Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152834

Нужно в ванную поставить на розетки разделительный трансформатор 220/220 .
Не могу найти, везде тока понижающие, может кто сталкивался , подскажите модельку. Заранее благодарю за помощь.

madghost

Безопаснее аккумуляторная электробритва.
Или Вы фен собрались подключать?

madghost написал :
Нужно в ванную поставить на розетки разделительный трансформатор 220/220

Зачем???
УЗО уже давно придумано

2ВТБ! это уже моё дело что я туда хочу подключать, я лишь попросил подсказать модель, если вы не знаете, зачем засорять тему

2аматор1 И вы туда же, мне нужна только модель

madghost написал :
И вы туда же

а куда ещё, Вы эту бандуру представляете, например

аматор1 написал :
куда ещё, Вы эту бандуру представляете, например

Спасибо, вот это уже кое-что.)))
да представляю что она немаленькая, не моя прихоть

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Подключать конечно можете что хотите, но от какой то мощности надо отталкиваться. Тр-ры ОСМ1 от 0,063 до 4 кВА, есть тм HAHN, но уменя нет по ним полных данных т.е. там могут быть только понижающие

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

madghost написал :
Нужно в ванную поставить на розетки разделительный трансформатор 220/220 .

Так и ставьте обычный разделительный трансформатор типа ТБСМ или ОСО-0,25 можно найти 220/220В.

madghost написал :
прихоть

Так почему бы не убедить прихотливого заказчика, что предпочтительнее использовать стандартные решения по повышению уровня безопасности?

ВТБ! написал :
Так почему бы не убедить прихотливого заказчика, что предпочтительнее использовать стандартные решения по повышению уровня безопасности?

Просто это вышестоящий орган и тут нет выхода, надо уважить )))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Так почему бы не убедить прихотливого заказчика, что предпочтительнее использовать стандартные решения по повышению уровня безопасности?

Точнее сказать СОВРЕМЕННЫЕ решения, а не "стандартные".

avmal написал :
Так и ставьте обычный разделительный трансформатор типа ТБСМ или ОСО-0,25 можно найти 220/220В.

Спасибо

madghost написал :
подскажите модельку

У Леграна есть. Причём, до 250ВА включительно могут устанавливаться как на винты, так и на DIN-рейку (наши на рейку не могут). Плюс эстетика.

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

У Леграна есть.

Интересно, сколько стоит такая красота. Тоже надо от перегрузки защищать, сгорит- жалко будет.

congos написал :
Интересно, сколько стоит такая красота.

Смотря какая мощность, и смотря для кого. В розничном магазине 250ВА 220/220В, наверное, около 90 евро.

Юрка написал :
В розничном магазине 250ВА 220/220В, наверное, около 90 евро.

аматор1 написал :
Сообщение от Юрка
В розничном магазине 250ВА 220/220В, наверное, около 90 евро.

берите нашего пр-ва,они подешевле,да и предохранитель в некоторых моделях есть.

Два одинаковых трансформатора вторичные обмотки соединить между собой. Громоздкое решение, но, если не найдете разделительного тр-ра.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Наверное подешевле будет изолирующий трансформатор от Шнейдер Электрик ABL 6TS (от 25 до 2500ВА)
Проще не по магазинам искать, а по дилерм или фирмам прозвонить

Метод разделительного трансформатора наиболее эффективен с точки зрения безопасности, минусы в габаритной мощности и цене. УЗО конечно защита, но для жизни оно намного опасней чем этот транс.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

А если нет контроля изоляции и один конец транса закоротило на землю, а человек попал под напряжение с другого провода транса?

Могу привести дюжину ситуаций с похожими обстоятельствами, где УЗО неэффективно.

madghost написал :
Нужно в ванную поставить на розетки разделительный трансформатор 220/220 .
Не могу найти, везде тока понижающие, может кто сталкивался , подскажите модельку. Заранее благодарю за помощь.

коллеги-электрики,может хватит дискутировать на отвлеченные темы и конкретно ответить автору темычто и где.кстати вопрос автору темы:какая мощность транса вас интересует?

Если есть понижающий нужной мощности - смотать вторичку и намотать нужную. Между ними еще экран можно сделать. Можно на радиорынке заказать или в мастерской, если самостоятельно не по силам.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

madghost написал :
Нужно в ванную поставить на розетки разделительный трансформатор 220/220 .
Не могу найти, везде тока понижающие, может кто сталкивался , подскажите модельку.

Я бы для дома лучше взял витой или тор типа ОСМ.
Например
или (рис.2)

4Серый написал :
кстати вопрос автору темы:какая мощность транса вас интересует?

Спасибо,я уде приобрёл леграндовский на 400Вт.