Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3805044

pelipenko написал :
Не пишите того, чего сами не видели - АФ это совсем другой уровень обработки. Если у Вас нету опыта работы с АФ лучше не советуйте и не сравнивайте, а то получается некрасиво.

Активная фреза не дешёвый аппарат. При покупке кипора я конечно сразу же приобрёл и фрезу. Но фрезы на ось у продовца не оказалось, обещал привести позже. Оказалось позже, чем хотелось и потому пришлось обрабатывать активной фрезой участок дочери, который не обрабатывался два года, да к тому же и клубнику старую надо было перекопать. Прямо скажу может я поступил не правильно пытаясь пройти огород этой фрезой. намучился изрядно, хотя свой не запущенный участок прошёл на ура. Но как поставил вот такие фрезы от работы на заущенном участке (8-9 соток) получил истинное удовольствие. Поэтому и предлагаю тем у кого есть желание, но мало средств приобретать в первую очередь вот такие тяпкообразные фрезы (к сожалению не знаю как они называются извените старика). До этого у меня был культиватор сангардиен, но за пять лет на двух участках его так изстрепали, что решились на такую дорогую покупку, как кипор. Я совсем не пытался никого вводить в заблуждение, но даже мой небольшой опыт думаю поможет сделать правильный выбор - такая фреза на колёсной оси очень полезная вещь, на мой взгляд наипервейшая.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

Tokei написал :
очень полезная вещь, на мой взгляд наипервейшая.

У меня сосед с зиркой 61, просит осенью, снимает эти клыки и ставит на свою активную фрезу и перепахивает себе огород, очень доволен результатом. Хочет себе, такую же купить, фрезу ротоватор. Так, что могу тоже сказать вещь отменная!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

серий написал :
Добрый всем день. Опишите пожалуста как с ним окучивать .Как крепится . КАК я понял колеса надо сдвигать до упора.Как устойчивость? И если можно все что может быть полезным. Думаю себе такой же окучивать картошку. Междурядие 50 см. Спасибо.

Странная штука этот окучник, имея опыт работы с навеской МБ, затрудняюсь ответить что-то внятное - если нарезать борозды - все понятно, ставится вместо упора который используется с пасивной фрезой, регулируешь глубину и вперед. Но вот с картошкой нада ехать по междурядью - нада или маленькие ГЗ или хорошо взрыхленное междурядие ибо МБ нада пускать по междурядию - два окучника он не потянет. При работе с 50 см междурядием вообще не могу ничего рекомендовать - нету опыта работы.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

pelipenko написал :
два окучника он не потянет

Потянет он два окучника, если ставить их раскрытыми на одну сторону и окучивать один рядок, а не разгребать в разные стороны. Сам так провожу первое окучивание, "набиваю колею" для дисковых окучников. Но брать два кипоровских окучника для одной операции, считаю неоправданно дорогим удовольствием.

[

Слайд-шоу handmade

]( "Слайд-шоу handmade")
купили Kipor 610E в ноябре 2012 года, зимой и весной делали приспособления к нему

pelipenko написал :
Странная штука этот окучник, имея опыт работы с навеской МБ, затрудняюсь ответить что-то внятное - если нарезать борозды - все понятно, ставится вместо упора который используется с пасивной фрезой, регулируешь глубину и вперед. Но вот с картошкой нада ехать по междурядью - нада или маленькие ГЗ или хорошо взрыхленное междурядие ибо МБ нада пускать по междурядию - два окучника он не потянет. При работе с 50 см междурядием вообще не могу ничего рекомендовать - нету опыта работы.

в этом году междурядье обрабатывал родной АФ, без окучивания.Результат меня устроим больше чем я ожидал. Глубину обработки отрегулировал на максимум( скорость при этом самая минимальная) Доволен!!!!!!!

dfx610 написал :
купили Kipor 610E в ноябре 2012 года, зимой и весной делали приспособления к нему

Хорошая реклама! Приложите видео с реальной работай навесного, как оно себя ведёт в реальной земле а не в песке и будет гуд. А так это только реклама!!!!!!!!!!!!!!

Здраствуйте, форумчане! Уважая ваш опыт работы и эксплуатации мотоблока Кипор, прошу вашего содействия в приобретении мотоблока Кипор 610L по адекватной доступной цене в оригинальном исполнении. Регион - центральная Украина.
Заранее благодарен!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Igor_Pr написал :
Здраствуйте, форумчане! Уважая ваш опыт работы и эксплуатации мотоблока Кипор, прошу вашего содействия в приобретении мотоблока Кипор 610L по адекватной доступной цене в оригинальном исполнении. Регион - центральная Украина.
Заранее благодарен!

Можно обратится к Igor BC

01vasilevs написал :
Хорошая реклама! Приложите видео с реальной работай навесного, как оно себя ведёт в реальной земле а не в песке и будет гуд. А так это только реклама!!!!!!!!!!!!!!

Это не реклама, может ктото ищет для себя интересный вариант исполнения навески или смотрит и определяется с выбором мотоблока, вот мой канал на YouTube
там есть видео, центральная Украина у нас тут чернозем, сначала поработали на земле активной фрезой, песка там и близко нету!

Здравствуйте.Что то я заметил что мой Кипор стал больше брать соляры чем прошлый год,что может это быть я думаю может соляра некачественная.Кипору всего 1 год.

jurec На сколько больше? Работа движка изменилась?

Какой цвета выхлоп под нагрузкой? Проверь не забит ли воздушный фильтр.

LEGORKO написал :
Какой цвета выхлоп под нагрузкой? Проверь не забит ли воздушный фильтр.

Цвет выхлопа под нагрузкой почти не видно но немного есть.Где именно он может быть забит и как проверить.

mak_80 написал :
Работа движка изменилась?

Да вроде нет.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

jurec написал :
Цвет выхлопа под нагрузкой почти не видно но немного есть.Где именно он может быть забит и как проверить.

Быстрее всего забит поролоновый фильтрующий элемент. Проверять не надо, надо обслужить, в любом случае хуже не будет. Надо разобрать воздушный фильтр, отстегнув три зажима и вытащить внутренности. Слить старое масло, помыть в чистой соляре поролоновый фильтрущий элемент, поддон, вставку и сам корпус фильтра. Поролоновый фильтр слегка смочить в чистом моторном масле и отжать. Залить масло в поддон фильтра и собрать фильтр. Количество заливаемого масла не помню, заливаю по уровню выступов внутри поддона, грамм 100 наверное. Можно заливать любое моторное масло, главное чтобы оно было чистое. Обслуживать воздушный фильтр желательно почаще, если приходится работать в пыльных условиях.

jurec написал :
Цвет выхлопа под нагрузкой почти не видно но немного есть.Где именно он может быть забит и как проверить.

Да вроде нет.

Если бы воздухан был забит был бы черный выхлоп, но воздухан можно промыть на всякий пожарный. Может у вас стиль вождения поменялся, газку больше даете или нагрузки возросли, балласта больше добавили.

По скучаю прикупил штатные грузы МТЗ, с плугом и баронками эффект в лучшею сторону дали весьма ощутимый, да и вид по солидней стал.

ВЯЖ.UA написал :
Быстрее всего забит поролоновый фильтрующий элемент.

Вот это для меня новость - я покупал мотоблок упакованный в ящике и никакого поролонового фильтра в воздухане небыло. Залил масло и поехал - получается работаю без фильтра второй год или я что-то недоразобрал в фильтре? Сегодня же посмотрю.

Если работать вблизи деревьев или в саду то бывает,что воздухозаборник заглатывает листья с неимоверной скоростью.При этом изменяется звучание работы двигателя и соответственно его и мощность.Не опытные люди могут это и не заметить. В воздушный фильтр советую заливать не любое масло, а то которое заливаете в двигатель,так как иногда наклоны двигателя бывает превышают критические углы(у меня). И если (любое)масло попадёт в работающий двигатель, то это будет не сильно хорошо для него (возможна коксовка). Я лично не рискую, но таких критических кратковременных ситуаций было приличное множество!

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

Уважаемые коллеги , подскажите можно ли поставить на Кипор 910 грунтозацепы 420 мм от Кипора 510 ?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

LEGORKO написал :
В воздушный фильтр советую заливать не любое масло, а то которое заливаете в двигатель,так как иногда наклоны двигателя бывает превышают критические углы(у меня). И если (любое)масло попадёт в работающий двигатель, то это будет не сильно хорошо для него (возможна коксовка). Я лично не рискую, но таких критических кратковременных ситуаций было приличное множество!

Тогда уж лучше лить синтетику, она практически не коксуется.