Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6806518

Bebeto.102, Найдите в интернете, что что вам нужно. Я давно не делаю фото на всеобщее обозрение. А вы хотите многого. Может вам параметры СУ 57. Вы откуда, из какой страны.

Регистрация: 20.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Па написал:
Bebeto.102, Найдите в интернете, что что вам нужно. Я давно не делаю фото на всеобщее обозрение. А вы хотите многого. Может вам параметры СУ 57. Вы откуда, из какой страны.

Па, сани-Петербург на су 57 мне дела нет)))

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Bebeto.102, Не повезу же я Вам в Питер корпус КПП со всем содержимым

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Bebeto.102, Мотоблок кутаиси находится в деревне и туда я попаду только дней через 30-40. К Майским праздникам. А вот про Су 57, это всё сов секретно и само собой никто никому никогда.

Регистрация: 20.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Па написал:
Bebeto.102, Мотоблок кутаиси находится в деревне и туда я попаду только дней через 30-40. К Майским праздникам. А вот про Су 57, это всё сов секретно и само собой никто никому никогда.

Па, если это было в интернете яб никого не просил и не регился на форуме понимаю что Геморой разобрать мотоблок чтоб кому-то за спасибо сфоткать параметры но лично я делаю осмотр своей техники и если кто че просит всегда сфоткаю специально по просьбе тоже не стал бы разбирать робочую кпп так что если будет время заделать ревизию шестеренок сделайте фото с рулеткой а я уж сам тут наточу наварю поставлю и восстановлю еше одну технику

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Bebeto.102, если бы мотоблок был рядом, то всегда пожалуйста. А так моя техника зимует в далеке от меня. И ещё, что конкретно вам обмерить. Фото детали и номер её в КПП мотоблока.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Bebeto.102 написал:

Нужны запчасти вилки каретка ручка

Bebeto.102, где сдесь вилка, каретка , ручка

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Bebeto.102,

Крестовина

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Bebeto.102, вы нашли нужные запчасти?

Мужики, помогите советом. Достался мотоблок Кутаиси по наследству. Вообщем выбивало вом, его взяли и в нагляг притянули проволокой к Фрезе и скоростя бывает выбивает. Снял крышку КПП тут такая картина. Вроде все шестерни не шибко убитые, за исключением скользящего по которой ходит шейка рычага реверса. Помогите кто может, есть огромное желание восстановить технику. Может с кем то списаться. Буду очень благодарен помощи.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Герман199615, в АВИТО заглядывайте. Запчастей практически нет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Герман199615 написал:
Вроде все шестерни не шибко убитые, за исключением скользящего по которой ходит шейка рычага реверса.

Надо смотреть все зализанные шестерни, и смотреть вилки. Вилки можно восстановить наварив толщину лапок и обработав. При этом надо смотреть как шестерни заходят на ответные при включении (в какую сторону наращивать вилку).
Запчасти придется искать. Опыт такого плана работ имеется?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Здравствуйте. Шестерни почти идеальные, вилки едва отполировались. Меня интересует флажок реверса, у меня видимо не родной (Фото прилогаю). И собственно как отрегулировать сами вилки? У меня вилки при включение ВОМ упирается в стенку КПП. Слизан немного заход шестерни выбора скорости на первую передачу. Я правильно понял, первая передача включена когда шестерня выбора скорости заходит в большую шестерню (которая ближе к шестерне ВОМ). И для чего этот столбик между штоками???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Герман199615, Про столбик не подскажу. А по вилкам получается такая вещь. Если вилка в пазу шестерни стоит с зазором, то и шестерня будет ходить. Отсюда возможно выбивание, т.к шестерни снащиваются на бок. Потому и написал, что надо смотреть как они стоят при включении. К примеру рис. Вилка фиксируется на штоке, возможно шток и так останавливается около стенки, а с зазором на пазу шестерня не доходит и вилку пытались ещё приблизить к стенке, вот она и тыкается в стенку.

Заходы на шестерни слизываются обычно из-за регулировки сцепления (или дефекта, износа в нём). Пытаются воткнуть когда валы вращаются.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

И снова всем здрастуйте. Подскажите пожалуйста как электронное зажигания подсаидинть к китайскому камутарору и катушки зажигания .?

И какая катушка за что отвечает

эд79 написал:
Заменил родную катушку зажигания на китайскую на ла 300

с первого раза заводится стал

эд79, а поподробнее можно про зажигание.

Регистрация: 08.01.2020 Нижний Новгород Сообщений: 2

husik, на что сажал эту заглушку?

Регистрация: 08.03.2010 Волгоград Сообщений: 22

Доброго дня, друзья! Нужна инструкция к косилке нашего мотоблока, ранее на форуме размещали но за давностью лет ссылка не активна.

Вот такая косилка. Нужна схема смазки!!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Vasilin63 написал:
Доброго дня, друзья! Нужна инструкция к косилке нашего мотоблока, ранее на форуме размещали но за давностью лет ссылка не активна.

Вот такая косилка. Нужна схема смазки!!!

Vasilin63, открутите эту длинную , красную стрелку над крестовиной , под ней масленка для смазки крестовины . Пару раз за сенокос можно помазать. На кардане внутри корпуса еще две масленки есть , но их мазать не обязательно каждый год . Главное мазать на каждом "перекуре " ролики ( подшипника скольжения ) толкающие верхнюю и нижнюю косы и полотно кос . Я мажу кистью трансмиссионным маслом . На ролики удобно и хватает подольше , если смазывать из аэрозольного балончика молибденовой смазкой . Жаль за несколько лет закончился балончик и теперь их тоже ТАП 15 мажу кистью . Инструкцию вам легче может найти в интернете или на этом форуме к косилке КН-1 Мотоблока МТЗ . У меня такая косилка много лет . Брал бу без инструкции . Вижу что все такое же , за исключением отсутствия проушин для бокового крепления косы к корпусу и некоторые жестянки корпуса имеют отличия по внешнему виду . Вот моя косилка КН -1 . Брус усиливал сам от изгиба .