Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79
#1177689

Здравствуйте!!! Хочу поставить ворота из профнастила. Рядом болото (вода стоит на уровне 70см от земли) и не знаю как сделать основу. Вопрос вследующем какой фундамент необходим ? Голову сломал можит у кого есть опыт

2TUZ@TUZ Поройся, гдето тема и фоты были.
А так пойдет, только подкосы нафиг выбрось. Жесткости достаточно от профлиста.
А насчет фундамента, 70 см от земли не подскажу, возможно трубу забетонировать на 1м, да кирпичом обложить?

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

а по подробние где и когда?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Ленточка . 3 метра ворота + 500см+500см -столбы + по пол метра за столбы и того 5 метров . В нутрь столбов трубы . Ленточку заармировать . На одном входе оттельно столбы на 1 м 80 см забитонированы -зимой играют,а на втором ленточка ,всё нормально. У знакомого участок на болоте . Пока забор на леночку не поставил , постоянно столбы играли.
Ещё есть засада с каменными столбами . Если петли сделать вплотную к столбу ,то ворота будут открываться под 90 градусов . Я к закладным уголок 100 привернул,а к уголку петли приварил, нормально.

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Просто у соседа стоят ворота в низу твутавр он положил, зимой ходят замок два раза переделавал!!!
Я уже согласен просто на столбы без облицовки главное что бы не ходили!!!! Я а ленту какую лить и арматуру какую?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

TUZ@TUZ написал :
а ленту какую лить и арматуру какую?

Янн :- Залейтие ,как балку 50*70 и 5 метров в длинну . Сразу выставте столбы .Или под ворота ,или с учётом обкладки кирпичём . Бетон делайте густой,на цементе не экомте ,заливайте в один приход.Арматуру в два слоя ,один в верху другой в низу. Сантиметров по 10 от верха и низа .Прутка по три долевых и поперечены по плоскости и вертикали. Получите монолит . Воротины по отношению друг к другу точно ходить не будут.

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Спасибо огромное ЯНН !!!

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

Дело в том что у меня рядом болото в 10 метрах от участка! когда балку залью, зимой её кажилить не будит

TUZ@TUZ написал :

Собственно не факт, грунт может пучить и ваша ленточка вместе с воротами вылезет лет через 5.
Может сваи м на 1,5 было бы надежнее?

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

А если ямобуром забурить и поставить ж\б шпалы вертикально через 1м и залить так же

А что , сваи не вылезут? Сместится один из стольбов на 1 градус и пипец закрыванию. Тем более рядом вода,во что сваю упирать будем? В подземный плывун ?

Нет, тут надобен именно основательный ленточный фундамент, связывающий столбы в зоне закрытия и зоне отката ворот в единое целое. Причем не поверхностная лента, а серьезная , метра на два глубиной.

Регистрация: 12.10.2006 Челябинск Сообщений: 79

2 метра пипец!!! Если я такую глубену выкопаю, тогда куда бетон лить прямо в воду чели А другой выход есть ?