Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#1187497

Здравствуйте.
Есть однокомнатная квартира, S=38м. Полы там относительно ровные, самый большой перепад высоты в кухне на площади 10м в 2см, в комнате - 1,5см на площади 18м. Хочу положить стяжку примерно 3-4см толщиной. А сверху - пробковое покрытие толщиной 2мм для тепло-шумоизоляции. В результате на полу будет ламинат и плитка.
Сложности в том, что нужно придумать какой-нибудь очень недорогой вариант, причем, чтобы максимум через 2 недели можно было положить на нее ламинат.
Скажите, пожалуйста, такую идею вообще возможно реализовать? Какую ЦПС использовать при таких ограничениях (может подойдет Основит Т41) и имеет ли смысл укладывать изоляционную пробку, может лучше что-нибудь другое? Насколько я понимаю, никакой изоляции на бетонной плите в квартире нет.
Пытался искать по форуму, но конкретного ответа для моего случая так и не нашел, к сожалению

2nior_x
У саморастекает, и наливных полов "с эффектом самонивелирования" обычно как раз 2 недели и заявлено. но лучше все равно пароизоляцию сверху положить. Про ЦПС при таких временных ограничениях, наверное, лучше забыть сразу.

nior_x написал :
очень недорогой вариант, причем чтобы максимум через 2 недели можно было положить на нее ламинат

Это,по сути,взаимоисключающие вещи.
Недорого,значит надо ЦПС.Канительно и долго.
Быстро только наливные полы,но это дорого.
Можно наливные,но не самонивелиры.Будет явно дешевле,но в работе посложнее т.к. надо будет ставить маяки.

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Спасибо большое.
"С эффектом самонивелирования" - это что-то типа "старатели быстротвердеющий"?
Видимо придется мне пересмотреть ограничение в 2 недели и пожить немножко у родственников. Скажите, ЦПС м-300 можно использовать для такой толщины пола? И через сколько недель можно будет стелить на нее пол? Ходить, видимо, можно через несколько часов. Ее нужно поливать водой после укладки в течение некоторого времени? А армировать сеткой и грунтовать предварительно нужно?

Регистрация: 09.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Есть еще такой вариант: легкая цементная стяжка - КНАУФ УБО (KNAUF Ubo) :

nior_x написал :
"С эффектом самонивелирования" - это что-то типа "старатели быстротвердеющий"?

Ну да.Ходить можно через 4 часа.Проветривать как следует после затвердения и через две недели можно стелить покрытие.
С обычной стяжкой посложнее и результат не всегда предсказуем.Смотрите вверху: FAQ Все о стяжке.

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

А где же купить этих стрателей в Петербурге? Обзвонил кучу строительных магазинов да так и не нашел.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Стяжка ЦПС за 2 недели наберет не полной, но достаточно прочности.

sergeyX написал :
Стяжка ЦПС за 2 недели наберет не полной, но достаточно прочности.

Все верно,только влажности будет большой(если процесс выдерживать).Соответственно ламинат может и вздуться.

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

А можно использовать следующий способ в моей ситуации?
высыпать керамзита слоем в примерно 3-4см. Залить это цементом, разбавленным водой. Потом, когда высохнет, класть 2,5см ЦПС М-300. Или можно перемешать керамзит с ЦПС(и водой) и сделать из сего стяжку слоем 5см?

nior_x написал :
Или можно перемешать керамзит с ЦПС(и водой) и сделать из сего стяжку слоем 5см

может всплыть керамзит (скорее всего всплывет), делать погуще а затирать.

Регистрация: 16.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Я слышал, что если керамзит предварительно замочить в воде на сутки, то не всплывет. Это так? И что такое 'затирать'? Как, чем?