Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2292603

pelipenko написал :
Схема на сегодняшний день более чем современная:

Для китая

А вообще браво!

SknUA ЗЗЫ если нужна мурзилка по движку - я ее выкладывал в справочных материалах.

Такая мурзилка очень нужна но я не могу найти эти справочные материалы.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
А вообще браво!

Я очень старался, спасибо за поддержку.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Для китая

и Япониии.
По этой схеме собраны лучшие СОВРЕМЕННЫЕ российские МБ Салют, Фаворит, НМБ - эта компоновка сейчас и на Механика Беннаси.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko написал :
По этой схеме собраны лучшие СОВРЕМЕННЫЕ российские МБ Салют, Фаворит,

Главное не путать свою шерст с государственной!
В салюте 78 кг а в кипре за 120...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
В салюте 78 кг а в кипре за 120...

При правильной развесовке - зачтется в плюс. Но у АГРО тоже двигатель вынесен вперед. И клиренс 250 мм - что не мало - в чем разница? Не пойму спора, Вы ведь с 160 справляетесь, и при этом довольны, а 120 - непостижимая проблема - кому тяжело есть выбор - ставь АФ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Тяжелые мотоблоки с навешанной фрезой балансируются в 0. А с другим навесным прижимная сила орудий уравновешивает тяжелую морду.
На Кипре как я вижу на пассивных фрезах морда все ровно остается тяжелая, подножка не зря на передке.....
Но висеть на ручках легче, чем нести вес на руках - это правда.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
А с другим навесным прижимная сила орудий уравновешивает тяжелую морду.

Это только при старте СУ-27

umnyi написал :
На Кипре как я вижу на пассивных фрезах морда все ровно остается тяжелая, подножка не зря на передке.....

Не подножка, а сцепка для возможности агрегатировать навесное задом наперед - при развороте ручек на 180 градусов.
В других случаях при навешивании орудий - что интерестно - добавлять груз для уравновешивания всего агрегата. Это что б было понятно - при тяжелой морде - добавлять груз - оный идет в комплекте. 15 кг. Добавлять груз, груз добавлять при тяжелой морде. Это совсем не то что в тяжелых МБ, уравновесить можно только фрезой 40 кГ. Тут все не так.

umnyi написал :
Но висеть на ручках легче, чем нести вес на руках - это правда.

Ваше горе в том, что Вы не знаете о чем говорите. При нулевом понятии о КИПОРЕ пытаетесь навязать то, чего сами не понимаете. Не поленитесь, подойдите к юзерам, спросите - Ваша полемика про КИПОР - просто горячка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pelipenko написал :
Это совсем не то что в тяжелых МБ, уравновесить можно только фрезой 40 кГ. Тут все не так.

Вот не работали вы с тяжелыми настоящими

Посмотрите как тяжеленную морду моторсича уравновешивает плуг

Диво?? Как енто он.. без 50 кг фрезы и грузов.

Эх Пелипенко.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Как енто он.. без 50 кг фрезы и грузов.

Так загнали в землю плуг. А дисковый окучник?

umnyi написал :
Тяжелые мотоблоки с навешанной фрезой балансируются в 0

Это Ваши слова, не мои.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Риторика про тяжелую морду Кипора как и всех тяжелых китайских МБ вымесел, попробуйте сами, убедитесь что АГРО отдыхает со своей развесовкой.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Мое мнение насчет активных фрез. Они очень хороши для возделывания газона. Старую траву без снятия верхнего слоя дернины перемалывается АФ на глубину примерно 10 см., потом засевается газонной травой. Это испытывалось на МБ-2, результаты хорошие.

pelipenko написал :
согласиться с тем, что Кипор это устаревший МБ не могу - функциональность этого МБ тому подтверждение.

Есть в мире очень много устаревших вещей: Боинг 747 (летает 40 лет), ракета Союз (летает 50 лет) и т.д. Возраст модели не о чем еще не говорит

umnyi написал :
Схема убогая.

Схема как схема, не хуже других, можно к любой схеме придраться

umnyi написал :
Вообще пока я так и не увидел универсальнее машины для личного хозяства,

Универсальная машина, как перочинный ножег, может делать много операций, но делает это хуже специализированных машин

pelipenko написал :

  • доказательство маленькая максимальная скорость около 12 км/час.

Я вам покажу максимальную скорость, запрещено ездить на тележке больше 10 км/час.

pelipenko написал :
Что за бред - Вы что-то перепутали - это полная копия японского МБ Хонда.

копия Янмара между прочим, я на нем катался, на Хондах тоже катался

WOW! написал :
запрещено ездить на тележке больше 10 км/час.

Гыыы!
А я больше 10 не езжу.... только больше 20-ти

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Виталий С написал :
только больше 20-ти

на большой скорости при резких поворотах возникает сильный опрокидывающий момент, можно улететь с телеги. На заводских телегах в сцепном устройстве имеются ограничители угла поворота в двух плоскостях. Мое дело предупредить

bugon написал :
Такая мурзилка очень нужна но я не могу найти эти справочные материалы.

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

WOW! написал :
на большой скорости при резких поворотах возникает сильный опрокидывающий момент,

Ясен пень! А зачем поворачивать на скорости?

pelipenko написал :
Так загнали в землю плуг. А дисковый окучник?

вот вам пример с до:


и с бороной:

а вот в ранспорте:
и ешшо на десерт:

Виталий С написал :
Ясен пень! А зачем поворачивать на скорости?

но поворачивать не обязательно мы же не в германии живём иногда приходится ездить по разным неровностям и высокий центр тяжести с узким ходом ох как не хорошо

pelipenko написал :
Риторика про тяжелую морду Кипора как и всех тяжелых китайских МБ вымесел, попробуйте сами, убедитесь что АГРО отдыхает со своей развесовкой

но агрос не работает грунтофрезой его морда это протиовес для навески, а вот поддерживать равновесие 120кг железки прыгающей по огороду на фрезе это уже труд
имхо гунтофреза для кипора это более дешовая замена активной культиватор тяжелее 80-85кг не есть хорошо

pelipenko написал :
Сообщение от umnyi
А с другим навесным прижимная сила орудий уравновешивает тяжелую морду.
Это только при старте СУ-27

два сезона отработал с тяжем и хотя мс не су-27 могу сказать что под нагрузкой тяжолая морда сильно тянется вверх к небу