Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6575300

Jesha, калея 650мм, сидинье под себя 450мм от дышла.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Адександр К написал:
Jesha, калея 650мм, сидинье под себя 450мм от дышла.

Адександр К, Дело в том, что при положении "в колее" ваш вес выносится на правое колесо. Либо за него, а МБ в этом варианте не будет ограничивать поворот лышла. Т.е вы и ваш вес против рычага опрокидывания вокруг точки опоры правого колеса. Потому надо пробовать.

Если валится, надо увеличивать колею. и чем уже колея, тем наклон сиденья больше, сползать будете.
Картина получается такая. Уже при колесе около 20см диаметра, вертикальная сила попадает практически в пятно контакта колеса с землёй.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, в калею не полезет, пахать не будет.

забыл , как фото сюда скинуть

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Адександр К написал:
Jesha, в калею не полезет, пахать не будет.

Адександр К, Тогда попробовать заехать на кочку, либо переехать яму. Эффект тот же.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Шван написал:

забыл , как фото сюда скинуть

Шван,
Герметик на стыке переходной плиты для чего? Или сделал общую масляную ванну ?

промежутка герметичная ,, и там масло лью на глаз , не знаю сколько надо ,, наливаю через отверстие под болт который ящичек прикручен ,,,

Шван написал:
промежутка герметичная ,, и там масло лью на глаз , не знаю сколько надо ,, наливаю через отверстие под болт который ящичек прикручен ,,,

Шван,
Этот квадрат и есть щуп

На днях пробовал испытать окучник. Без железных колес четко по заданной траектории ехать не хочет...

Да это щуп ,, у меня масла много ушло ,, коробка глубокая ,, Этот щуп только на коробку ,,

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Люди. Штатная фреза Кутаиси, хоть и отменно дробит землю,но даёт не вполне достаточную глубину обработки. Кто и как решает этот вопрос?

Ацетон написал:
Есть две косы сегментных Голдони Одна новая,ну как новая,за 25 лет в работе не была,а вторая немного б/у,но в отличном состоянии.
на фото та,что не работала,но запылилась и еще циркулярная пила без пробега по РФ.

Ацетон, Я конечно мега-вовремя - но циркулярка к Goldoni (Кутаиси) еще не продается?

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Намаялся я вчера со своим кутаисянином. Глохнет двигатель. Движок у меня карбюраторный четырёхтактный. Лифан 170Ф. Китайский клон какой то Хонды. Глохнет, как если бы топлива не хватало. При полном баке.
В половине случаев, после того, как заглохнет, ещё и бахает в глушитель.
Работает в пол газа без натуги, ровно, ничего не меняется и тут бац и заглохнет. Постоит чуть подольше - тогда работает минут 5. После этого - не дольше, чем по полторы минуты. Может что бензин давнёшний залил из закормов. Но чистый. Сливал с топливного фильтра - думал может там чего в отстойнике, так нет.
Промыл сегодня карбюратор. Оказалось там до чайной ложки мелкой пудры из ржавчины. Жиклёр не вывинчивается ни в какую - ни с ВДшкой, ни без неё. Шлиц медный, не вывинчивается. Промывал бензином через шприц с иглой, во все найденные отверстия брызгал, всё, что было промыл. Собрал. Глохнет хуже прежнего.
Увидел один свой дилетантский косяк. Я резиновую прокладку, которую надо надевать после карбюратора, посадил на те же шпильки, но до него. Там была бумажная прокладка оказывается. Сейчас пересоберу и посмотрим, чего достигнуто.
Без положительного результата((((
Прям уже всё сделал строго так как надо. Всё чисто, всё продувается, всё открывается и закрывается, всё собрано правильно. Заводится и через несколько секунд глохнет. Даже если газовать. Такой эффект, будто натекает какое-то кол-во бензина, он тратится и потом глохнет от его нехватки. Собственно и до прочистки так же было, только гудел он тогда подольше.
Не разбирал я только фильтрик который внутри бака. Просто не уверен, что мне удастся его собрать - надо ведь чем то его в баке держать будет. Да и бежит струйка нормальная, когда краник открываешь. Не похоже, чтоб в том фильтре было засорено.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Кстати, заводил я его уже и со снятым воздушным фильтром. Так вот, пыхало оно не в глушак, а в фильтр, через сапун. Впрочем сейчас оно пыхает реже.

RUSAURSO, Проверьте зазоры клапанов

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

хатабыч написал:
RUSAURSO, Проверьте зазоры клапанов

хатабыч, Признаться, для меня это новая операция. Где то щупы от дизельного мотоблока вроде лежат, но не пользовался никогда. Пока надеюсь, что всё более просто. Сейчас всё таки вывернул свечу. Искра неплохая и стабильная, зазор хороший. Но нагар на свече чёрный.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

На ютубе говорят, что может датчик масла глушить движок, если считает, что масла мало, при наклоне двигателя. Но сейчас и двиг стоит условно в горизонте, да и с маслом думаю порядок. Не смотрел правда сегодня.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Короче, правы, к моему удивлению, оказались те, кто писал, что у меня возможно низкий уровень масла и срабатывает защита. Долил и мотор работает. Я просто как проверял на нём уровень масла - откручиваю крышку, если из под неё тут же пытается течь - значит масла доверху. А оказалось, что это под пробкой оно есть, а туда ушло на одну сторону 7 двадцатикубовых шприцов, на другую - почти 2. Теперь вопрос другой - почему дым зачастую белый и почему вокруг свечного колодца масляное пятно?

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

Люди, уверен, что где то в теме есть и мой вопрос и ответ на него, но всё таки и я его задам, чтобы ветку не перечитывать ещё один раз:
От чего нам сцепление подходит на кутаиси. Такое, чтоб распространённое, надёжное, дешёвое и без переделок, либо с несложными переделками?

на 210 страничке , фото синенького мотоблока ,,стоит от угры сцепление ...А переделка только в промежутке ,, нужно изготовить самому