Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2351643

Вольвас написал :
или как в шестигранной фрезе-овальной стороной, тем более, она вроде бы как заточена под это. Но в таком положении раскидывает по сторонам грунт, по срединке, где идёт колесо, явная розора. Может при повторных проходах это нивелируется? И ещё вопрос.

Совершенно верно саблями в перёд .Обратите внимание на расположение внутренних ножей,и установите нож так ,чтобы он загнутой частью кончика был обращён к валу.
удачи.

LSN36 написал :
И ещё, скажите по опыту, как лучше ставить привод. Большой звёздочкой на ведущий вал или малой?

Методом научного тыка: ,всё завист на какой передаче ,кая земля "песок,суглинок" и от глубины обработки ,
Течь масло не должно

S Petrovich Здравствуйте, тест-драйв уже пройден.... Довольны результатом?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Спасибо SknUA! Прислал Руководство по эксплуатации на русском языке для Kipor KG280-KG390. Выкладываю:

Результатом доволен.Нарезал соседям борозды под картошку-посадили довольные.А вот своего деда(ему 85 лет)не удалось переубедить в преимуществе механизации-пришлось садить картошку под лопату.Помог своим двум товарищам приобрести 2 кипора610,но уже в другой фирме(у Igor BC в то время небыло-звонил).Сцепку сделал сам - по принципу секции междурядного культиватора(с небольшой переделкой).Получилась универсальная и надёжная-лучше и придумывать не надо(фото выложу позднее).Руки чешутся что-нибудь ещё смастерить.Есть задумка подработать гексагональные фрезы-что бы не образовывался бугор.Приметил два мощных обруча на 200л металлической бочке(старого выпуска)-использую как центральные для изготовления грунтозацепов.

Привет Всем.Изготавливаю грунтозацепы.Подскажите каким диаметром лучше изготовить 620мм или 700мм(такие есть в наличии обручи) и на каком расстоянии друг от друга наварить поперечные пластины.Заранее благодарен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

S Petrovich Растояние между пластинами расчитывайте опытным путем, так что б хоть один грунтозацеп всегда входил в зацепление с почвой.

umnyi написал :

Привет Ленинградской области(у меня дядя в Сосновом Бору живёт). По поводу грунтозацепов - я боюсь лишние пластинки наварить.Мне рассказывали,что один наварил, от души, а потом срезал половину.

Здравствуте! Принимайте в состав кипороводов, купил Кипор 610 е. Хоть и читал эту ветку дважды, а вопросы всё равно есть, поэтому прошу помочь разобраться.

  1. В инструкции по заливке масла в двигатель сказано, что двигатель должен быть установлен горизонтально. Ещё написано, что мб должен в это время стоять на подножке. Но на подножке двигатель стоит не горизонально, а наклонён в сторону маслозаливного отверстия. Как правильно заливать масло: поставив мб на подножку или поставив двигатель реально горизонтально?
  2. Снял кожух защиты приводных ремней, вижу ремни вообще слабо натянуты. Включаю сцепление - прижимной ролик прижимается к ремням - ремни натягиваются но всё равно натяжка ремней имхо слабая. Так должно быть или нет? Если нет, как натягивать ремни? На ходу м.б. не проверял, т.к. два дня не мог включить передачи - не мог понять почему рычаг крутится вокруг своей оси а вниз, в зацепление не утапливается, а когда понял и наладил переключение скоростей, надо было уже уезжать.

polisio Поздравляю с покупкой. При заливке масла и контроле уровня двигатель должен стоять горизонтально, ремни натягивают перемещением двигателя, отпускаете четыре болта крепления к раме и натягивайте, только не перестарайтесь черезмерная натяжка пагубна скажется на подшипниках двигателя и редуктора.

mak_80 написал :
Поздравляю с покупкой.

Спасибо! Т.е. слабо натянутые ремни на новом Кипоре это обычное явление? А как не перестараться при натяжке ремней? На мотоблоке есть какие-либо регулировочные винты или ослабил крепление двигателя и ломиком между двигателем и коробкой тянешь?

polisio написал :
Т.е. слабо натянутые ремни на новом Кипоре это обычное явление?

Да нет у вас это скорее исключение из правил, за год эксплуатации своего кожух снимал только раз и то из-за любапытства. Посмотрите привод ролика вроде там тоже есть регулировка.

polisio написал :
Спасибо! Т.е. слабо натянутые ремни на новом Кипоре это обычное явление? А как не перестараться при натяжке ремней? На мотоблоке есть какие-либо регулировочные винты или ослабил крепление двигателя и ломиком между двигателем и коробкой тянешь?

mak_80 написал :
ремни натягивают перемещением двигателя, отпускаете четыре болта крепления к раме и натягивайте, только не перестарайтесь черезмерная натяжка пагубна скажется на подшипниках двигателя и редуктора.

Не четыре болта, а шесть(два держут успокоитель и внутренний кожух ремней-справа от малого шкива)после этого ломик ненужен.Перемещайте двигатель чтобы малый шкив , при работе, не начал захватывать ремни .Проверьте соосность и паралельность шкивов.Данная операция на подшипники не влияет.А вот когда будете регулировать,тросиком, ход прижимающего ролика, будьте внимательны - не перетяните.Удачи.

А ещё вместе с мотоблоком в коробке обнаружил кусок трубы чёрного цвета длинной с полметра и диаметром сантиметров 25 (некогда было разглядывать) с резьбой на одном конце. Никто не знает назначение этого предмета?

S Petrovich написал :
Не четыре болта, а шесть

Ок! Сначала попробую мб как есть, может мне кажется, что слабо, может так задумано, а если буксовать будет, тогда буду тянуть как Вы сказали. Я ж о натяжении сужу по ремню генератора на автомобиле, но тут, имхо, немного другая история. Просто всё так качественно сделано-прикручено, что не хочется верить что китайцы забыли ремни правильно натянуть, скорее всего просто техника для меня новая и поэтому неизученная.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

polisio Ничего не делайте, пока не попробуете в работе. В таких передачах натяжение - вещь относительная. С генератором ничего общего, поверьте. Движок не трогайте - пробуйте тросом. Там видно будет. Без ходовых испытаний в холостую, потом с нагрузкой.

pelipenko написал :
Ничего не делайте, пока не попробуете в работе.

Ваш совет мне особенно нравится. Благодарю! Так и сделаю.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

polisio написал :
Ваш совет мне особенно нравится

Главное, чтоб в работе под нагрузкой не буксовало, и при выключении не вело. Думаю, что будет достаточно регулировки на тросике.

А ещё вместе с мотоблоком в коробке обнаружил кусок трубы чёрного цвета длинной с полметра и диаметром сантиметров 25 (некогда было разглядывать) с резьбой на одном конце. Никто не знает назначение этого предмета?

Я понял что эта труба это удлинитель патрубка на воздушный фильтр, только не понятно зачем так высоко задирать всасывающие отверстие наверно для того чтобы под водой работать можно было.

radaevu написал :
понял что эта труба это удлинитель патрубка на воздушный фильтр, только не понятно зачем так высоко задирать всасывающие отверстие

Чем выше всасывающие отверстие, тем меньше шансов, что туда попадут частицы пыли.