Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525
#7156664

ZaboMax, подскажите, где можно приобрести dwv9000

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

На авито тоже нет. Есть мысль раздербанить мешочек к орбиталке, и приколхозить переходник.

Elf, afg_vl, maxfk,
Может,вам скооперироваться?Как вариант?..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Али-баба, мне кажется, проще будет притащить с али мешочек от орбиталки.

А вот такой вопрос, есть коронки по мультиматериалам Big Hawg Milwaukee и Dewalt DT90416 у обеих в описании на всеинструментах указано крепление 5/8. Получается, что коронку девальт можно посадить на держатель от милки?

В первый раз за 10 лет мои посты потерли понял, больше не буду .

Каким образом эта хрень может передавать тангенциальный удар?
По-моему, очередной развод.

dokar написал:
Каким образом эта хрень может передавать тангенциальный удар?

А заявлено?

Дмитрий Т,
А-а-а , понял, что это масленица , для кота Импакта .

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

dokar написал:

Каким образом эта хрень может передавать тангенциальный удар?
По-моему, очередной развод.

Патрон импакта, тросик, вертикальная шестерня, горизонтальная, снова вертикальная, шпиндель. Люфты скорее всего конские.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Подскажите пожалуйста, где указана неделя производства на батарее. 44-47 3-8.

afg_vl, первая цифра. 44.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

ZaboMax, спасибо.

Форуму доброго вечера. Приобрёл намедни 409-ю vs и не понятно сядет ли на неё кожух с пылеотводом dwe 46150? Благодарю.

Вопрос снят. Подходит.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Однако, но сколько раз я задавал вопросы метабо и девольту, мне так и не ответили: что происходит с редуктором ушм, когда центробежную силу алмазной чашки останавливают реверсом?

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 270

старичок шуруповёрт DeWALT DCD710 TYPE 1 . история не известна .
трещит но не крутит . вскрытие показало =
пластиковые зубья стёрты . фото дефектного узла прилагаю . хорошо видно что остатки зубьев , повело в лево на фото .

инфа по запчасти и совместимости = Корпус задний для дрели аккумуляторной DeWalt DCD700 TYPE 4, DCD710 TYPE 1, DCD710 TYPE 2, DCD710 TYPE 4
Артикул N030766
EAN 5025536857602

это "типовуха" для данных моделей -
есть смысл заменить узел или это лишь следствие , более серьёзной проблемы ?

Мужики, нужен совет. Хочу приобрести DCS571 для раскроя осб, дсп и пр. листового материала.
Кто эксплуатировал,удобно ли? СтОит ли? или лучше взять DCS565?

Регистрация: 19.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Сам формат мини-пил очень крутой, когда они действительно мини (как бош gks 12v-26 например), а у желтых получилось ни то ни се. Я бы выбрал 565 чисто чтобы не искать потом редкоземельные диски 115 х 9.5 на 571, а на 565 165х20 абсолютно стандартный размер и ассортимент огромен. Ну и чтобы не поощрять такой раздолбайский подход к конструированию))

ЗЫ
блин, они еще и по весу одинаковы - ну точно 565.

Спасибо. Меня честно говоря интересует больше удобство. Как она в руке будет в плане развесовки, удобства... Подержать в руках нет возможности ни ту, ни ту, по интернету буду заказывать...
С расходкой да, действительно засада...

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Тоже периодически возникают мысли об покупке. На обзоре от инстрбай как-то неуверенно она торцует дерево. Вчера в одном месте за 16 продавалась, сейчас кончились.

Cherep написал:
Хочу приобрести DCS571

afg_vl написал:
Тоже периодически возникают мысли об покупке.

Я много таких продал... Клиенты отзванивались и говорили, что очень удобно листовые материалы распускать (это с их слов)

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1704

Navigator88, мне для работы с досками поперёк волокна со свенсоном. DCS571 на данный момент дешевле DCS565.

Navigator88 написал:
Я много таких продал...

А на данный момент какая у вас цена на эти две модели?

Cherep написал:

Navigator88 написал:
Я много таких продал...

А на данный момент какая у вас цена на эти две модели?

Cherep, последний раз 571-ая была за 15 т.р., а 565 = 17 т.р.

Cherep написал:
Спасибо. Меня честно говоря интересует больше удобство. Как она в руке будет в плане развесовки, удобства... Подержать в руках нет возможности ни ту, ни ту, по интернету буду заказывать...
С расходкой да, действительно засада...

Cherep, у меня эта пила . Листовые действительно удобно резать . Мощности хватает , для того чтобы ОСБ 22ую распилить . Насчет дисков сразу купил 3 или 4 штуки - хватит очень надолго .
Что не нравится :

  • Визгливая .
  • Нет подсветки .
  • параллельный упор фиксируется винтом под углом .
  • ну наверное подошва штампованная .
    Больше минусов не выявлено .

бегрол написал:

Cherep написал:
Спасибо. Меня честно говоря интересует больше удобство. Как она в руке будет в плане развесовки, удобства... Подержать в руках нет возможности ни ту, ни ту, по интернету буду заказывать...
С расходкой да, действительно засада...

Cherep, у меня эта пила . Листовые действительно удобно резать . Мощности хватает , для того чтобы ОСБ 22ую распилить . Насчет дисков сразу купил 3 или 4 штуки - хватит очень надолго .
Что не нравится :

  • Визгливая .
  • Нет подсветки .
  • параллельный упор фиксируется винтом под углом .
  • ну наверное подошва штампованная .
    Больше минусов не выявлено .

бегрол,
Привет,Гриш.
Ты давно в этом поле.
Поэтому,наверное,не понимаю,почему ты не взял универсальный априант,с посадкой на прямые и торцовочные шины?
И,с распространённым диском на 160? я,правда,в недоумении..

Z

Али-баба написал:

бегрол написал:

Cherep написал:
Спасибо. Меня честно говоря интересует больше удобство. Как она в руке будет в плане развесовки, удобства... Подержать в руках нет возможности ни ту, ни ту, по интернету буду заказывать...
С расходкой да, действительно засада...

Cherep, у меня эта пила . Листовые действительно удобно резать . Мощности хватает , для того чтобы ОСБ 22ую распилить . Насчет дисков сразу купил 3 или 4 штуки - хватит очень надолго .
Что не нравится :

  • Визгливая .
  • Нет подсветки .
  • параллельный упор фиксируется винтом под углом .
  • ну наверное подошва штампованная .
    Больше минусов не выявлено .

бегрол,
Привет,Гриш.
Ты давно в этом поле.
Поэтому,наверное,не понимаю,почему ты не взял универсальный априант,с посадкой на прямые и торцовочные шины?
И,с распространённым диском на 160? я,правда,в недоумении..

Али-баба, привет , Марат !
О , это целая история !
Изначально у меня была 577ая и прикупил к ней 565ую . Так вот эта 565ая начала глючить - плохо разгонялась и работала с рывками . Сдал в ремонт , но девольтовский сервис повел себя как всегда . Я разгневался и в голове попрощался с этой пилой , но поскольку легкая пила все равно нужна - купил эту , длиннохвостую . Но и этого мне показалось не достаточно - прикупил еще и 579ую пилу , а потом решил и 576ую сетевую взять - она за 16 т.р. продавалась - не смог удержаться . А потом 565 мне вылечили - дело оказалось в электрике . Теперь я счастливый обладатель 4х пил на акб и одной сетевой . Все никак не продать 577 - локоть болит - не могу ей работать .

Кстати , 571ой удобно подрезать на крыше обрешетку .

Джентельмены , подскажите - где взять на это щетки ?

В общем мужики, взял все же 571... Пока нравится. РазрезАл дубовые брусочки (35х65), фанера 20мм - не чует. (акк оригинал 5Ач). Пока больше ничего не пилил...Но скоро сезон... С расходкой...нет в продаже. Но поразмыслив, нашел аналоги с посадкой 9,5 в китае и с посадкой 22 у нас. Решил переточить посадочные фланцы под 22-ю посадку (благо токарный и фрезерный маленькие станочки имеются). Потом покажу результат. Заточить зуб при необходимости тоже есть где... Покупать на авито расходку что-то побаиваюсь, там есть... Почему не взял 565? Именно для раскроя тонколистовых материалов эта показалась удобнее...По сути мне глубокий пропил не нужен. Смотрел тесты и сравнения, не знаю на сколько правда, но по количествам реза (три ОСБ в пачке), 571 выиграла...
Если пожалею - отпишусь. Спасибо всем кто выссказал свое мнение.