Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40
#3489456

Напишу в личку

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

Посоветуйте картофелесаджалку к Кипору 910 Остановился на этих двух , но есть сомнения , может лучше садить под окучник ,соток 20 . Кто пользовался поделитесь успехом !! Заранее благодарю.

wskb написал :
Посоветуйте картофелесаджалку к Кипору 910 Остановился на этих двух , но есть сомнения , может лучше садить под окучник ,соток 20 . Кто пользовался поделитесь успехом !! Заранее благодарю.

я окончательно остановился на черкасской и буду заказывать ее

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

А кто пробовал вот так садить картофель -

Я пробовал.Специально купил сцепку и два "ушастых".Земля - чернозем.После осенней оранки перед посадкой прошел шестигранками.Возделано на +++.Цеплял ушастые не спереди а сзади.Через несколько рядков выбросил сцепку и оставил один окучник.С двумя сильно виляет.Даже на ровном месте невозможно удержать прямое направление.А засыпать так вообще не получается.Постоянно норовит съехать с насыпи.По-моему ктото уже вначале этот процесс описывал.Но я решил проверить свою теорию и деньгги на ветер.А на видео прямо сказка.Хотя возможно имеет значение установка сцепки ссади или спереди.Весной попробую.Если дисковыми не понравится..

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

Может быть сцепку нужно укрепить или вот попробовать от Мотор Сичи окучниками вот их магазин или всетаки купить картофелесаджалку Каменскую , но цена !!!!кусается Старожили , посоветуйте новичку !!!

olegj, Картоху под окучники не пробавал садить, но окучиваю двумя ушастыми и когда они впереди МБ то "воевать" с ними легче, да и ровнее получается.
Окучники использую от МБ МТЗ.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

olegj написал :
Через несколько рядков выбросил сцепку и оставил один окучник.

wskb написал :
посоветуйте новичку

Сажаю самодельной приспособой по типу Мотор Сич. Не виляет и нормально засыпает. При небольших объемах посадки, более чем достаточно и ростки остаются целыми. Единственное требование - междурядка должна быть не менее 70 см. При меньшей междурядке, при засыпании норовит сползти с насыпи.

Взываю к Кипроводам - Все таки существует ли вообще инструкция к активной фрезе Кипор, может кто выложит или хотя бы фотки поподробней, а то на найденых в сети видео вместо тяг и тросиков отвертка воткнута, ноухау прям

Бело написал :
Взываю к Кипроводам - Все таки существует ли вообще инструкция к активной фрезе Кипор, может кто выложит или хотя бы фотки поподробней, а то на найденых в сети видео вместо тяг и тросиков отвертка воткнута, ноухау прям

Бело!на мою АФ инструкции не было,но мне все и так понятно было в подсоединении к мб.У вас же вроде не кипор?

ALEXAR написал :
.У вас же вроде не кипор?

У меня не кипор, но понять узел включения - выключения соображалки не хватает (отвертка смутила), в итоге разберусь конечно, но хотелось бы обойтись без граблей

Бело написал :
У меня не кипор, но понять узел включения - выключения соображалки не хватает (отвертка смутила), в итоге разберусь конечно, но хотелось бы обойтись без граблей

Узел включения-выключения и у меня заедает почему-то.как не регулировал,не получается идеально.Про отвертку не знаю,без них обхожусь как-то

ALEXAR написал :
Про отвертку

Это видео приводят почти все магазы торгующие АФ

Бело написал :

wskb написал :
Посоветуйте картофелесаджалку к Кипору 910 Остановился на этих двух , но есть сомнения , может лучше садить под окучник ,соток 20 . Кто пользовался поделитесь успехом !! Заранее благодарю.

А я когда приобрел похожее чудо, то на огороде пол дня мучился с настройками. И когда сцепку усилил так цепь порвалась.Разочарованию не было придела тем более что советников и зевак собралось куча Тогда я взял ушастика от мотокультиватора (он немного поменьше и острее от обычного мотоблочного ушастика) и к удивлению довольно быстро и ровненько нарыл борозды в которые разложил картошку и загорнул её пластмасовыми граблями.Они довольно длинные,а земли для прикрытия совсем немножко нужно.На моё удивление получилось всё очень быстро,ровненько и без геморроя.После посадки я картофелесажалку починил но дальнейшие экспериментирование с ней напрочь охота пропала. По любому какие то " грабли" вылезут-типа неоднородность плотности почвы или разная калибровка картошки.Так и стоит она в сарае уже третий год.

Бело написал :
Взываю к Кипроводам - Все таки существует ли вообще инструкция к активной фрезе Кипор, может кто выложит или хотя бы фотки поподробней, а то на найденых в сети видео вместо тяг и тросиков отвертка воткнута, ноухау прям

Инструкция существует но разобраться с ней сможет только китаец!!!Что конкретно Вас заинтересует то с увеличением сниму.

Бело написал :
Взываю к Кипроводам - Все таки существует ли вообще инструкция к активной фрезе Кипор, может кто выложит или хотя бы фотки поподробней, а то на найденых в сети видео вместо тяг и тросиков отвертка воткнута, ноухау прям

Инструкция существует но разобраться с ней сможет только китаец!!!Что Вас конкретно заинтересует то с увеличением сниму.

LEGORKO написал :
с увеличением сниму.

Спасибо заранее, интересует назначение и работа тросика и тяги и вапрос вдогонку - существуют ли под Кипровский ВОМ шкив с шлицами

На первом снимке-рычаг для блокировки включения АФ и задней передачи мотоблока.
На втором снимке-тросик с помощью которого включается АФ на нейтральной или на передаче,без разницы,просто включается АФ.На подобии сцепления.
На третьем снимке-универсальный вал привода для подключения АФ к мотоблокам как с правой так и с левой стороны.В Кипоре это прозводится с правой через цепной редуктор.Очевидно возможно и с левой стороны через шкив.
Шкив с внутренними шлицами на Кипор делается индивидуально под заказ.В продаже не видел.Мне например сделали двухсторонний шкив на шлицах.Там с одной стороны 110мм(кажется) а с другой 90. Какой стороной нужно такой и ставлю но из практики скажу,что шкив должен быть максимально большого диаметра!!!

LEGORKO,Спасибо

Кипроводы Кто нибуть встречался с Грядо - гребнеобразователь KIPOR