Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1774948

Igor BC написал :
Скажите пожалуйста, чего производства сажалкой вы пользовались? если можно фото выложите. Интересно, так как за 1,5 месяца я продал около 30 Полтавских сажалок - пока никто не звонил с клиентов не жаловался. И какой у вас мотоблок?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОКУПАЛ ЧЕРЕЗ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА IN-GRIN. КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МНЕ НЕ ПРИЗНАЛИСЬ ,СКАЗАЛИ,ЧТО ОНА САМАЯ ДОРОГАЯ И САМАЯ КЛАССНАЯ. ЦЕПЛЯЛ ЕСТЕСТВЕННО НА КИПОР 610E ИБО ЗАЧЕМ МНЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ШАРИТСЯ. ВОТ ЕЁ ФОТКИ ЗА КАЧЕСТВО ИЗВИНИТЕ,НА УЛИЦЕ УЖЕ ТЕМНО И ИДЁТ ДОЖДЬ.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2LEGORKO Такая конструкция сейчас очень популярна, во многих магазинах она реализуется - харктерна большим количеством регулировок, что собственно подкупает. Наличие транспортировочных колес. Но сама трансмисия на велосипедной цепи - это первый сигнал слабости конструкции.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

LEGORKO написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОКУПАЛ ЧЕРЕЗ СЕТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА IN-GRIN. КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МНЕ НЕ ПРИЗНАЛИСЬ

Колеса разверните или помеяйте местами, не так бксовать будут и залипать. И у вас залипает клавиша Shift на компе! Это результат пролитого кофе или непомытых рук!

ВСЕМ ПРИВЕТ! НА СКОРУЮ РУКУ СОБРАЛ АКТИВНУЮ ФРЕЗУ И СРАЗУ НА ИСПЫТАНИЯ ПО РАЗНЫМ ГРУНТАМ. У МЕНЯ ЕСТЬ МОТОКУЛЬТИВАТОР И УЖ НЕВТЕРПЁЖ ХОТЕЛОСЬ СРАВНИТЬ ВЫПОЛНЯЕМУЮ ФУНКЦИЮ ФРЕЗЫ. ЧЕСТНО ГОВОРЮ - РЕЗУЛЬТАТОМ ДОВОЛЕН. ПО ПАХОТНОЙ ЗЕМЛЕ ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ПРОХОДА,НА ОСТАЛЬНЫХ ДВА ИЛИ ТРИ ПРОХОДА ПРИШЛОСЬ ДЕЛАТЬ. РЕЗУЛЬТАТ СУПЕР!!! ГЛУБИНУ НЕ МЕРЯЛ НО БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАТОЧНО. ТОТ ШТЫРЬ,ЧТО ПОСРЕДИНЕ ФРЕЗЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УБИРАЙТЕ А ТО ФРЕЗА РЫВКАМИ ЗАДЕРГАЕТСЯ. У МЕНЯ ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРЕМИТ И САМА ФРЕЗА НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. С ОТКЛЮЧЕНИЕМ БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ,А ВОТ С ГРОХОТОМ ЦЕПИ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ. ВЧЕРА С ДРУГОМ ДЕЛИЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ (ОН КАЖЕТСЯ МБ БУЛАТ ВЗЯЛ) ТАК ПОСЛЕ КУЛЬТИВАЦИИ ПАССИВНОЙ ФРЕЗОЙ( ТА ЧТО В МЕСТО КОЛЁС ЦЕПЛЯЕТСЯ) ОН ДВА ДНЯ ОТ УСТАЛОСТИ НЕ МОГ ОТОЙТИ. ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЕЛЯ ИЩЕТ И КИПОРА С АКТИВНОЙ ФРЕЗОЙ ХОЧЕТ БРАТЬ. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

БалуUA написал :
Нет, хотя пробовал так на задней - мгновенно зарываются.

Черт его знает, что там китайцы у себя в Китае этими копьями тяпают, применяйте обычные фрезы, лучше те у которые ножи закручены назад (меньше будут мотать на себя корни). В Европах это самое ходовое орудие для мотоблоков.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

LEGORKO написал :
ВЧЕРА С ДРУГОМ ДЕЛИЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ (ОН КАЖЕТСЯ МБ БУЛАТ ВЗЯЛ) ТАК ПОСЛЕ КУЛЬТИВАЦИИ ПАССИВНОЙ ФРЕЗОЙ( ТА ЧТО В МЕСТО КОЛЁС ЦЕПЛЯЕТСЯ) ОН ДВА ДНЯ ОТ УСТАЛОСТИ НЕ МОГ ОТОЙТИ

Институт Гигиены Труда разработал стандарты по вибробезопасности (вибрационная болезнь довольно таки коварная вещь). Редко в продаже можно встретить мотоблок, на котором бы по нормам вибробезопасности разрешалось бы работать более 2 часов в день. А на китайцах с их врожденным пренебрежением к балансировке двигателей (мы замеряли, у меня после замеров китайских двигателей целый год болели руки, пришлось целое лето кусать их пчелами) я бы не стал работать и больше одного часа.
Популярно о вибрации: при виброскорости на рукоятках 112 децибел можно работать 8 часов в день, при уровне 121 децибел - 1 час (как на Неве МБ-1 с родным двигателем)
Берегите здоровье, ваши руки вам еще пригодятся

WOW! написал :
применяйте обычные фрезы

У где же они есть на Кипор???

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

БалуUA написал :
где же они есть на Кипор???

Ищу, нету нигде. Плохо. Копьевидные есть, саблевидные пообещали завтра-послезавтра но сомневаюсь. Будут, напишу.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

pelipenko написал :
саблевидные пообещали завтра-послезавтра но сомневаюсь

Эти уже ближе к истине

wes213внимательно посмотри от средины прицепа до подножки сидения приварена ,,пешка,, -швелер гнутый из металла 3мм.Сцепка сделана поверь мне очень надежно,может на фото не так внушительно но поверь приходилось в свое время на подобном прицепчике с Польши таскать по 3500кг через ,,рідний кордон,, Конечно на такой груз я не разщитываю но на 500-800кг я думаю что без проблем,главное потянит ли мотоблок?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

chef написал :
wes213внимательно посмотри от средины прицепа до подножки сидения приварена ,,пешка,, -швелер гнутый из металла 3мм.Сцепка сделана поверь мне очень надежно,может на фото не так внушительно но поверь приходилось в свое время на подобном прицепчике с Польши таскать по 3500кг через ,,рідний кордон,, Конечно на такой груз я не разщитываю но на 500-800кг я думаю что без проблем,главное потянит ли мотоблок?

На этой фотке рассмотрел , что есть усиление . А по поводу сцепки я сказал , что все провериться временем . Мой МБ возил груз 500 - 600 кг . Тяжело ему ( легковат он ) но кто сказал , что будет легко ?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

LEGORKO написал :
У МЕНЯ ПРИВОДНАЯ ЦЕПЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРЕМИТ И САМА ФРЕЗА НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ. С ОТКЛЮЧЕНИЕМ БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ,А ВОТ С ГРОХОТОМ ЦЕПИ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Посмотрите на ранних постах этой ветки - вопрос обсуждался . На сцепке АФ есть регулировочный винт для натяжения цепи . Это не сложно .

2 Igor BC можете прислать мне на почту bogdankor@ukr.net инструкцию к парме 610 с електро стартом буду вам благодарен!!!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Добрый день всем форумчанам !
Сегодня уже второй день идет дождь и я решился заменить поршневые кольца на своем Кипоре . Благо картошку уже высадил ( и себе пол гектара , кумовьям , да и немного подзаработал в соседнем селе ).
Снял головку движка , потом боковую крышку двигателя ( очень удобно все расположено - даже не надо снимать движок с рамы ) и все как на ладони . Колечки мои действительно сильно подносились - заменил их на новые , но вот при сборке возник вопрос : на шестерне балансира имеется две метки - одна обычная точка , вторая такая же , но рядом выбита "галочка" . Когда я разбирал , то обратил внимание , что у меня совпадают метка с "галочкой" и метка на шестерне коленвала . А вот приехавший ко мне товарищ ( недавно ремонтировал Зирку-105) сказал , что у него балансир был выставлен на другую метку ( без "галочки"). Вот я и решил узнать - может кто сталкивался со сборкой такого двигателя , как правильно ?
Я буду собирать так как и разбирал , но стали терзать мутные сомнения - а вдруг при снятии крышки балансир провернулся ? Всяко может быть .
Если у кого есть схема двигателя КМ 178 F скиньте в личку либо ссылочку дайте , плиз.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

И еще - при ремонте обратил внимание , что у меня забит канал воздушного охлаждения головки двигателя . Забит мелкой сухой травой - видать сказывается то , что тем летом я очень много косил травы на сено . Охлаждение головки происходило не в полном объеме . Это не есть гуд . Теперь буду почаще заглядывать в это место .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

А вот и фотки моей проблемы . Тут даже не " галочка" , а буква "К". Может это -
коленвал ? Тогда все верно и у меня ничего не провернулось . Но смущает , что двигатель то китайцы делали - наш язык для них головоломка .

wes213 написал :
Тут даже не " галочка" , а буква "К".

Похоже что китайцы так обозначили (нарисовали зуб) то место, куда должен попадать зуб с меткой от прилегающей шестерни. Не понятно для чего левее еще метка... Вот, к стати тут чел зирку фоткал. У него на фото метки так же совмещены.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

wes213 написал :
Но смущает , что двигатель то китайцы делали - наш язык для них головоломка .

Посмотрите видео Китайцы разбирают и собирают дизельный движок с заменой колец в районе 9-10-й мин. Может сгодится.

wes213 написал :
Если у кого есть схема двигателя КМ 178 F скиньте в личку либо ссылочку дайте , плиз.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЖЕТ ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ С РЕМОНТОМ.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Yura2704 написал :
Посмотрите видео Китайцы разбирают и собирают дизельный движок с заменой колец в районе 10-й мин. Может сгодится.

Внимательно посмотрел ролик - там видно , что правильное совмещение это метка с буковкой .
Большое спасибо .