Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#92506

В жилой комнате (6 х 3 м) однокомнатной квартиры со стороны окна планируется создать спальню (2 х 3 м), отступив от окна на 2 метра и установив перегородку.
Вопрос: Какую межкомнатную перегородку можно установить, чтобы доосветить дальнюю от окна часть жилой комнаты (4 х 3 м). При том, что данная часть жилой комнаты частично освещается через боковой проем смежной стены с кухней.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Можно сделать стену с использованием стеклоблоков, или даже вообще целиком из стеклоблоков.
а можно поставить и сдвижные светопроницаемые перегородки как на этом фото

Борис, спасибо за совет. Я рассматривал вариант возведения межкомнатной перегородки из стеклоблоков: для возведения перегородки требуется приблизительно 180 стеклоблоков (19 х 19 х 8 см). Но проведенный первичный маркетинг рынка стеклоблоков пока остудил мой порыв в этом направлении – стеклоблоки отечественного производства (г.Брянск) стоят: белые прозрачные (Волна, Капелька) - 75 руб./блок; белые матовые - 130 руб./блок.!!!
Поэтому, выбор светопроницаемой межкомнатной перегородки (по критерию цена/качество) остается для меня актуальным. Жду Ваших советов.

такая же ситуация, сделал из пеноблоков, хотел со вставкой из стеклоблоков, но после того как увидел их в живую отказался от этой идеи - видок как в бане , все таки это скорее какая то водяная стихия нежели для спальни или гостинной. что касается стелянной перегородки как на картинке - и дорого и толку от нее кроме светопроницания нет.

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Был недавно на выставке "Дом, дача, коттедж" там одна фирма представляла пластиковый поликарбонат. Цвета разные, от прозрачного, белого до красного и синего. Толщина от 5 мм до 20. Принцип как пластиковые панели только прозрачный! Причём он свет пропускает, но изображение размытым кажется, т е силуэт человека видно будет, а черты лица уже не разобрать. Стоит недорого. листы по моему 3мх1м. Крепить можно как обычную вагонку. Дёшево и сердито, причём быстро! За день сделаешь. Лёгкая по весу. Через некоторое время если что либо измениться разберёшь так же быстро как сделаешь (двумя ударами ноги).