Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3173126

Кто знает датчик давления масла кто-нибудь себе на КИПОР поставил?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

pelipenko написал :
Это я. По правде с МБ еще не использовал, но к МТ приделал от ВОМа, емкость на 100 литров и 5 форсунок. Можно использовать как мойку высокого давления, опрыскиватель и воду закачивать в емкость с любого водоема. Штука одуренная. На пять распылителей работает на минимальных оборотах. Давление до 50 бар.

Где приобретали насос ?и почём?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura_brt написал :
Где приобретали насос ?и почём?

Преобретал в Мотострое, года 3 назад, цены не помню. Можно посмотреть у них на сайте..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня забрал грузы для колес, получились по 40 кГ. Отливали на местном РМЗ. Буду на выходных ставить.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Сегодня забрал грузы для колес, получились по 40 кГ. Отливали на местном РМЗ. Буду на выходных ставить.

Фото в студию! :yu

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
Фото в студию! :yu

Вот:

pelipenko написал :
Вот:

Да впечатляет. Как крепить будете?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mak_80 написал :
Да впечатляет. Как крепить будете?

Пока мысль делать быстросьемные, вставлять шестигранник в удлинитель полуоси под общий палец, на выходе будет стакан под внутренний размер груза с возможностью надев на стакан груз, поставить шайбу и барашком прикрутить.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Вот:

pelipenko написал :
Пока мысль делать быстросьемные, вставлять шестигранник в удлинитель полуоси под общий палец, на выходе будет стакан под внутренний размер груза с возможностью надев на стакан груз, поставить шайбу и барашком прикрутить.

Неплохие блины! Тяжеловаты не будут? Как по мне, то не стал бы я крепить их одним барашком. Случайно открутится, может и ногу отдавить, как ни как 40 кг! А зачем она нужна быстросъемность, МС вон и с грузами неплохо катается, и прицеп потяжелее можно поцепить, и ГЗ уже как бы не нужны.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
и прицеп потяжелее можно поцепить, и ГЗ уже как бы не нужны.

Мне собственно транспорт не интерисует, есть МТ КМЗ-012 - все вопросы он решает по транспорту на ура.

На днях буду косить этой косилкой на КИПОРЕ.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
Мне собственно транспорт не интерисует, есть МТ КМЗ-012 - все вопросы он решает по транспорту на ура.

А зачем тогда быстросъемность?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
А зачем тогда быстросъемность?

Так 80 кГ, не всегда нужны, снял-поставил при необходимости.

vasilevs написал :
На днях буду косить этой косилкой на КИПОРЕ.

Как по мне,так крепёж косилки должен быть максимально близко к мотоблоку.

Это переделанная косилка и расстояние уменьшать там практически некуда. Создали такое впечатление усилители ( два штуки) так они делались именно под конструкцию самого мотоблока. Я пробовал как ранее была демонстрация в самом начале ветки( как у ВЕСА), но есть две причины которые меня не устраивают. Первое при размещении косилки на переднем фаркопе КИПОРА вся масса ложится на "слабенький" кусок трубы-кронштейна косилки вследствии подтверждением механическое повреждение его( на фото ВЕСА это видно). Второе приваренный шкив к трёхручейному шкиву двигателя ( обрезанный защитный кожух). Ну самая малость в варианте как у ВЕСА вращение дисков косилки от мотоблока, а должно наверное к мотоблоку( могу ошибаться) В моём варианте вешается на задний фаркоп ( развесовка по оси колёс, то есть никакой нагрузки на руки, можно слегка пригрузить косилку). Снимаешь просто защитный кожух на период косьбы цепляешь на на крайний ручей редуктора мотоблока и всё. Вот тебе и обороты какие надо и не точить шкив со шлицами. Но ценой всему - это переделка самой косилки правда не сумашедшая но всёже. Есть один минус ( могу ошибаться) летать в моём случае только на задних скоростях. Желаюшим быстрого продвижения по покосу не подойдёт.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

vasilevs написал :
приваренный шкив к трёхручейному шкиву двигателя ( обрезанный защитный кожух).

Можно и не варить, ничего не резать, кожух снимать и ставить.

vasilevs написал :
Снимаешь просто защитный кожух на период косьбы цепляешь на на крайний ручей редуктора мотоблока и всё. Вот тебе и обороты какие надо и не точить шкив со шлицами.

На валу двигателя обороты около 1500, на ВОМ - 700, соответственно при приводе от ВОМ в Вашем варианте они падают, если грубо, то в два раза. Хватит ли для косилки?

vasilevs написал :
при размещении косилки на переднем фаркопе КИПОРА вся масса ложится на "слабенький" кусок трубы-кронштейна косилки вследствии подтверждением механическое повреждение его

По поводу развесовки согласен, Ваш вариант более оптимален и большая скорость думаю не нужна. Обороты?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

vasilevs написал :
при размещении косилки на переднем фаркопе КИПОРА вся масса ложится на "слабенький" кусок трубы-кронштейна косилки вследствии подтверждением механическое повреждение его

При размещении косилки на переднем фаркопе, МБ можно уравновесить пригрузив задний. Для начала хотя бы штатным грузом. Если не поможет, то можно чем-то потяжелее или штатным на штанге-удлинителе. В результате МБ получает отличную развесовку, а косилка высокие обороты на приводе.

ВЯЖ.UA написал :
При размещении косилки на переднем фаркопе, МБ можно уравновесить пригрузив задний. Для начала хотя бы штатным грузом. Если не поможет, то можно чем-то потяжелее или штатным на штанге-удлинителе. В результате МБ получает отличную развесовку, а косилка высокие обороты на приводе.

Насчёт развесовки пробовал(приприсоединении к передку, так чтобы уравновесить подвешивал вёдра на обе части руля в районе ручек и ложил мет. болванки килограмм по 10-12 по 2 шт в каждое ведро. При этом получался такой "паровоз" и это почти на линии ног( неудобно). Вообщем меньше слов будет выезд сниму на камеру потом можно это обсудить. Ок.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

vasilevs написал :
Вообщем меньше слов будет выезд сниму на камеру потом можно это обсудить. Ок.

Ну что-же, как говорится - ни пуха...

ВЯЖ.UA написал :
Ну что-же, как говорится - ни пуха...

: Всем привет, вот видео судите сами ( есть хорошее, что-то есть и не очень, наверное кто-нибудь сделает ещё лудше, вообщем как-то так!) Прикладываю фото косилки после сегоднешней косьбы