Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692262

Это вместе с мелким и средним картофелем. Междурядье 75 см, между гнездами "ступня" взрослого человека с небольшим + . Одна картофелена была весом 880гр, еще с неполный десяток тоже очень крупных, но весом по меньше. На фото для удобства копки рядки подняты через 1.

Далее, кроме слов классика, ни чего добавлять не буду: „Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.“ — Элберт Грин Хаббард

{{post:6691997}}
Tima62, Люблю я циферки...
Вы о своем урожае вот здесь расскажите:

Там подробно разобрано, что средний урожай по России - 148 кг на сотку.

Здравствуйте, ребята.
В комплектации к мотоблоку Kipor KGT510L идут колёса с размером шины в дюймах: 4.00-6, сколько ширина и диаметр таких колёс будет в сантиметрах?

Петр Петрович Адамов написал:
Здравствуйте, ребята.
В комплектации к мотоблоку Kipor KGT510L идут колёса с размером шины в дюймах: 4.00-6, сколько ширина и диаметр таких колёс будет в сантиметрах?

Петр Петрович Адамов, > Здравствуйте, ребята.
... 4.00-6, сколько ширина и диаметр таких колёс будет в сантиметрах?>

Примерно посчитал и ширину колеса [она же грубовато "1. Ширина шины (ширина поперечного сечения)"], и его (колеса) диаметр (он же грубо "5. Наружный диаметр шины").

Ширина просто: 4" × 2,54 см ≈ 10,16 см .

Диаметр колеса: к диаметру диска (6"×2,54см≈15,24см) прибавил две ширины шины [грубовато принял ширину шины "1. Ширина шины (ширина поперечного сечения)" за её высоту "3. Высота в поперечном сечении", думаю, для такой простенькой резины это допустимо и можно сделать].

В результате диаметр колеса получился следующим: 15,24 + (2×10,16) ≈ 35,36 см .

Это примерно правильно, ребята, или я здесь кардинально в чём-то ошибся?

Валим горчицу

Производитель заявляет, что у Kipor-а KGT510L с колёсами 4.00-6 минимальная скорость вперёд и минимальная назад будет составлять 1,04 и 0,83 км/ч, соответственно.

Как посчитать минимальные скорости вперёд и назад с бо́льшими (4.00-10) колёсами?
Или хотя бы примерно можно сказать, насколько они (скорости) увеличатся с колёсами 4.00-10 ?

Мне нужно будет работать на Kipor-е KGT510L с бо́льшими (4.00-10) колесами и минимальными скоростями вперёд, назад.

Заранее и искренне благодарю всех за помощь в разрешении моих вопросов.

Здоровья всем и всех благ.

Длина окружности 2 пи эр....Отсюда...Все одинаковые цифры убираем, длинный эр делим на короткий и получаем кэфф, который умножаем на скорость мелких колёс и.... получаем скорость крупных.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

10"×2,54см≈25,24см + (2×10,16) ≈ 45,56 см -диаметр колеса 4,00-10. 45,56/35,36=1,288 - вот вам коэффициент

52dim, благодарю вас, уважаемый.

Здравствуйте, ребята.
А Kipor KGT510L потянет оригинальный кипоровский поворотный плуг с барьером KTTP27?

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Петр Петрович Адамов написал:
Здравствуйте, ребята.
А Kipor KGT510L потянет оригинальный кипоровский поворотный плуг с барьером KTTP27?

Петр Петрович Адамов, Потянет на грунтозацепах . На колёсах на лёгких почвах. Им даже картошку копают!

awacs написал:

Петр Петрович Адамов написал:
Здравствуйте, ребята.
А Kipor KGT510L потянет оригинальный кипоровский поворотный плуг с барьером KTTP27?

Петр Петрович Адамов, Потянет на грунтозацепах . На колёсах на лёгких почвах. Им даже картошку копают!

awacs, понял, благодарю вас, уважаемый.
А его можно считать одним из лучших для такого Kipor-a?
Или уже есть не хуже, а то и лучше, у других производителей?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

надоело смотреть на вечно грязный в масле и грязи мотоблок.поставил в место резиновых ,сапун и заливную пробку

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

форумчане помогите в приобретении кикстартера для двигателя Кипор KG205S левого вращения , в Украине не нашёл.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

yura_brt написал:
кикстартера для двигателя Кипор KG205S левого вращения , в Украине не нашёл.

067-7579181 Павел. стартер должен подойти от WEIMA WM170F-3, это одинаковые двигатели. в Украине все есть.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

52dim написал:

yura_brt написал:
кикстартера для двигателя Кипор KG205S левого вращения , в Украине не нашёл.

067-7579181 Павел. стартер должен подойти от WEIMA WM170F-3, это одинаковые двигатели. в Украине все есть.

52dim, огромное спасибо!

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько нужно заливать масла в воздушный фильтр? Двигатель 186, корпус не прозрачный никаких меток на поддоне фильтра нет. Наливали чтобы покрыло поясок, что внизу поддона, потом мнения разошлись решили, что нужно наливать больше, так как если будет так мало, то функция масла вообще не понятна.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ruslan111 написал:
Добрый день.

Добрый.
У Вас там на фото есть ввареная тарелка с дырочками, я наливал по эти дырочки ( и то в последствии после нескольких замен масла и промывок сетчатого фильтра и после езды по пересеченке фильтр начал подтекать).
Думаю, что хоть по те "дырдочки", хоть по венчик, без разницы...., больше не рекомендовал бы, при наклоне может хватануть в приемный коллектор и при большом колечестве масла может быть гидроудар.... (а может и не быть...).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

kipor-510l -закритие влаги по озимой -25 соток

yura_brt написал:
kipor-510l -закритие влаги по озимой -25 соток

yura_brt, ... Нормально.