kma_tomsk
kma_tomsk
Местный

Регистрация: 25.08.2006

Новосибирск

Сообщений: 174

15.05.2009 в 15:27:40

крайний этаж, над квартирой на техэтаже коммуникации хв, гв и отопления. появилась идея покрыть 60 м2 над своей квартирой битумной мастикой, чтобы вдруг при прорыве, заканчивающийся ремонт не пострадал. А то, как говорится, по закону подлости... То что мастика как то (уверен не на 100%) спасет понятно, а вот побочных эффектов не возникнет? Мастика вроде не паропроницаема, грибком потолки не порастут? хотя вроде на техэтаже керамзитовая стяжка. А загорется не может высохшая мастика? Что думаете?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

15.05.2009 в 15:54:06

kma_tomsk написал : Мастика вроде не паропроницаема, грибком потолки не порастут?

Если на тех этаже будет холодно, то именно по причине не паропроницаема и должен пойти грибок.

ИМХО проще провести ревизию магистралей, чем покрывать хз чем 60м2, если у вас нет опыта строительства бассейнов. Как показывает практика - вода дырочку всегда найдёт :)

0
kma_tomsk
kma_tomsk
Местный

Регистрация: 25.08.2006

Новосибирск

Сообщений: 174

15.05.2009 в 20:14:36

BV написал : Если на тех этаже будет холодно

да, техэтаж не отапливаемый. зимой там минус

0
kma_tomsk
kma_tomsk
Местный

Регистрация: 25.08.2006

Новосибирск

Сообщений: 174

16.05.2009 в 21:32:51

сдругой стороны покрывается мастикой только 60м2 из N-цади площади четырехподъездного дома. да и толстая керамзитовая стяжка есть. я жил давно в почти таком же доме, но без техэтажа, т.е. сделана плоская крыша

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу