Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2077793

Igor BC написал :
Продаю - 180 грн, - и он ВАШ=)

я готов с Вами договориться!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
Добавлю, что на родном упоре на кончике добавлен треугольник, видимо для (чего - непонятно)?

Видимо для увеличения сопротивления . Я его снял ( не помню по чьему совету ) и ни разу не вспомнил о нем - пока Вы не напомнили . Нигде ( я имею в виду другие МБ) его нет .

Igor BC написал :
Продаю - 180 грн, - и он ВАШ=)

А у Вас можно заполучить прайсик или ссылочку на Ваш магазин? А то многое хочу ещё прикупить и у Вас цена-качество вполне меня устраивает.Я думаю многим из центрального региона будет интересно,да и не только.

LEGORKO написал :
А у Вас можно заполучить прайсик или ссылочку на Ваш магазин

Конечно -

Уважаемые Кипороводы, появились шестигранные фрезы!!

Уважаемые Кипороводы, появились шестигранные фрезы!!

под какой шестигранник?

sugomak написал :
под какой шестигранник?

Гексагональные цилиндрические фрезы - такое правльное название, в народе "шестигранные"

Igor BC написал :
Гексагональные цилиндрические фрезы

У такой фрезы какое то преимущество от АФ имеется?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

LEGORKO написал :
У такой фрезы какое то преимущество от АФ имеется?

Это все равно что сравнивать топор и пилу . Это два совершенно разных орудия .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

LEGORKO написал :
У такой фрезы какое то преимущество от АФ имеется?

Имеется, но действительно

wes213 написал :
Это все равно что сравнивать топор и пилу

.
Сам процес обработки почвы фрезой предусматривает обработку глубиной до 30 см с мелкокомковатой структурой грунта - такая обработка, как правило, есть первичной. Частота вращения такой фрезы около 120-140 оборотов /минуту. АФ - в основном применяется как вторичное орудие (весной после осенней пахоты скрытие влаги), частота вращения около 300 оборотов за минуту - применяется для выравнивания грядок, подготовки грядок для посева семенных культур, глубина обработки составляет от12 до 15 см. Структура при этом есть мелкая. Второстепенными операциями есть: прополка, окучивание и первичная обработка окультуреных почв. Думаю, можно и целину обработать при небольшой подаче, за несколько проходов. Преимуществ не вижу между фрезами, они для разных видов работ - каждая по-своему хороша.

pelipenko написал :
Преимуществ не вижу между фрезами, они для разных видов работ - каждая по-своему хороша.

Все верно, шестигранной можно целину культивировать, + не наматывается трава, а также немного утаптывает землю, что дает влаге остаться в земле...

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Igor BC написал :
также немного утаптывает землю, что дает влаге остаться в земле...

Это Вы зря сказали - ошибаетесь . Сразу видно : человек занимается торговлей и не работает на земле этими орудиями .

wes213 написал :
человек занимается торговлей и не работает на земле этими орудиями .

все верно, я ими не работал, но хотелось бы более подробно услышать, в чем я ошибся, а также розкжите дополнительные функции фрезы, я только рад буду, если почерпну новые знания

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Igor BC написал :
все верно, я ими не работал, но хотелось бы более подробно услышать, в чем я ошибся, а также розкжите дополнительные функции фрезы, я только рад буду, если почерпну новые знания

Не хочется "загрязнять" "ветку" повторами . Поэтому посоветую Вам почитать ее с начала . Я не имею большого опыта , но то что делал - описывал здесь . Если Вам пригодится - буду очень рад.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Igor BC написал :
хотелось бы более подробно услышать, в чем я ошибся

Если бы после фрез по земле катился бы каток , то это было бы прикатыванием . А так - шестигранник расположен внутри виртуального круга , а по внешней окружности расположены ножи( "сабли"). И , после того , как по земле прокатился шестигранник , из земли выходят ножи ( и рыхлят при этом прикатанную почву). Примерно вот так . Объяснил как смог - не судите строго .

Кстати, нашел в инете интересное видео работы Кипора фрезами - , в Избранном посмотрите...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Думаю, что шестигранная труба играет роль исключительно для предотвращения зарывания МБ в пахоту (вес мб около 120 кг да и фреза около 25) - ведь под МБ практически вспушеная площадь. На остальных МБ с пасивной фрезой такого не встречал, а тяжелые МБ работают только с активной. Кипор по своим характеристикам отношу в разряд "уже не средний но еще не тяжелый".

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
Думаю, что шестигранная труба играет роль исключительно для предотвращения зарывания МБ в пахоту

Я тоже так думал ( пока не стал работать с такими фрезами ) . Скажу , что зарывается МБ свободно с любыми фрезами потому что угловая скорость ножей намного выше поступательной ( линейной) скорости МБ . Говорю это Вам исключительно , как пользователь этих фрез .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
Скажу , что зарывается МБ свободно с любыми фрезами потому что угловая скорость ножей намного выше поступательной ( линейной) скорости МБ .

Согласен, но при повторных проходах (в 2-3 следа) МБ идет уверенней по пахоте чем, например, на фрезе ротоваторе - которая на обычной трубе - на втором проходе МБ топнет в пахоту уже от собственного веса, работать можно только в один след чего не наблюдается с шестигранной фрезой - МБ уверенно идет без утопаний (ну естественно если не притормаживать ), а на ротоваторе тонет от веса - это мои осенние наработки.

pelipenko написал :
Сам процесс обработки почвы фрезой предусматривает обработку глубиной до 30 см

Всем привет! Спасибо за разъяснение.Я так понял,что шестигранная глубже зарывается в отличии от активной фрезы(аф)?И на тяжелых почвах или по цельной земле у неё преимущество. Правильно??? А как с нагрузкой на руки, сильно долбит?