудование аналогично с соседским. Подключался я позднее соседей на 8 месяцев. И что же за это время всё так сильно подорожало? И потом я готов платить, но за что, если даже 9 Квт. котёл не работает на полную мощность (не тянет). По моим прикидкам больше 6 Квт. на мой дом не подаётся. Поэтому и спрашивал как?
18.04.2009 в 15:16:18
Njk написал : Нет. В том то и дело, что схема подключения, оборудование аналогично с соседским.
Подключался я позднее соседей на 8 месяцев. И что же за это время всё так сильно подорожало? И потом я готов платить, но за что, если даже 9 Квт. котёл не работает на полную мощность (не тянет). По моим прикидкам больше 6 Квт. на мой дом не подаётся. Поэтому и спрашивал как?
Прочитайте ещё раз...
4Серый написал : вот с этого надо было и начинать.в таком случае претензии к вам обоснованы.и не важно что потребляете вы 9кВт или нет.у нас в ТС когда проводили свет в 1999 году планировали по 5кВт на участок.при чем на КАЖДЫЙ участок.цена вопроса встала в 22500рэ.и это только мощность,проэкт и столбы с проводами вдоль участков,а дальше еще допрасходы на свои техусловия,проэкт и т.д.но нашлось несколько человек кто сказал:а мне мало 5кВт- мне надо 10(20)кВт.просто пересчитали с коэффициентом и все.в итоге я за свои 10кВт сдал 45000рэ
18.04.2009 в 20:09:14
Alex___dr написал : Прочитайте ещё раз...
Да я не бестолковый и читать умею. Вопрос не в том, что потребляю я или нет 9 Квт. Вопрос в том, что НЕТ этих Квт. Когда оплачивал подключение в прошлом году, то платил как все. Так почему доплачивать за подключение должен я один. Оборудование устанавливали всем в одно время и ОДИНАКОВОЕ. За период после оплаты ничего не менялось. Так за ЧТО платить сейчас. Так через год придут опять с требованием доплатить и что, платить снова? А это уже похоже на рзкет.
18.04.2009 в 20:26:08
Njk написал : Вопрос в том, что НЕТ этих Квт.
Разве?
Njk написал : Как узнать максимальную мощность подведённого к дачному дому тока, при условии подключения трёх фаз 380 В. и 16 а. автомата.?
Kamikaze написал : 16*220=3,5кВт с фазы, три фазы - 10,5 кВт.
Njk написал : Для Вашей, может быть, а у меня котёл на 9 Квт. Тогда как?
Поясните.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу