Посититель
Посититель
Резидент

Регистрация: 09.11.2008

Киев

Сообщений: 1745

12.05.2009 в 02:14:38

leonard написал : Какие помехи если обычные аудиосистемы выдают примерно тот же диапазон частот как электронный транс.

Электронный транс работает на частотах от ультразвуковых до длинных волн вещательного диапазона, так же к этим частотам можно добавить излучение как минимум второй гармоники.

0

Электрика бытовых строений, резервное электроснабжение ИБП СЭС, защита от воздействий молнии, отопление, тёплый пол, мелкий и средний ремонт электрики бытовых электроприборов, автотранспорта, топливных электрогенераторов

iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

12.05.2009 в 11:12:27

The 12 V secondary cables from the transformer to the corresponding luminaires may not
exceed 2 m. Otherwise the limits of interference cannot be maintained.

http://www.merten.de/download/DL_doku/P577795_GB.pdf http://www.quo-vadis.com/pdf/transfor.pdf http://www.osram.de/global/pdf/Professional/ECG&_LMS/ECG_for_halogen_lamps/Manual_HT.pdf и т.д.

0
leonard
leonard
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Сообщений: 2647

12.05.2009 в 11:41:33

Посититель написал : Электронный транс работает на частотах от ультразвуковых до длинных волн вещательного диапазона, так же к этим частотам можно добавить излучение как минимум второй гармоники.

20-40 кгц все что надобыло написать.

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

12.05.2009 в 12:35:42

И богатый спектр гармоник... А если в одной комнате 2 электронных балласта, будут ещё и комбинационные частоты... Эх, знали бы вы, как тяжко бороться с помехами: в комнате телевизор, компьютер, 2 радиостанции, диммер на верхний свет, электронный балласт на настольной лампе, магнитола с внешними колонками... Слава Богу, заземление сам делал... А рядом ещё соседи со старинными телевизорами и польскими так называемыми антеннами (ТВ сигнал слабый).

0
Alipapa
Alipapa
Новичок

Регистрация: 26.04.2009

Харьков

Сообщений: 96

12.05.2009 в 13:50:23

Если помех не боитесь, ставьте несколько электронных и делите нагрузку. Но лучший вариант - перемотать все-таки трансформатор и поставить соответствующие лампочки.

0
Одинец
Одинец
Резидент

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

13.05.2009 в 09:01:32

Моё субьективное мнение: эти светильники с огромной кучей лампочек с низковольтным питанием - дурь. Гламурненько, типа, но совершенно неэргономично. Типа перфорированной туалетной бумаги.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу