Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 22
#2004304

Привет всем!Хочу спросить.Можно ли поставить на Кипор 610СА электростартер и какой.Спасибо

Приветствую всех "кипороводов", из Беларуси. 5 месяцев назад стал обладателем 610 СА. Из доп. оборудования, по совету продавца, были приобретены плуг и окучники от МБ МТЗ. Грунтозацепы думал сделать самостоятельно, но подешовке подвернулись колёса от тогоже МТЗ, размер 6,00-12 рисунок «ёлочка» и вопрос о грунтозацепах отпал. На этой "резине" шел по 4-х летнему клеверу без проблем. Прицеп был приспособлен автомобильный "зубрёнок". Было изготовлено что-то вроде сцепки с возможностью, после её снятия, использовать прицеп с авто. В планах докупить активную фрезу.

gaftarot написал :
Привет всем!Хочу спросить.Можно ли поставить на Кипор 610СА электростартер и какой.Спасибо

поставить можно, но тяжело найти все компоненты. вот схема -

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

gaftarot написал :
Привет всем!Хочу спросить.Можно ли поставить на Кипор 610СА электростартер и какой.Спасибо

Сначала посмотрите - есть у Вас на маховике зубья (венцевая шестерня) ? А то прийдется и ее искать или маховик с шестерней . Я столкнулся с такой проблемой , когда хотел стартер переставить на мотопомпу .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Может кто подскажет : где можно купить блок двигателя на Кипор КМ178F ?
Я на днях менял кольца на таком МБ (как у нас) одному товарищу . Ситуация такая - Кипор у него отпахал по полной три сезона (1.5 га огородов и полностью использовался вместо мотороллера (возил все что можно). Похолодало - стал плохо заводиться . Приехал ко мне . При заводке компрессии я даже не почувствовал , хотя "на горячую" двигатель завелся нормально . При разборке зазор в замке колец был 5-6 мм.
Купили мы кольца в Полтаве , стал замерять новым кольцом - зазор 1,5-2 мм . Это , конечно , лучше , но все равно не то. Заводится и работает двигатель нормально . Но блок пора менять .
Вопрос знатокам : где можно приобрести на Украине блок двигателя и в какую цену ?
Заранее благодарен за помощь .

wes213 написал :
Вопрос знатокам : где можно приобрести на Украине блок двигателя и в какую цену ?

я так понял вам головка цилиндра нужна, или сам цилиндр?
цилиндр у меня стоит 750 грн., кришка блока цилиндра - 400 грн, прокладка головки цилиндра - 5 грн, головка цилиндра - 300 грн., кольца поршневые комплект (3 шт.) - 75 грн.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

pelipenko написал :
Но я близок к завершению проекта, скоро будет образец на критику форумчан.

..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko Ноги только надо защитить от глушителя. Я бы подумал о замене ведущих колес на автомобильны широкие.
Интересно как вы решите вопрос управления п\передач и остального.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi Колеса действительно нада установить наверное от Зирки 61 - они с елочкой и не очень широкие, ноги от глушителя - повернуть выхлопной патрубок в низ; сцепление хочу через тягу к штатному рычагу, переключение передач - уже решено - там рычаг просто переустанавливаешь и все решено. Газ продублирую велосипедным тросом и манеткой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko Передняя серьга для навески сильно упрощает кипроводам жизнь, то правда. Сам подобное планирую, но на агро пришлось своеобразную раму варить.

Кстати что у вас с тормозами? И какие работы будут выполняться на в этом варианте?
Заднюю навеску 3х или зависимую простую планируете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
Колеса действительно нада установить наверное от Зирки 61 - они с елочкой и не очень широкие,

Широкие колеса - это не плохо

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Кстати что у вас с тормозами?

Ничего. Но проблем с остановкой нет. да и работа предполагается в огороде.

umnyi написал :
какие работы будут выполняться на в этом варианте?

Наверное я буду смешен , но работа - боронование огорода.

umnyi написал :
Заднюю навеску 3х или зависимую простую планируете?

С возможностью поднять борону для освобождения от сорняков.

umnyi написал :
Широкие колеса - это не плохо

знаю. но купить такие с полноценной елкой за разумные деньги - не реально.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

В зиму планирую переделать адаптер-тележку на полноценный адаптер с рулевым и переломкой рамой типа Кировец:

Запчасти все в наличии, осталось резать и варить, поскольку схема рулевого куда проще чем поворотные колеса. Адаптер изготавливался под МК-100, теперь актуальность в нем пропала. При работе, за счет длины руля-рогов удлиняется база, соответственно радиус поворота и разворачиваться неудобно на малых площадях - нада перехватывать рога. Думаю база будет в раене 1 метра.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pelipenko написал :
но купить такие с полноценной елкой за разумные деньги - не реально.

Елка актуальна по грязи, на сухой рыхлой почве обычная резина отлично тянет.

pelipenko По фото. А отсутствие дифференциала в МБ не смущает. С такой схемой на поваротах возможны затруднения.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

mak_80 Вы не ошиблись ?Люди о Кипоре речь ведут. Дифф в наличии .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mak_80 написал :
А отсутствие дифференциала в МБ не смущает. С такой схемой на поваротах возможны затруднения.

Присутствует разблокировка полуосей, при ее использовании радиус поворота 1,5 метра. Буду выводить управление на разблокировку однозначно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

wes213 написал :
Дифф в наличии .

pelipenko написал :
Присутствует разблокировка полуосей

Так разблокировка только есть, полноценного дифференциала нет...

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

umnyi Согласен .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
полноценного дифференциала нет...

нет.