Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#1778762

Купить ГФ к КИПОРу - тождественно полету в космос туристом. Проблема не решаемая даже паутиной. Сегодня встретил дилера КИПОР так он глаза таращил на меня так, вроде я пришелец - я сказал про ГФ так он и не слышал про такую. Хотя вел себя достойно даже после того, как я рассказал что он из себя представляет как дилер. Мягко говоря посоветовал ему иногда итересоваться тем, чем занимается - ему видимо, мелочевкой унизительно интересоваться.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
Купить ГФ к КИПОРу - тождественно полету в космос туристом. Проблема не решаемая даже паутиной. Сегодня встретил дилера КИПОР так он глаза таращил на меня так, вроде я пришелец - я сказал про ГФ так он и не слышал про такую. Хотя вел себя достойно даже после того, как я рассказал что он из себя представляет как дилер. Мягко говоря посоветовал ему иногда итересоваться тем, чем занимается - ему видимо, мелочевкой унизительно интересоваться.

У кого есть желание приобрести Кипор и кое что к нему ( включая ГФ сабельного типа ) можете связаться с человеком который мне продавал все вышеперечисленное - Виталий Сергиенко - может он поможет Вам . Это г. Полтава.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

LEGORKO написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЖЕТ ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ С РЕМОНТОМ.

И Вам спасибо - тоже полезная информация .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

wes213 написал :
Большое спасибо .

С Вас фотоотчёт по внутренностям движка Кипора .

pelipenko написал :
Купить ГФ к КИПОРу - тождественно полету в космос туристом. Проблема не решаемая даже паутиной. Сегодня встретил дилера КИПОР так он глаза таращил на меня так, вроде я пришелец - я сказал про ГФ так он и не слышал про такую. Хотя вел себя достойно даже после того, как я рассказал что он из себя представляет как дилер. Мягко говоря посоветовал ему иногда итересоваться тем, чем занимается - ему видимо, мелочевкой унизительно интересоваться.

У меня есть в продаже активные фрезы, Фрезы-культиваторы, опрыскиватели к Кипору), фрез-шестигранных уже нет... 068-12-556-12 Игорь. Дешевле не купите, так как я ими торгую на опт)
Все выше перечисленное можете приобрести в Киеве.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Igor BC написал :
У меня есть в продаже активные фрезы, Фрезы-культиваторы, опрыскиватели к Кипору

А можно поподробнее и с фото . Желательно выложить и тех.характеристики раз уж занялись рекламой на нашей ветке . Думаю будет польза и Вам и нам .
Меня интересует опрыскиватель - размеры , захват , расход , фото , цена и описание .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Yura2704 написал :
С Вас фотоотчёт по внутренностям движка Кипора

Там тех внутренностей - кот наплакал . Судя по видеоролику китайцев наш движок можно ремонтировать в полевых условиях . Фото выкладываю . Только поршневая уже была установлена - поэтому ее не фоткал .
На фото крышки - 1- маслонасос , 2- маслоприемник.
на фото головки : 1 - ребра охлаждения , 2 - канал воздухоприемника.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

wes213 написал :
Там тех внутренностей - кот наплакал

Принимается .

wes213 написал :
На фото крышки - 1- маслонасос

Скорее мы видим шестерню привода вала насоса и центробежного регулятора, ИМХО.
И несколько вопросов:

  • маслонасос подаёт масло только на коленвал под вкладыши или ещё куда;
  • что было решающим в принятии решения смены колец посреди сезона, ведь могли и сезон откатать;
  • причины быстрого износа колец, с Вашей точки зрения;
  • какая выработка на цилиндре?
    Удачной сборки.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Yura2704 написал :

  • что было решающим в принятии решения смены колец посреди сезона, ведь могли и сезон откатать.

Считаю " маслом кашу не испортишь" - кольца лучше менять раньше , чем позже . Не хотел , чтобы поршень с подношенными колечками "набил" овал в цилиндре . А на счет "посреди сезона" - весенние работы по подготовке почвы и посадке практически все выполнены ( все подготовил , лук , морковь высеял , картофель высадил ) , осталось высеять семена арбуза и дыни , и высадить рассаду овощных культур (помидор , баклажан , перец ,капуста и огурец ) - но это будет позже .
Я раньше решил : как пойдут дожди - заменю кольца . Вот выполнил свое решение . Собирать , правда буду в воскресенье ( сейчас готовлюсь к поездке в Харьков ).

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

wes213 написал :
Считаю " маслом кашу не испортишь" - кольца лучше менять раньше , чем позже

Уточняю вопрос. Как определили, что пора менять кольца:

  • плохо заводится;
  • упала компрессия;
  • увеличилось потребление масла... ?
    Может, после разборки увидели, что можно было и не менять?
    Судя по вашим подсчётам, наработка часов 500, или я не прав?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Yura2704 написал :
Уточняю вопрос. Как определили, что пора менять кольца:

  • плохо заводится;
  • упала компрессия;
  • увеличилось потребление масла... ?
    Может, после разборки увидели, что можно было и не менять?
    Судя по вашим подсчётам, наработка часов 500, или я не прав?

Мы же раньше определились что причиной плохой заводки ( первой весенней) могут быть изношенные кольца . Еще я заметил , что масло стало "бросать" через выхлопную ( немного , но на движке со стороны "глушака" были масляные точки . Все - больше мне не надо . Хотя заводился МБ легко и работал нормально . При снятии поршня и когда я вставил в цилиндр старые колечки - зазор был около 3 мм - это много . Положен тепловой зазор 0,1 мм ( если не ошибаюсь ). Так что, я считаю , что сделал все правильно .
Компрессию не мерял .
Наработка , да , где-то 500 часов .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Yura2704 написал :

  • какая выработка на цилиндре?

На цилиндре выработки нет , или настолько малая , что я на ощупь этот переход не смог определить . Это хорошо - легче же заменить кольца , чем менять блок .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

wes213 написал :
при ремонте обратил внимание , что у меня забит канал воздушного охлаждения головки двигателя . Забит мелкой сухой травой - видать сказывается то , что тем летом я очень много косил травы на сено . Охлаждение головки происходило не в полном объеме .

А это не могло быть основной причиной быстрого износа колец?
В паспорте встречал цифру до замены колец - 1000 мото/час, а на "заборах" уже пишут - 3000.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Yura2704 написал :
А это не могло быть основной причиной быстрого износа колец?
В паспорте встречал цифру до замены колец - 1000 мото/час, а на "заборах" уже пишут - 3000.

Я этого не исключаю , может даже это самая вероятная причина + вкупе с плохим обслуживанием масляного воздушного фильтра + "жесткая" эксплуатация .
У нас на форуме отзывался "Батяня" - так вот , по его подсчетам ( строго по солярке) его МБ наработал , примерно , 30-50 часов за 1,5 сезона . Такого износа как у меня , при его режиме эксплуатации , его МБ достигнет в лучшем случае на 10-12 году . Это хорошая цифра . Это как с машинами - один ездит 3-5 тысяч км в год , я "наматываю" не менее 70 , а таксисты - те , вообще, "рвут" технику ( фиг просчитаешь). У каждого своя жизнь и своя правда .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

wes213 написал :
"Батяня" - так вот , по его подсчетам ( строго по солярке) его МБ наработал , примерно , 30-50 часов

Я отношусь примерно к таким. Моя задача научиться. За отчет, Спасибо! Наука на будущее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wes213 А к какому классу относятся эти движки?
500 часов для дизеля и уже как вы сами показали требуются замена колец...
Хотя без условно перегрев для данного типа вещь коварная, но все же.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

umnyi написал :
wes213 А к какому классу относятся эти движки?
500 часов для дизеля и уже как вы сами показали требуются замена колец...
Хотя без условно перегрев для данного типа вещь коварная, но все же.

Я как то уже объяснял , что я не механик по образованию , поэтому не знаю какие классы двигателей бывают . Теперь давайте посчитаем так : средняя скорость автомобиля при эксплуатации в нормальном режиме - 80 км в час. Значит за 500 часов авто "пробегает" , примерно , 40 000 км - это нормальный пробег . Теперь давайте учитывать объемы двигателей авто - от 1.5 до 2.0 л и МБ - 0.2 л . Почти в десять раз меньше . Поэтому и износ должен быть соответствующий . Плюс к этому режим работы МБ и авто нельзя сравнивать - МБ ( по крайней мере мой ) постоянно работал на максимальных оборотах и при максимальной нагрузке . А авто ( любое) работает в щадящем режиме ( даже мое , которое за год пробегает не менее 70 000 км ).
А перегрев сильно влияет на износ двигателя - и это факт . И давайте не будем судить Кипоры по одному двигателю . Во многом я виноват . Тот год я только учился работать с такой техникой и многого не знал и не умел . В этом году я уже использую приобретенный опыт и , надеюсь , Кипор дольше послужит с новыми кольцами , чем в том году .
А теперь - дебаты !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wes213 написал :
А теперь - дебаты !

А чего дебатировать
Пусть работает без поломок.
А вот про 80 км\ч среднюю вы ИМХО чутка перегнули
А про 500 часов. Опять же бензоинструмент проф серии ходит и 1000 и 1500 до замены колечек... А там условия работу у движка то же не ах.
Хотя конечно все условно и относительно.
И в любом случае 500 часов кипорские движки даже в жестких условиях нарабатывают без проблем.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
500 часов для дизеля и уже как вы сами показали требуются замена колец...

Это в каком таком дизеле требуется?
Вообще за год отработать на мотоблоке 500 часов - это подвиг, при этом надо потратить литров 400...500 топлива, литров 30 масла. Не знаю как на дизеле Кама, а на бензиновых Лифанях после 600 часов кольца были еще более менее (испытания на грунтовом треке, по 10 часов в день, 3 месяца, испытатели замучились испытывать). А на стенде двигатели Ламбордини требовали замену колец после 1200. Похоже, что через фильтр сосало в двигатель грязь, вот кольца и износились.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
Это в каком таком дизеле требуется?

Который выше