Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5130373

VIdoccq написал :
Еще вопрос дядя переживает при работе с фрезой, за угол наклона двигателя, что по этому поводу думают

27-29странички,там всё описано.

Регистрация: 17.11.2014 Чебоксары Сообщений: 6

Технарь написал :
27-29странички,там всё описано.

Не совсем об этом спрашивал) меня больше интересует как поведет себя двигатель при работе в наклонном положении, а не как уменьшить угол наклона.

VIdoccq написал :
Не совсем об этом спрашивал) меня больше интересует как поведет себя двигатель при работе в наклонном положении, а не как уменьшить угол наклона.

Может меня и поправят Коллеги, но я не встречал здесь жалоб на проблемы из-за этого самого наклона.

VIdoccq написал :
но сцепуха у нас агровская и выжимной тоже агросовский

Выжимной от ВАЗа ставится с обратной стороны,для снятия осевой нагрузки с к-вала,бытует мнение,что Лифаны не славятся стойкостью к-валов ,которые часто ломаются при выжиме сцепления...Так что выжимных в моем варианте два..точнее один выжимной,второй упорный...
По поводу наклона : делайте уровень масла чуть выше нормы и контролируйте его чаще,тогда все будет норм,в противном случае -Сталинград.....
[

]()

Регистрация: 17.11.2014 Чебоксары Сообщений: 6

Ацетон написал :
Выжимной от ВАЗа ставится с обратной стороны,для снятия осевой нагрузки с к-вала,бытует мнение,что Лифаны не славятся стойкостью к-валов ,которые часто ломаются при выжиме сцепления...Так что выжимных в моем варианте два..точнее один выжимной,второй упорный...
По поводу наклона : делайте уровень масла чуть выше нормы и контролируйте его чаще,тогда все будет норм,в противном случае -Сталинград.....
[

]()

Ок спасибо теперь понял, для чего вазовский выжимной))

Sander230575 написал :
Фото выложи-возможно кто узнает!!!!!!!

приветствую тебя Sander,подскажи ты говорил что у тебя теперь мотоблок нева вместо кутаиси,нева лучше чем кутаиси и так ли он вообще хорош кутаиси,есть ли смысл его восстанавливать или может какой другой мотоблок посоветуеш получше???просто цена двигателя KOHLER CH395 сейчас 37000р.или может на форуме кто что нибудь подскажет буду благодарен!?!?!?!

дорожник написал :
нева лучше чем кутаиси

ДА,на тяжелых почвах лучше с фрезами,НО - таскать Неву тяжелей...

дорожник написал :
и так ли он вообще хорош кутаиси

Очень не плохой мотоблок,но не трактор,все равно за ним ходить....

дорожник написал :
есть ли смысл его восстанавливать

Люди восстанавливают мотоблоки (и не только их) не смотря на целесообразность восстановления.

дорожник написал :
или может какой другой мотоблок

Тут смотря для чего нужен мотоблок,у меня их три,мечтаю о четвертом,чтобы каждый выполнял свою функцию....

дорожник написал :
просто цена двигателя KOHLER CH395 сейчас 37000р

Выше пример с Лифаном...Есть лифан сразу с коническим валом,но не знаю размер конуса...Ценник Лифана 9л.с. 15тыс....

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Естественно кутаиси лучше(это мое мнение)Взять хотя бы коробку-на ней гараздо приятнее работать чем на НЕВЕ!!!Но на сегодняшний день как говорится из двух зол я бы выбрал меньшее: у Невы проблем с запчастями нет,дорожный просвет для работы в огороде больше!Я раньше не очень доверял ременному сцеплению но за 4 года владения ремень полетел 1 раз(был запасной!!! Опять же повторюсь это мое мнение!!!!

дорожник написал :
приветствую тебя Sander,подскажи ты говорил что у тебя теперь мотоблок нева вместо кутаиси,нева лучше чем кутаиси и так ли он вообще хорош кутаиси,есть ли смысл его восстанавливать или может какой другой мотоблок посоветуеш получше???просто цена двигателя KOHLER CH395 сейчас 37000р.или может на форуме кто что нибудь подскажет буду благодарен!?!?!?!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Еще надо выбирать мотоблок для определденных целей!!!Лично я на сегодняшний взял бы культиватор НЕВА МК-200!Просто дело в том что на Неве я работаю только в огороде!!!И работать с ним легче!

[QUOTE=Sander230575;5135482]Естественно кутаиси лучше(это мое мнение)Взять хотя бы коробку-на ней гараздо приятнее работать чем на НЕВЕ!!!Но на сегодняшний день как говорится из двух зол я бы выбрал меньшее: у Невы проблем с запчастями нет,дорожный просвет для работы в огороде больше!Я раньше не очень доверял ременному сцеплению но за 4 года владения ремень полетел 1 раз(был запасной!!! Опять же повторюсь это мое мнение!!!!

А может кто нибудь подскажет размеры или лучше чертежик переходной плиты,и еще между коробкой и двигателем ставится только переходная и само маленькое сцепление что переслал или к этому сцеплению еще диск простовляется,либо еще что то,и если очень повезло бы может кто то знает размеры конуса который должен быть на двигателе что бы подошел без переделки

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

[QUOTE=дорожник;5136862]

Sander230575 написал :
Естественно кутаиси лучше(это мое мнение)Взять хотя бы коробку-на ней гараздо приятнее работать чем на НЕВЕ!!!Но на сегодняшний день как говорится из двух зол я бы выбрал меньшее: у Невы проблем с запчастями нет,дорожный просвет для работы в огороде больше!Я раньше не очень доверял ременному сцеплению но за 4 года владения ремень полетел 1 раз(был запасной!!! Опять же повторюсь это мое мнение!!!!

А может кто нибудь подскажет размеры или лучше чертежик переходной плиты,и еще между коробкой и двигателем ставится только переходная и само маленькое сцепление что переслал или к этому сцеплению еще диск простовляется,либо еще что то,и если очень повезло бы может кто то знает размеры конуса который должен быть на двигателе что бы подошел без переделки

На сколько я помню между двигателем и коробкой стоит только сцепление и переходная плита!!!!!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Для тех кто ищет сцепление

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

ВОТ КАК Я ПОНЯЛ МОТОБЛОК НА ЗАПЧАСТИ

Здраствуйте,может у кого появилась переходная плита на кутаиси супер610 очень надо,напишите пожалуйста я бы купил,или может кто нидь мог бы помочь с размерами переходной,был бы очень благодарен,моя почта-Suhorukov-av@mail.ru

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Смотри мои сообщения выше!!!!!!!!!!!!!!

Sander230575 написал :
Смотри мои сообщения выше!!!!!!!!!!!!!!

пасиб Sander,вроде пригодилась твоя помощь,и когда ты успеваеш быть в курсе всех нужных объявлений?!?,кстати подскажи я забыл сколько мы за пересылку отдавали

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

около -500!Просто гуглю!!!!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Ностальгия по мотоблоку Кутаиси!!!Рад что кому то моя информация поможет с ремонтом!!!!!!!!!

Регистрация: 23.03.2015 Севастополь Сообщений: 10

Vasilin63, Здравствуйте, подскажите у меня оборвало болт на шатуне и шатун рассыпался, слава богу не повредил ни чего только немного от крошил юбку поршня,узнал на форуме что подходит шатун от ЗИЛовского компрессора но он длиннее,его надо укорачивать но какой размер родного шатуна определить не могу если помните подскажите, шатун рассыпался на кусочки,по какой причине это случилось не знаю пока, Супер достался с рук и похоже разбирался,масло было чуть выше уровня,думаю что-то с лопаткой

Форумчане подскажите какие уплотнения стоят на валах рычагов разблокировки полуосей , а то, что то масло подтекает . Если это резиновые кольца , то волноваться не о чем, а если сальники то тогда наверное лучше подливать масло пока сезон не закончится .И еще вопрос . Добраться до них сложно?