Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641
#1831515

А если вести разговор о фрезах , то могу описать свои - саблевидные . Если они вращаются остриями назад , то, естественно , при вращении центробежная сила выбрасывает эти сорняки и их куски из зоны вращения . А если фрезы установлены остриями вперед , то эти же сорняки наматываются на фрезы , так как угловая скорость у основания фрез ниже , чем у их окончаний. И даже центробежная сила не в состоянии побороть их геометрию.
А у многих мотоблочников есть фрезы на которые без слез не взглянешь . Я даже удивляюсь - как они ими работают ? Но ведь работают !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Вы как фрезеровщик,

Я не фрезеровщик, я гуманитарий
я про корни - я их не вижу, мелоко порубленные остатки растительности вижу, другого нет

wes213 написал :
Вообще то речь шла о косилке и о кошении .

Прошу прощения, с усталости все спуталось.

NAP Начали о косилки с 2wes213, перешли с umnyi на фрезы, а как хорошо начиналось....

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse Понятно что 22.
Но Вас в разговоре не увидел.
Если мое Имхо то я за роторную косилку с острыми ножами. Косим то мы не газонную траву. И обращать внимание на процесс смятия стебля для лучшего и быстрого отростания я бы не стал. Как правило на сено косят а значит и сеют травы многолетки с хорошей корневой системой. Однолетки типа викосмеси косятся разово. Дальше идет скашивание всего что растет где попадя, а значит если не даст прироста будет только польза.

Вы ездовой модуль выложите в фото.

NAP написал :
Но Вас в разговоре не увидел.

В это время сплю.

NAP написал :
Вы ездовой модуль выложите в фото.

Доделаю конечно выложу

NAP написал :
Если мое Имхо то я за роторную косилку с острыми ножами

Садятся они быстро, и получается что клин есть, а кромка тупая.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

wes213 написал :
Я не большой специалист в сельхозтехнике - так что не обессудьте

Не в коем случае. Объясняете все классно и доходчиво. Спасибо.

pelipenko написал :
Нашел и оплатил фрезу на шестигранной трубе, кому нада отзовитесь скину контакт.

ахренеть цена - 1500....я по 850 грн продавал....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Igor BC Это цена с ограничителем глубины, без него 1300. Когда в магазине лежали свободно то стоимость была 850 грн, потом резко пропали и случайно нашел по 1300. Обещают поставки осенью возобновить, но уверен,что дешевле они не будут, потому и решился на эту покупку. Ну и в добавок фрезу - ротоватор куплю, вычесывать березку - обьявил этот год годом борьбы с этой нечистью. Но думаю что и следующий и за ним тоже будут годами борьбы с березкой.

pelipenko ОГраничитель 100 грн стоит... у меня есть, а фреза ротоватор - 650 грн. тоже есть в наличии... А Вас обдерли как липку..
Поставка мотоблоков и навесного ожидается в августе у нас... Цены не сильно будут выше, все зависит от таможни, и поверьте, если было 850, то 1300 не будет

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Igor BC написал :
а фреза ротоватор - 650 грн. тоже есть в наличии... А Вас обдерли как липку..

Что касается "обдерли" - я человек неуравновешенный, потому решения принимаю иногда сам - может не всегда верные, но при этом в удовольствии себе отказываю очень редко даже если дорого.
Сегодня забрал фрезу с агенства, буду собирать, есть работа у тестя для нее. По ротоватор обращусь к ВАМ, у нас цена 900 грн.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2pelipenko Можете дать отзыв о работе оборотного плуга Кипор? Какие проблемы, недостатки, насколько надежна конструкция? Как пашет? В сети была инф о возможности проводить окучивание оборотным плугом аналогичной конструкции для Невы.

МС 4.05

pelipenko написал :
По ротоватор обращусь к ВАМ, у нас цена 900 грн.

Также остался еще 1 плуг-барьер. Цена 1100 грн.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ValNik написал :
Можете дать отзыв о работе оборотного плуга Кипор? Какие проблемы, недостатки, насколько надежна конструкция? Как пашет?

В этом году решил трактор на огород не пускать, а обойтись МБ. Поскольку на момент пахоты фрезы у меня отсутствовали, а плуг с барьером был, то решил рискнуть и произвести пахоту. Пугало лишнее наличие влаги в земле. В селе никто не пахал, поскольку зима была снежная, влага стояла в изобилии. Я рискнул пахать и был приятно удивлен отсутствием залипания плуга. Пахота выполнялась на резиновом ходу, ГЗ ставить необходимости небыло. Кроме положительных эмоций, никакого негатива. Изначально расчитывал осенью горчицу приорать, теперь понял что плуг в случае излишней влаги работает на ура. Его оборотность не анонсирую, поскольку работает все безукоризненно. Естественно фрезирование почвы выполнял после вспашки культиватором чтоб разбить груды. Но такого огорода давно не получалось после трактора. После такого земледелия однозначно буду работать МБ. Никаких тракторов. Раньше земледелие не любил. Но когда родители взяли участок для строительства, понял, что нада просто подойти к делу по другому, найти положительные моменты в этом неблагодарном деле. Отдушиной стало приобретение МК-100-05 НЕВА-мини.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Какое расстояние между колесами МБ при пахоте? Можно поставить плуг за левым колесои при отвале направо и соответственно за правым колесом при отвале налево? - это нужно для окучивания плугом. Насколько прочная конструкция плуга, не сорвет трещетку-фиксатор при работе на тяжелом грунте (весной пахать совсем не то, что пахать осенью)?
ЗЫ. Как думаете окучивать? Попробуйте плугом (было в сети), интересно отзыв послушать.

МС 4.05

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ValNik Расстояние 700 мм, поставить можно даже не уменьшая межколесное расстояние. Окучиваю дисковым окучником, пока очень добротно получается, но обязательно попробую плугом, не сообразил сразу. Хотя дисковый окучник всему голова. Ничего не срывает, паралелограм работает отлично. На выходных попробую окучивать. Даже есть вариант : колеса в разных междурядьях, а плуг отставлен влево на сцепке а лемех повернут вправо - это вариант чтоб двигаться не по междурядью с узкой базой, а на широком ходу. Короче вариантов масса.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Окучивал картошку АФ :

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Вот еще фото : видео не очень хорошо отражает суть вопроса - думаю по фото все яснее станет . Вот для чего я делал грунтозацепы с длинными полуосями .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wes213 А покажите что за новый фильтр воздушный как я понимаю у вас установлен.?
ЗЫ, а картошку отлично окучели и землю прорыхлили.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Меня смущает большое межколесное расстояние при весе в 120 кило + фреза + гиря=около 160 кило.
Может ГЗ д=360 установить для прохода в междурядьи, правда нарушается устойчивость. Для разворотов меньше нада места. А так - не плохо. Завтра выложу окучку дисковым окучником и попробую плугом окучить для форума.