Аватар пользователя
DENdi

Местный

Регистрация: 11.02.2009

Арзамас

Сообщений: 194

02.05.2009 в 11:25:48

ur5imw написал : Это что саманом обкладывать?....нет уж извольте.... у меня 3 проэкта

  1. кирпич 2 Сайдинг 3.Пенопласт....

Сайдинг по выровненной вертикально обрешётке. Под сайдингом зазор, ветрозащитная мембрана, утеплитель. "Вентилируемый фасад" называется. Оптимальное решение. Я бы использовал минвату.

0
Аватар пользователя
anton2

Местный

Регистрация: 24.04.2008

Красногорск

Сообщений: 27

02.05.2009 в 13:01:03

ur5imw написал : А у меня немного другая проблема.....Дом старый из самана, или сделали или ушли стены , но разница по вертикали составляет 8-12 см ( внизу шире)...Моя задача выровнять стены.Хочу снять старую штукатурку из глины с наружи, нанести металическую сетку, заштукатурить цементным раствором, а выровнять стены .... пенопластом.....утеплять дом обязательно....Что вы скажите по по поводу выравнивания пенопластом?

Штукатурные работы по саману производятся в основном глиной с соломой. Если вы хотите выровнять внешние стены под ноль, то это надо делать именно глиной с соломой. А если вас устраивает сайдинг, зачем вам выравнивать стены штукатуркой? Делайте облицовку сайдингом и все.

0
Аватар пользователя
ur5imw

Местный

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

02.05.2009 в 18:11:20

anton2 написал : зачем вам выравнивать стены штукатуркой?

НЕ, как раз я этого и нехочу делать,, но старую все равно необходимо снимать, наносить металическую сетку, и наносить слой цементного раствора... а потом уже прятать в глаз людских...Вся проблема заключается в том , что я живу на горных выработках ( шахте) и подобные трещины ( у кого больше , у кого меньше) наблюдаються практически у всех на поселке...

0
Вложение
Аватар пользователя
givchik_alex

Местный

Регистрация: 31.10.2009

Краснодар

Сообщений: 249

28.11.2009 в 22:20:33

Подскажите, пожалуйста технологию для оштукатуривания по саману внутри помещения. Имеется дверной проем между комнатами в доме, заложеный в далеком прошлом саманом, обдирая старые обои с побелкой обнаружил, что штукатурка в этом месте просто пузырем и сыпется (сэконмили видимо на цементе), пришлось все ободрать до самана, а вот что делать дальше?! слой не очень толстый.... Есть металлическая сетка мелкоечеистая. Заранее благодарен!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу