Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23
#5668480

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, может есть у кого кожух от редуктора и полуось?

Регистрация: 19.05.2016 Челябинск Сообщений: 1

всем привет помогите разобратся как на кутаиси работает вал отбора мошности.только от колёс?????

Немного отчитаюсь за проделанную работу по установке Хонда-клона по имени Чемпион мощностью 9 л.с.
Пока изготовлены: планшайба и нижняя часть сцепления .Для общего представления фото:

Продолжу немного,покажу что еще сделано: порядок сборки 1.Упорный подшипник. 2.Дистанционная шайба. 3.Нижняя чашка сцепления(новодел).
4.Планшайба переходная.

Да, и самое интересное- готовится к установке на МБ дизельный моторчик с электростартером и генератором освещения.

Всех, приветствую, на форуме кто-то из старожил (Ацетон, Афанасьич?) уже делали переходник на фрезу, ребята подскажите номер поста с чертежами и что от чего брать (техпроцесс ), а то ГЗ сделал, надо под них и фрезу адаптировать и еще кто нибудь делал и пробовал на Кутаис ежики для борьбы с сорняком (картошку не выдергивает?) - буду признателен за совет (схемки, чертежик) для приспособы по борьбе с сорняками (чем и как лучше пропалывать), а то культиваторными лапами проходишь междурядья, затем ДО окучиваешь, а результат-если междурядья еще как то прополаны, то из под холмиков где картошка в рядке сорняк лезет .

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Ацетон написал:
Да, и самое интересное- готовится к установке на МБ дизельный моторчик с электростартером и генератором освещения.

Ацетон,
Этот дизель у Вас будет висеть косольно на переходнике или будет еще какая то дополнительная опора снизу?

anatoliy.54, Планируется закрепить нижний груз,он и станет доп. опорой.Ну и сама планшайба крепится к мотору 6-тью болтами

Владимир Б. А для чего и какой переходник?

Переходник от ВОМа на фрезу под углом, там вроде бы от ВАЗа карданчик применяли

Владимир Б. написал:
Переходник от ВОМа на фрезу под углом, там вроде бы от ВАЗа карданчик применяли

Ни чего не переделывал и не думаю,двиг 330,родной с 88г,по иструкции заливать масло до переливания из пробки,ставлю колесо на кирпич и заливаю масло в двигатель.Единственное что в движке менял,дык это кольца поршневые,ставил чисто жиговские хватило на один сезон,потом поставил с ЗАПОРА,вот уже лет семь ходят.

Нашел, с 54 страницы, Дмитрий Т и Технарь делали, буду "курить" форум, интересно как этот переходник в работе себя зарекомендовал? И еще я спрашивал - "...... буду признателен за совет (схемки, чертежик) для приспособы по борьбе с сорняками (чем и как лучше пропалывать), а то культиваторными лапами проходишь междурядья, затем ДО окучиваешь, а результат-если междурядья еще как то прополаны, то из под холмиков где картошка в рядке сорняк лезет Печаль"

Регистрация: 30.05.2016 Красноярск Сообщений: 2

Подскажите запчасти на кутаиси 610 возможно заказать? и на фрезу.

Регистрация: 30.05.2016 Красноярск Сообщений: 2

Bremus, там вал работает отдельно, но при переключении скорости отключается...

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Посмотрел народ интересуется сцеплением.
Ниже ссылки на разные виды сцеплений.
Самая последняя это можно использовать как втулку, если переделывать под уфимское сцепление от АГРО. Самый бюджетный вариант.

Владимир Б. написал:
интересно как этот переходник в работе себя зарекомендовал?

Пока двенадцать сезонов по три дачных участка. Шарнир живее всех живых. Ничего не сломалось, не отвалилось и не погнулось. Лишь один раз одну лопасть фрезы сдвинуло при наезде на пень. Открутил болты, поправил и забыл .

Владимир Б. написал:
Нашел, с 54 страницы, Дмитрий Т и Технарь делали, буду "курить" форум, интересно как этот переходник в работе себя зарекомендовал? И еще я спрашивал - "...... буду признателен за совет (схемки, чертежик) для приспособы по борьбе с сорняками (чем и как лучше пропалывать), а то культиваторными лапами проходишь междурядья, затем ДО окучиваешь, а результат-если междурядья еще как то прополаны, то из под холмиков где картошка в рядке сорняк лезет Печаль"

Владимир Б., Переходник работает хорошо,ни каких нареканий нет.Чертежей ни делал.А пропалываю вот таким окучником,земля переворачивается,корешки вверх и сохнут.Сделана такая бодяга с диска сеялки.Удачи.

Технарь, Дмитрий Т, ребята спасибо что ответили, если есть к.н. советы по изготовлению переходника (кардан, углы, расстояния и др.), пожалуйста напишите, я между рядков культиваторными лапами прохожу, меня больше интересует сорняк в рядках холмиках где картошка,читал в интернете (на форумах) кто то хвалит ежики, а кто то говорит, что они картоху выдергивают и ранят, м.б. есть у кого нибудь опыт (бывает разный ) по их применению или свой ДЕЙСТВЕННЫЙ метод борьбы с сорняком - поделитесь?

tz-4k-14, оЧЕНЬ полезная информация,спасибо!!!!
Ну что,все доделал,опробовал,Чемпиончик работает и уезжает к новому владельцу,точнее к своему хозяину.ну что сказать,все решают десятые мм....
фото для отчета:

Владимир Б. написал:
Технарь, Дмитрий Т, ребята спасибо что ответили, если есть к.н. советы по изготовлению переходника (кардан, углы, расстояния и др.), пожалуйста напишите, я между рядков культиваторными лапами прохожу, меня больше интересует сорняк в рядках холмиках где картошка,читал в интернете (на форумах) кто то хвалит ежики, а кто то говорит, что они картоху выдергивают и ранят, м.б. есть у кого нибудь опыт (бывает разный ) по их применению или свой ДЕЙСТВЕННЫЙ метод борьбы с сорняком - поделитесь?

Владимир Б., Создавал я тему по шарниру и хабам вот здесь Вот только многочисленные игры с оболочкой форума привели к потере всей информации, ни фото, ни чертежей... У меня инфа была на старом ноуте, но он неисправен.