Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6014343

Васечкин написал:
Всем доброго времени!
Дуськин, присоединяюсь к рядам благодарных читателей темы.
Сейчас самостоятельно делаю ремонт в квартире с сантехкабиной из ацэида. Это-то и привело сюда. А началось с того, что по совету некоторых "мастеров" захотел штукатурить ацэидовые стены, перепад в плоской вертикали у которых доходит в моей ванной до 15 мм. Мол, на бетонконтакте по краске будет держаться. Положил на одну стену цементную штукатурку. Через неделю она благополучно треснула и отвалилась. Снял ее здоровенными кусками, измельчил, уложил в мешки и выкинул нафиг. Горевать не стал, поскольку негативный опыт - тоже опыт. Поискал информацию в инете, кто и что с этим ацэидом делает. Принял решение действовать по следующему плану:

  • сдирать краску,
  • через дырки запенивать для жесткости,
  • клеить на перлфикс листы ГКЛВ, чтобы выровнять стены. Для этого буду саморезами выставлять плоскость и в шляпки этих саморезов упирать гипсокартон. Ну и сами лситы крепить саморезами для большей надежности,
  • грунтовать ГКЛВ и клеить кафель.

Сейчас стоит вопрос - стоит ли грунтовать ацэид, а на нее бетонконтакт? У меня после отвалившейся штукатурки этот бетонконтакт шпателем сдирается как плёнка, поэтому не очень ему теперь доверяю. Где штукатурки не было не сдирается.

Сломать кабинку не предлагайте. Еще зимой был перенесен полотенцесушитель на противоположную стену - переделывать не буду.

Интересно, кто-нибудь из форумчан клеил гипсокартон на ацэид?

Сейчас нахожусь на этапе обдирания краски. Это, конечно, капец. Использую попеременно две дрели с корщетками. Снимает краску нормально, но очень трудозатратно и долго. Пыли много, но в квартире сейчас никто не проживает. Пользуюсь респиратором, очками и наушниками. Более-менее комфортно. Прилагаю фото с двумя смежными стенами, одна уже ободрана, вторая еще со старой краской и остатками клея от старой плитки.

К слову, старую плитку отрывал руками, иногда подцеплял отверткой. Перфоратор даже не понадобился. Сама она не отваливалась, но крепким такое сцепление с краской не считаю. Поэтому ее и сдираю.

И кто-нибудь увеличивал высоту дверного проема до 200 см? По умолчанию он под 190-ые двери, а их по своему вкусу не очень-то найдешь.

Васечкин, здравствуйте! В вашем посте нашла тему, сходную со своей. . Интересен результат с дверью в сантехкабине. Увеличивали ли Вы высоту проема? Спасибо.