Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1178475

Фирма-установщик новых окон предлагает сабж за 4500 руб. Как-то мне кажется это очень дорого (может я ошибаюсь,

Есть ли альтернатива? В принципе, на помойке имеется контейнер. Законно ли, например, заплатить дворникам, чтобы они туда вытащили то, что будет демонтировано? Два окна, три двери, рамы, коробки...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Вообще строительный мусор в мусорные контейнеры выбрасывать не положено, могут оштрафовать. Лучше нанять "газель" и вывезти на свалку - обойдется явно меньше, чем 4500.
Хотя, возможно, дворники могут договориться с водителем мусоровоза, тогда лучши им заплатить, пусть выносят под свою ответственность.

8 кубов контейнер месяц назад 3,5 тыщщи на коломенской.. из за одних окон непроизводительно..типа из бочки спрайта 2 глотка сделать а остальное выкинуть. Дешевле с дворниками договориться.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

объяву в Барахолку, может кто и самовывезет на дачу, стройку

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Разобрать и деревяшки попилить на дрова.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Я свои с однушки 4 года назад продал за 1500р, самовывоз, хотя я не еврей и не украинец
Покупают их для дачи, или делают из них теплицы.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

AIpp написал :
Разобрать и деревяшки попилить на дрова.

Дрова с гвоздями и краской - плохие дрова. Да и стекло куда девать?
Можно выставить на улицу у мусорки, у нас уходят за день.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Alex74 написал :
Дрова с гвоздями и краской - плохие дрова

Нормальные дрова, свои старые двери-окна давно на дрова пустил. На шашлык конечно не годится из-за краски а в печку или просто костёр пожечь - в самый раз. Гвозди - вообще не проблема (крупное убирается на глаз, мелочь - по настроению магнитом через что-нибудь, или так высыпается под кусты - горелые гвозди сгнивают в момент а железо растениям полезно ). У меня вообще традиционно большая часть дров - остатки старых строительных конструкций. Пилю кстати лобзиком.

Alex74 написал :
Да и стекло куда девать

Или отдать кому-нибудь или стеклорезом на 2-3 части и на помойку. Можно и разбить просто аккуратно.

Alex74 написал :
Можно выставить на улицу у мусорки, у нас уходят за день

В Москве это пожалуй не прокатит, хотя в провинции - самый доступный путь.

Ну стекло я бы охотно забрал, даже вместе с рамами, но вы же окна передерживать неделю явно не собираетесь? Тады увы..

LV2412 написал :
Два окна, три двери, рамы, коробки...

Дайте обьявление в барахолку на самовывоз

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Возле мусорных баков положить .

LV2412 написал :
три двери

Может и взял бы вместе с коробками и если недалеко от меня

Сейчас дачное время - вынести на помойку - вечером уже пристроит кто-нить на дачу себе. Проверено