Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2010 Красноярск Сообщений: 17
#3060503

Наклёп на сцепление брали фередо с ручника ГАЗ-51,предварительно перед наклёпкой подержали в кипятке подклеивали клем момент приклёповали.После проточили на станке под углом 15 градусов,установили на мотоблок собрали опробовали,сцепление стало работать намного лутше скоростя включаются отлично.

Levchik написал :
Прошу совета? При включении передачи зад. хода мб кутаиси кпп " гремит" и двигатель глохнет.Включаются две передачи.Как отрегулировать "паразитную" шестерню, которая свободно перемещается на валу влево вправо до 15мм

точно не помню желательно посмотреть фото,кажется там должны быть два стопора по одному скаждой стороны между стопором и шестерней ставятся регулировочные шайбы

все нарыл в этой теме свои же фотки на стр.13-14 точно стопоры стоят !

я новые шестерни регулировал люфт около 0.5мм

eta na mtz

вот я и себе сделал угловой редуктор. испытания будут наднях!!!!!!!!!!

Уважаемые мастера помогите пожалуйста у меня мотоблок КУТАИСИ СУПЕР-610,двигатель венгерский АЛН-330 г.в.1991 вот стоит уже на приколе 20 лет мне удалось поработать на нем один раз и то 2 часа,вылетело из строя башмак с магнитом или по другому магнето наверное,ни где не могу найти его может кто подскажет что делать,может у кого есть уж больно не хотелось покупать новый мотик,тем более такие отзывы о нём неплохие да и огородом занялся,что делать может от чегото подходит или как то переделать очень жду вашей помощи,всех с наступающими праздниками,спасибо!

Дмитрий1971, Может есть возможность поставить на заклёпы.Понятия не имею,хотя Кутаис-610 с 88г.Двигун, марку не знаю,какой=то итальянский,менял кольца на поршне,деам.76мм ставил жиговские не на долго,сейчас стоят от запора четвёртый сезон.

фото в студию,может ктото чтото подскажет!!!!!

Дмитрий1971 написал :
Уважаемые мастера помогите пожалуйста у меня мотоблок КУТАИСИ СУПЕР-610

выложыте фото, может чтото и подскажем!!!!

Дмитрий1971 написал :
больно не хотелось покупать новый мотик

Временно можно аккомулятор поставить

Дмитрий1971 написал :
Уважаемые мастера помогите пожалуйста у меня мотоблок КУТАИСИ СУПЕР-610,двигатель венгерский АЛН-330 г.в.1991 вот стоит уже на приколе 20 лет мне удалось поработать на нем один раз и то 2 часа,вылетело из строя башмак с магнитом или по другому магнето наверное,ни где не могу найти его может кто подскажет что делать,может у кого есть уж больно не хотелось покупать новый мотик,тем более такие отзывы о нём неплохие да и огородом занялся,что делать может от чегото подходит или как то переделать очень жду вашей помощи,всех с наступающими праздниками,спасибо!

в принципе я наверное не смогу свой двигатель восстановить .... можно подумать о продаже если интересно .. фотки выше на странице есть поглядите

Дмитрий1971 написал :
Уважаемые мастера помогите пожалуйста у меня мотоблок КУТАИСИ СУПЕР-610,двигатель венгерский АЛН-330 г.в.1991 вот стоит уже на приколе 20 лет мне удалось поработать на нем один раз и то 2 часа,вылетело из строя башмак с магнитом или по другому магнето наверное,ни где не могу найти его может кто подскажет что делать,может у кого есть уж больно не хотелось покупать новый мотик,тем более такие отзывы о нём неплохие да и огородом занялся,что делать может от чегото подходит или как то переделать очень жду вашей помощи,всех с наступающими праздниками,спасибо!

еще вариант поставить тракторное магнето, сам отработал сезон с магнето,полет нормальный!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не могу выложить фотки не тот формат,там башмак в нем магнит раскололся на части,а катушка вроде бы цела двигатель ОМ-220

reva, как его приспасобить не понятно,изначально хотел это раньше сделать и магнето есть,но как именно крепить

Регистрация: 19.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 5

Ребята , подскажите пожалуйста! На заводном механизме там где выбрасываются зацепы сломалась пружинистая прижимная шайба чем ее можно заменить или отчего приспособить?

Дмитрий1971 написал :
reva, как его приспасобить не понятно,изначально хотел это раньше сделать и магнето есть,но как именно крепить

примерно вот так

reva, да у тебя всё переделано или движок другой,ну и где на фотке оно стоит не понятно

Дмитрий1971 фото нашел на форуме, ето не мой!!!!

reva, если двиг двухтактный то тогда мондена с пд-10 пойдет,а если четырёх то нет.

Регистрация: 10.09.2010 Красноярск Сообщений: 17

Афанасьич, А почему не пойдёт?Просто на такт продувки подаётся искра ,ну и пускай самое главное чтоб двигатель работал.

reva, Счего делал переходники?

Технарь толстая резина с прослойками нитей .как называется незнаю ,пас чтоли!!!толщина приблизительно10мм.