Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1177789

Хотим выложить кафельной плиткой. Держаться будет? На какую смесь ее ложить чтобы при нагреве не отвалилась и какая плитка лучше для этого подходит? Посоветуйте!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Нужны изразцы, плитка отскочет.

Израсцы днем с огнем искать надо и стоимость ...
Дома в данный момент облицовываем печь керамической плиткой (только берите матовую, без глянца, хорошо идет и керамогранит), клей специальный для облицовки печей и каминов до +850 С, нам рекомендовали Юнис, но у нас в продаже его не нашли, пришлось брать другой марки ...соседи тоже облицовывали плиткой, уж два года как стоит вот и мы решили плиткой выложить, но перед этим с печи надо всю побелку снять, до кирпича ...

Регистрация: 04.01.2009 Воронеж Сообщений: 15

Янн написал :
Нужны изразцы, плитка отскочет

Не согласен!!! Лет пятнадцать назад подобным вопросом озадачила любимая тёща. Порывшись в старых журналах нашёл рецепт- на каждое ведро цементного раствора (1ч.цемента М-500 и 3части песка) добавлял пачку обыкновенной соли (1кг). Плитка была самая обыкновенная с глазурью, лет через пять глазурь потрескалась мелкой паутинкой, но ни одной плитки до сих пор не отскочило!!!Рекомендую попробовать, не пожалеете.

Янн написал :
Янн:- Нужны изразцы, плитка отскочет.

Не согласен, зависит от температуры поверхности, если до 100 (плюнешь - не шипит),
то плитку можно попробовать приклеить.
Вариантов множество.
Лучший - клеить на гвл зеленый, а его крепить д/гвоздями.
Большой выбор клеев для плитки- как повезет, самое главное применять зубчатый шпатель.
Ешё шпаклевку можно попробовать (ремонтный вариант) мастикой Гарант на сухую, плитка должна быть с низким водопоглощением.