sunset
sunset
Резидент

Регистрация: 14.03.2009

Вологда

Сообщений: 1009

04.05.2009 в 22:15:33

Всем доброго времени суток! Кто скажет чем отличаются пены moment, makroflex и putech. лично пользовался всеми тремя разницы не увидел. С учетом того что доллар повысился и makroflex стала стоить 250 р, купил putech за 185. Разницы никкой, в чем прикол? заранее благодарю

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

04.05.2009 в 23:06:15

sunset написал : Разницы никкой, в чем прикол?

А как вы определяли разницу - смотрели объем пены, ее плотность, пористость, стабильность расширения и т.п. ?

0
sunset
sunset
Резидент

Регистрация: 14.03.2009

Вологда

Сообщений: 1009

05.05.2009 в 07:49:33

iale написал : А как вы определяли разницу - смотрели объем пены, ее плотность, пористость, стабильность расширения и т.п. ?

Да вот хрен знает, когда срезал вроде пористость одинаковая,единственное putech gold белесого цвета, а остальные желтого. Читал на сайте боле низкая цена обусловлена низким коэффициентом расширения. Когда пенил пена расширялась очень хорошо. Правда на балонах написано выход пены до 65 литров. При моих подчетах у меня выход всегда почему то с баллона в два раза меньше (хотя пользуюсь пистолетом),очень странно.

0
alfabravo
alfabravo
Резидент

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

05.05.2009 в 09:21:54

Не верю я в эти пены почему то.

0
trew121
trew121
Местный

Регистрация: 04.11.2008

Москва

Сообщений: 360

05.05.2009 в 09:49:41

В последнее время понравилась TITAN. Не рыхлая и выход нормальный, не очень большое расширение.

0
vsv_79
vsv_79
Местный

Регистрация: 22.10.2006

Москва

Сообщений: 320

05.05.2009 в 11:20:01

У Титана реально самый большой выход, в сравнении с тем, чем пользовался. Вот только продают не везде и цена повыше, но штука стоящая

0
sunset
sunset
Резидент

Регистрация: 14.03.2009

Вологда

Сообщений: 1009

05.05.2009 в 12:13:34

alfabravo написал : Не верю я в эти пены почему то.

Именно в те что перечислил или вообще?

trew121 написал : В последнее время понравилась TITAN. Не рыхлая и выход нормальный, не очень большое расширение

о пене Титан первый раз слышу. Вообще же их на рынке сегодня очень много.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

05.05.2009 в 21:55:40

sunset написал : о пене Титан первый раз слышу

Приехали.... :) Один из крупнейших производителей.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

05.05.2009 в 22:09:20

sunset написал : Вообще же их на рынке сегодня очень много.

Логично, спрос определяет предложение.
А в условиях жесткой конкуренции не все производители дорожат своим именем и маркой продукта :(

0
alfabravo
alfabravo
Резидент

Регистрация: 22.08.2008

Москва

Сообщений: 1858

05.05.2009 в 22:14:02

Да во все,сплошная подделка.Я был в Европе,там даже банки другие под неё.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

05.05.2009 в 22:20:01

alfabravo написал : Да во все,сплошная подделка.Я был в Европе,там даже банки другие под неё.

Любому производителю не возбраняется "оформлять" и маркировать свою продукцию с учетом региона сбыта.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу