Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1192508

Мостовик написал :
вот вроде получилось

спасибо за фото

AMA3OH написал :
Сам недолго на форуме. Удалось на РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ. Там внизу есть управление вложенными файлами. И можно с компа или с других УРЛ пристроить. Там ограничение по формату и размеру. Удачи.

спасибо за подсказку

AMA3OH написал :
А моего движка B&S Quantum XM60 нет даже на сайте

я когда выбирал культиватор, ходил с блокнотом и записывал марки и коды движков с щильдика на моторе. И тоже наити описание по коду на саите не мог.
в лучшем случае название похожее, а код другой.

похоже тему снова оживят СЕЗОН СКОРО однако

(похоже тему снова оживят СЕЗОН СКОРО однако)-оживляю однако.

Достал уже меня пещерный мотоблок "Каскад" 1991 г. в., а вернее его шайтан дрыг ДМ. Каждою весну завожу его 1,5 часа, все руки оторвешь, пока заведешь, а работаешь всего минут 40. Вчера приобрел в магазине "Малая техника" китайский двигатель Лифан ДБГ-9,0 (9 л. с.), под Российским брендом " Вымпел", буду ставить его на "Каскад" - отдал 11 тыр. Приехал домой, зашел в интернет и разочаровался, наверное переплатил, хотя если заказать через интернет магазин, за пересылку не хило возьмут и по гарантии не какой предъявы не сделаешь. Потеплеет буду колхозить. Просьба, к форумчаном- у кого есть опыт установки этой приблуды на аналогичный мотоблок подскажите- какие могут быть нюансы. Ну и фото не помешает. Вопрос к Мостовику- если Вы сдвинули двигатель в перед, то родные ремни не подойдут- надо будет подбирать длиннее. Не подскажете номера ремней для переднего и заднего хода? Чего то фото не вышло -первый раз.....
С уважением Анатолий.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Антол13 написал :
отдал 11 тыр.

почти как за европейца

Антол13, а сюда заглянуть не желаете? Более родная для Вас тема. И Мостовик тоже там.

Антол13 написал :
если Вы сдвинули двигатель в перед, то родные ремни не подойдут- надо будет подбирать длиннее. Не подскажете номера ремней для переднего и заднего хода? Чего то фото не вышло -первый раз.....

два отверстия те что ближе к редуктору подходят два немного переделал смотри фото, ремни остаются родные.смотри на фото также рычаг з\х пришлось его немного надрезать и разогнуть и переварил ось ролика милиметров на 10-15 точно не помню

viktor48 написал :
Антол13, а сюда заглянуть не желаете? Более родная для Вас тема. И Мостовик тоже там.

Пасиб. Теоретически подкован по полной программе- хоть завтра в бой, жалко теплого гаража нет, буду ждать тепла.

Где то в нете находил конструкцию приспособления для копки кортофеля, в виде кресто -образных штырей закрепленных на трубе. Тогда не обратил внимание (надо было скопировать ссылку), а сейчас все руки обстучал не смогу найти.[

]()

Антол13 написал :
Где то в нете находил конструкцию приспособления для копки кортофеля, в виде кресто -образных штырей закрепленных на трубе.

Это?
или я не правильно понял?

Наверное не точно объяснил: это для мотоблока- одеваеются на валы (типа фрез) и выковыривают картофель

Привет всем! Являюсь обладателем НЕВЫ МБ2 сдвигателем B&S Vanguard 6.5 Pro. Подскажите пожалуйста какое масло лутше заливать в двигатель полусинтетику ШЕЛ ХЕЛИКС 10W40 или масло производителя B&S SAE 30 ,пока лью масло производителя. Зимой не эксплуатирую.

SeregaDob написал :
Подскажите пожалуйста какое масло лутше заливать в двигатель полусинтетику ШЕЛ ХЕЛИКС 10W40 или масло производителя B&S SAE 30 ,пока лью масло производителя. Зимой не эксплуатирую.

льеш правильно! не парься

SeregaDob написал :
полусинтетику ШЕЛ ХЕЛИКС 10W40 или масло производителя B&S SAE 30

без разницы, но не смешивать. тем более что B&S масла не производит, а кто разливает под брендом - тайна

Спасибо за ответ. Буду лить масло B&S, тем более что уже купил на замену масло B&S. Жду настоящей весны, но она не торопится к нам приходить, а так хочется.

А мне бог послал для B&S маслице:
Patriot garden SUPREME HD SAE 30 (Api sj/cf
Что скажете?