Дизель7
Дизель7
Местный

Регистрация: 15.03.2009

Нефтеюганск

Сообщений: 254

27.04.2009 в 15:26:59

Замучаешься арболитник кувалдой пробивать...

0
meSh
meSh
Новичок

Регистрация: 14.02.2009

Курган

Сообщений: 21

27.04.2009 в 15:46:40

Дизель7 написал : Замучаешься арболитник кувалдой пробивать...

Ну его я еще ни разу не видел в гаражах, а обычный силикатный вылетает на ура.

0
ЛеонС
ЛеонС
Новичок

Регистрация: 27.04.2009

Уфа

Сообщений: 12

27.04.2009 в 15:56:06

НиколайР написал : Я или чего-то не правильно прочёл или вы ошибку сделали в первом посту, когда указывали расстояние до кирпичного гаража. Неужели вы готовы больше двух часов дважды в день добираться до него и обратно пешком, но при этом он будет лучше "дышать"?

Езды 15минут. Гараж будет использоваться в основном для хранения катера, ну и разного барахла - не желательно, чтобы все это сырело. Ну, может изредка по назначению, для второй машины.. Также интересует, в жару не будет в нём, как в печи?

0
meSh
meSh
Новичок

Регистрация: 14.02.2009

Курган

Сообщений: 21

27.04.2009 в 17:35:06

ЛеонС написал : Также интересует, в жару не будет в нём, как в печи?

А это скорее зависит от расположения относительно солнца. У отца гараж длиной 9м, крайний и боковая сторона из плит весь день на солнце, вот там точно печь, летом можно с веником вместо бани ходить. При этом т.к. он крайний, то и зимой там холодно как на улице. У меня воротами на солнце, в принципе нормально, даже лучше чем в тени, просыхает быстрее (пол деревянный и во время дождя вода с машины стекает на пол).

0
Дизель7
Дизель7
Местный

Регистрация: 15.03.2009

Нефтеюганск

Сообщений: 254

27.04.2009 в 17:45:29

Самодельную простую компактную мощную печку на отработке в гараж. В резервной перспективе треугольная крыша может спальней стать.

0
ЛеонС
ЛеонС
Новичок

Регистрация: 27.04.2009

Уфа

Сообщений: 12

27.04.2009 в 21:26:12

Спасибо всем, за пояснения.

0
Krot-Off
Krot-Off
Новичок

Регистрация: 30.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 56

01.05.2009 в 02:19:16

Кирпич "дышит" лучше плит, это Вам любой толковый человек подтвердит. По поводу нагрева, бетонная плита толщиной такой же как кирпич примерно в 25 см нагреется на солнце при инсоляции часа 3-4 быстрее чем кирпич с теми же габаритами, это я проверял однажды опытным путём, именно чувствуется даже рукой на ощупь, но это только один раз я проверял если менять характеристики какие-либо, может показатели и изменятся... А вообще, если брать кирпичную стену толщиной в 25 см и такую же плиту на пробитие кирпич сработает хуже, плита дольше будет держать удары и в ней арматура есть, качественная если несущая плита и попроще, если не под нагрузкой от перекрытий, и она вертикальная, что будет мешать демонтажу ограждения, а в кирпиче, максимум перевязка швов по горизонтали, что не препятствует демонтажу. ВАЖНО: Из личного опыта, если гараж выберете из плит, и он одноэтажный, то есть кровля вашего гаража свободна для нахождения на крыше кого угодно, то проверьте крепление плит перекрытия к стенам, абы был такой случай что приезжали с краном поднимали плиты и проникали в гаражи, без вопросов, т.к. плиты не были приварены к стенам, а "лежали" на цементном растворе, а автокрану это не проблема. Так что вот имейте ввиду, Господа.:)

0
ЛеонС
ЛеонС
Новичок

Регистрация: 27.04.2009

Уфа

Сообщений: 12

01.05.2009 в 13:53:39

Krot-Off vbmenu_register("postmenu_1164714", true); Спасибо, за подробный ответ! А какой более сухой кирпичный или панельный, или все зависит от вентиляции? Еще волнует, просел перед гаража, т.е. с трудом ворота открываются, зимой наверно вообще не откроешь. Можно его домкратить, приподнять? Правда, стоит он в ряду, т.е. между гаражами..

0
Krot-Off
Krot-Off
Новичок

Регистрация: 30.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 56

01.05.2009 в 14:13:32

Да по сухости примерно тоже самое, единственное плита может дольше держать влагу, т.е. не пропускать в помещение, а так если есть защитные мероприятия то тогда смотреть надо... Вентиляция конечно нужна, особенно если гараж тёплый иначе машина сгниёт, а так если обычный гараж без систем отопления, то можно и естественной вентиляцией обойтись. По поводу поднять, если плитный гараж, и перекрытия опираются на стены, которые просели, то вообще можно поднять, но только не автомобильным домкратом, он может кончиться, напрмер вот таким, но нужно приспособы делать чтобы его под стену определить:http://www.gortorgsnab.ru/domkrati-gidr.phtml , но есть домкраты и попроще, которых вполне хватит под стену. Если будете поднимать, лучше с соседних гаражей пригласить автолюбителей, чтобы вопросов не было потом, а так смотреть надо по месту какая там система. Ну и поднимете, фундамент надо мастырить будет, потом опускать стену проложив между плитой и стеной раствор цементный. Ворота может повести, могут поменять геометрию, возможно ещё с ними придётся работать. В гараже однажды не стали поднимать стены, просто укоротили в нижней части ворота переварили их, и теперь есть возможность им просидать ещё ниже, но они больше не просели, с того момента, единственно организовался порожек небольшой, машина с низкой посадкой приходится доску подкладывать, но это дело такое, можно разные конструкции придумывать и всё будет аккуратненько и красиво, другое дело у жидкостей теперь даже вопросов не возникает по проникновению внутрь гаража, абы место стыковки получилось выше...

0
ЛеонС
ЛеонС
Новичок

Регистрация: 27.04.2009

Уфа

Сообщений: 12

01.05.2009 в 17:35:22

Krot-Off написал : В гараже однажды не стали поднимать стены, просто укоротили в нижней части ворота переварили их, и теперь есть возможность им просидать ещё ниже, но они больше не просели, с того момента, единственно организовался порожек небольшой, машина с низкой посадкой приходится доску подкладывать, но это дело такое, можно разные конструкции придумывать и всё будет аккуратненько и красиво

Спасибо за совет! Надо посмотреть.. может быть этим обойдусь!

0
ЛеонС
ЛеонС
Новичок

Регистрация: 27.04.2009

Уфа

Сообщений: 12

02.05.2009 в 16:26:27

Появились еще вопросы:

1.Чем покрасить панельные стены – краска водоэмульсионка, фасадная подойдет, или что-то другое порекомендуете? Грунтовку перед покраской, надо наносить и какую лучше? И как наносить, пылесосом или валиком?

2.Чем делать отверстие (диам.10-15мм) в железобетонных панелях под вентиляцию (толщина панелей 10-11мм)?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу