Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128
#5105766

Родное сцепление стояло без чего либо на этой резьбе!!!И новое которое в далеких 80-х пришло постой тоже было без чего либо!!!!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Посмотрите схему по этой ссылке! Там внизу откроете ссылку по интересуещему вас двигателю!!!Может поможет

http://sintez-parts.ru/zapchasti-dlya-spectekhniki/acme-motori/

Это для МИХНИКА

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

К стати в соседней ветке по двигателю АЛН вроде есть у человека запчасти!

МихНик написал :
Ты меня обрадовал земляк и успокоил. И еще за одно я выложу сдесь же про катушку зажигания на la 300 может ты знаешь или люди подскажут. Вот Технарь пишет про катушки под магнитом. Какие там катушки? Магнит один с одной стороны маховика и когда пролетает мимо катушки и вместе с комутатором который с одним выводом ( разъем папа) и склемой на корпус выдают искру на свечу.И судя по видео Технаря у него не la300 , поэтому то, что я видел не то же самое. Фото катушки выкладываю , а комутатора так разломан , что смотреть не на что .Хочу повторить свою просьбу . Может есть укого именно такая катушка и комутатор к ней?ъ

Titanic написал :
Расстрою тогда, если позволите. На эту резьбу полезно накрутить металлическую муфту, которая стянет эту шейку. Без нее очень быстро от места под шпонку потянется трещинка и чашка придет в негодность.

Благодарю! Информация очень полезная , обязательно что-нибудь придумаю.

Sander230575 написал :
К стати в соседней ветке по двигателю АЛН вроде есть у человека запчасти!

Двигатели АЛН и LA отличаются исполнением и катушки не подходят друг к другу только с LA205;250 и 300

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Ну тогда изобретай!!!!!!!!!!

Titanic написал :
На эту резьбу полезно накрутить металлическую муфту, которая стянет эту шейку.

Обычно для укрепеления шейки достаточно простой втулки без резьбы...Больше похоже на резьбу для съемника,чтобы удобнее было снимать с конуса к-вала

Ацетон написал :
Обычно для укрепеления шейки достаточно простой втулки без резьбы...Больше похоже на резьбу для съемника,чтобы удобнее было снимать с конуса к-вала

Совершенно верно,резьба для съёмника.

Афанасьич написал :
А по что не фрезой? я фрезой,после вспашки на ДТ-75 и поперек.

Я фрезой только грядки делаю,весь огород слишком шикарно.Пробовал культиватор,что зря,мотоблок то в яму нырнёт то на бугор полезет,а культиватор за ним то по самое нихочу залезет, то вобще из земли выскочит, а м.блок как чуть нагрузка сразу зарывается,вобщем х..ня.Снял культиватор и заборонил просто бороной.

Sander230575 написал :
Ну тогда изобретай!!!!!!!!!!

Есть шикарная мысль . Поставлю ремень зубчатый он будет крутить магнето шкивами от распредвала от восьмерки. Это для того, чтобы сохранить кикстартер. Думаю к средине мая сделаю если получится выложу фото,а для начала сезона есть культиватор Нева, а Кутаиси для телеги она у меня родная валит на все стороны как КАМАЗ - колхозник.

Технарь написал :
Совершенно верно,резьба для съёмника.

А если резьбу немного проточить и напрессовать сталную втулку сцепление снять без съемщика можно?А то я сцепление при продаже получил в пакете впридачу , а сейчас ставить нет смысла пока" дымок " в двигателе не пошел.

[

]()
[

]()
[

]()
Мои изыскания по установке Лифана 9л.с. на Кутаиси.Подробности после испытаний.

Sander230575 написал :
Ну тогда изобретай!!!!!!!!!!

Знаешь земляк хочу рассказать историю похожую на сказку.Сфотографировал я катушку выложил на форум . Раньше механизаторы магнето клали на печку когда отсыреет.ну а я набатарею.Сегодня утром пошел в гараж думаю что будет валятся дома , унесу.Решил проверить для самоуспокоения ,поставил катушку,проволочками спаяный комутатор радиомастером и о чудо есть искра . Завел.То ли высохла катушка ,то ли шкуркой почистил место прилегания ,там провод у катушки припаян к пластинам на массу .Так что я точно знаю Бог есть на свете.Движок тарахтит , трансмиссия новая ,колеса к ней то же .Собрать в кучу не проблема.Спасибо всем кто участвовал в решении моих проблем .Всем здоровья.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Удачного огородного сезона!!!!

МихНик написал :
Кутаиси для телеги она у меня родная валит на все стороны как КАМАЗ - колхозник.

А фото телеги и чертежик (схемку) можно? Скоро сезон хотелось бы сделать прицеп.
С уважением Владимир

Владимир Б. написал :
А фото телеги и чертежик (схемку) можно? Скоро сезон хотелось бы сделать прицеп.
С уважением Владимир

У нас в Хакасии дубак , особенно сегодня, да ителега еще разукомплектована . Подождем тепла , и я на фотографирую. Там прежний хозяин обрезал по одной опоре наружной на колесах , что он хотел до меня до сих пор не доходит ,там на колесах нет общей оси , просто сделаны две вилки, в каждое колесо вставляется своя ось.Это косяк может исправить даже человек с церебральным параличом , а у меня состояние получше будет . В общем как только прийдет тепло так сразу фото.

Sander230575 написал :
Удачного огородного сезона!!!!

Благодарю ! И вам то же удачи!

Если кому интересно,то продолжу об установке Лифана...Фотто отчет...
Фото расположены в обратном порядке...

МихНик написал :
.......т . В общем как только прийдет тепло так сразу фото.

Хорошо, конечно подождем тепла.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Вот наше в интернете на запчасти или под восстановление