Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282
#1152687

Добрый день!
Вобщем встал вопрос как сделать пол на балконе, балкон остеклен но не утеплен, финишное покрытие - линолеум (пока не уложен).
Проблема в том что пол не совсем ровный и к нему крепится, на монтажные уши, обрешетка остекления, так что пол любому нужно поднимать уровень пола.
Вот встал вопрос как это сделать, вариантов у самого 3 штуки
1) Лаги, (утеплитель?), ОСП-3, линолеум
2) Кнауф УБО, ОСП-3 (нужно ли?), линолеум
3) ЭППС 50 мм, ОСП-3 (нужно ли?), линолеум

На балконе будет стоять велотренажер, так что пол должен быть жестким

AndreyStar написал :
1) Лаги, (утеплитель?), ОСП-3, линолеум

Да, ИМХО

я бы на лаги доски постелил поперёк балкона, на саморезы
так сделано - не скрипит

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Утеплитель на не утепленном балконе- есть ли смысл? Сделайте обычный деревянный пол на лагах. Если бельё будите сушить- возможно будет капать вода) линолеум лучше не надо- скользкий становиться зимой.

Klod написал :
Если бельё будите сушить- возможно будет капать вода) линолеум лучше не надо- скользкий становиться зимой.

Капать не будет, если человек пользуется стиралкой, даже на 400 оборотов отжима капать не будет. Вода будет будет просто испарятся.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Chevron написал :
Капать не будет, если человек пользуется стиралкой, даже на 400 оборотов отжима капать не будет.

Ага. Но не все выжимают сильно.И не всегда.

я набил минвату между лагами, затем фанера 20мм и линолеум -зимой можно босиком пройтись полминутки

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Я просто на лагах сделал. Решетка из бруса 50х50мм с шагом в 40-50см.
Далее фанера 19мм. сверху линолеум. Потом плинтус еще прибил
Утеплитель не надо, пусть лучше проветривается там все.
Если сгниет через пару лет, заменю лаги на свежие. Пока полет нормальный

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Добавлю еще про пол на лагах. С 72-го года был старый пол ( деревянный , доски даже не шпунтованные)) на лагах со щелями 5-6-7 мм. на открытом балконе. Меняли его( пол) не так давно ,при застеклении балкона - оказались доски не сгнили совсем. Видно проветривание в щелях помогало.