Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

03.12.2019 в 17:16:20

#6742755

slak34,

Serg написал:

swanhearts84 написал: Вот такой у меня старичок, сказали патрон менять надо(

Перфоратор заслуженный. В перфораторах нет патрона, там зажим для бура. В данном случае SDS plus.

В любом зажиме SDS конструктивно закладывается люфт, потому что хвостовик бура вращается и совершает возвратно-поступательные движения, если сделать размеры точно - через некоторое время хвостовик заклинит в зажиме. Поэтому бур "болтается". На выполнение работы это не влияет, потому что бур болтается на холостом ходу, когда его рабочий конец не уперт в материал. Как только он упирается в материал, бур получает вторую опору и прекращает "болтаться", отверстие получается вполне себе цилиндрическое и диаметр соответствует диаметру бура. Резиновый пыльник, который закрывает щель между буром и буксой со временем изнашивается, и "болтанка" несколько увеличивается, но на работу это не влияет. Только в редких случаях увеличенный люфт вызывается разбитой стволовой частью, куда вставляется хвостовик бура, и обычно она разбивается при производстве отбойных работ, когда долотом орудуют как ломиком.

Оргвыводы - скорее всего менять ствол не надо.

Serg,все правильно..,а под нормальным мужиком и бревно шевелится..,вот как вчера например...Чужая между прочим...!

0
Аватар пользователя
swanhearts84

Местный

Регистрация: 22.11.2019

Москва

Сообщений: 82

03.12.2019 в 21:43:20

#6742939

Serg, при бурении 5кой влазит 8ка - так не должно быть и так раньше небыло. Да, иногда использую его в режиме отбойного молотка под лопатку.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

04.12.2019 в 00:16:59

#6743057

swanhearts84 написал: при бурении 5кой влазит 8ка - так не должно быть и так раньше небыло.

Материал, в котором Вы делаете отверстие - скорее всего слишком слабый. Тонкостей довольно много, когда я занимался СКС - были буры с шагом в 1/2мм, можно было довольно точно подобрать нужный диаметр. Видео можете снять, как бурите отверстие?

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

04.12.2019 в 20:26:23

#6743528

Serg написал: когда я занимался СКС - были буры с шагом в 1/2мм, можно было довольно точно подобрать нужный диаметр.

Например, у Боша уже много лет в каталогах SDS+ буры идут по диаметру с шагом 0,5 мм.

Serg написал: увеличенный люфт вызывается разбитой стволовой частью

На фото и корпус перфа и сетевой провод - все в цементной пыли. Может быть перф ушатали на работах по бурению и долбёжке.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

04.12.2019 в 21:51:22

#6743615

ADM05 написал: Может быть перф ушатали на работах по бурению и долбёжке.

Возможно...

ADM05 написал: Например, у Боша уже много лет в каталогах SDS+ буры идут по диаметру с шагом 0,5 мм.

Это правильно при выполнении серийных отверстий в материале различной прочности.

0
Аватар пользователя
swanhearts84

Местный

Регистрация: 22.11.2019

Москва

Сообщений: 82

05.12.2019 в 00:15:31

#6743735

ADM05, В цементной пыли - так как на заказе.

Курить и снимать на телефон не получается, вернее не могу ровно держать перфоратор.

0
Аватар пользователя
leon-q

Местный

Регистрация: 22.06.2009

Обнинск

Сообщений: 67

07.12.2019 в 22:51:01

#6745448

Здравствуйте Сергей. Не поспособствуете в приобретении венчиков на двухшпиндельный миксер.А то старые сносились,а миксер всё ещё живой. Поискал по интернету - глухо,но у некоторых "ожидается поступление" . Только когда - непонятно.Заранее спасибо ))).

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

08.12.2019 в 01:19:46

#6745507

leon-q написал: Здравствуйте Сергей. Не поспособствуете в приобретении венчиков на двухшпиндельный миксер.А то старые сносились,а миксер всё ещё живой. Поискал по интернету - глухо,но у некоторых "ожидается поступление" . Только когда - непонятно.Заранее спасибо ))).

Доброй ночи. Попробую помочь.

0
Аватар пользователя
igorbounov

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Волгодонск

Сообщений: 242

08.12.2019 в 22:00:57

#6746013

Serg, я попытался купить в дополнение к уже существующей тепловой пушке ТПЭ-2 вторую такую же, надеясь, что "состояние дефолта" у Интерскола уже прошло. Но ее не оказалось ни во "ВсехИнструментах", ни на "ДНС". Я рано обнадежился?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

09.12.2019 в 02:23:41

#6746207

igorbounov написал: Но ее не оказалось ни во "ВсехИнструментах", ни на "ДНС".

Месяца три уже как прошло. Насчет того, почему во ВСИ нет - честно не в курсе, но яндекс выдает кучу интернет-магазинов, где они есть. Например, тут: https://www.powertool.ru/products/teplovaya_pushka_elektricheskaya_interskol_tpe_2.html Если надо именно в ВСИ или в ДНС - завтра отвечу, что с ними не так.

0
Аватар пользователя
igorbounov

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Волгодонск

Сообщений: 242

09.12.2019 в 08:50:41

#6746237

Serg, ВСИ и ДНС у нас в городе есть, и я ими активно пользуюсь, это хороший способ сделать прогнозируемую покупку. Иначе нужно колесить по множеству местных магазинов, которые не имеют отражения в Интернете, и заранее неизвестно, что в них есть. И вчера делал покупки запчастей в инструменты-запчасти.рф, у них ассортимент не пополнился - то ли такая у них политика, то ли нечем еще.

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

09.12.2019 в 13:11:11

#6746351

igorbounov написал: И вчера делал покупки запчастей в инструменты-запчасти.рф, у них ассортимент не пополнился - то ли такая у них политика, то ли нечем еще.

Понемногу запчасти начинают поступать и на новинки тоже. Но новые схемы еще не успеваю выложить. Тут дилемма. Либо делать схемы в текущем формате. Либо в новом, но нужно полностью переписывать сайт, сейчас он морально устарел. А на это нужно выделить время, которого сейчас у меня катастрофически мало.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

09.12.2019 в 17:07:24

#6746472

igorbounov написал: ВСИ и ДНС у нас в городе есть, и я ими активно пользуюсь, это хороший способ сделать прогнозируемую покупку. Иначе нужно колесить по множеству местных магазинов, которые не имеют отражения в Интернете, и заранее неизвестно, что в них есть. И вчера делал покупки запчастей в инструменты-запчасти.рф, у них ассортимент не пополнился - то ли такая у них политика, то ли нечем еще.

Если через транспортную компанию - то в общем без разницы, наверное? Очередная партия электрических пушек поступит в продажу в конце этой недели - в начале следующей, правда, по ней уже все продано и ни днс, ни вси их не купили.

Dmitry K написал: Понемногу запчасти начинают поступать и на новинки тоже.

Отлично, дело пошло.

Dmitry K написал: Но новые схемы еще не успеваю выложить. Тут дилемма. Либо делать схемы в текущем формате. Либо в новом, но нужно полностью переписывать сайт, сейчас он морально устарел.

В новом - Вы имеете ввиду в том, как у Вас на сайте? Или задумали какое-то обновление?

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

09.12.2019 в 19:45:47

#6746574

Serg написал: В новом - Вы имеете ввиду в том, как у Вас на сайте? Или задумали какое-то обновление?

Обновление крайне необходимо. Но тут возникают технические заморочки. Сайт магазина был запущен в 2012 году. Тогда, я все имеющиеся у меня схемы для инструмента Интерскол, перевел в удобный для меня формат. Было много ручной работы, чтобы из pdf а иногда из просто картинок вытащить артикулы, наименования, тех.характеристики и количество деталей на схеме. Нужно было привязать к позициям деталей координаты кружков на схеме, при нажатии которых отрывалось окошко с описанием детали. Затем через специальную обработку переводил в машинный формат, который понимал плагин на сайте, отвечающий за прорисовку макета схемы. Сейчас тот формат хранения схем уже не устраивает. Года три назад начал заново переделывать схемы под новый формат. Появились дополнительные пункты. которые нужно добавить к описанию инструмента(артикул, актуальность, снят ли с производства, поставляются ли на него еще запчасти и т.п). В графическом редакторе чертил карты координат горячих точек на рисунке схемы(многоугольники, прямоугольники и кружки). Переписывать для нового формата плагин на старом движке сайта, который устарел уже лет семь назад, нет смысла. На новом движке писать этот плагин нужно с нуля. А на это нужно время. Дело продвигается, но не быстро. Сделать хочу сам, без посторонней помощи, так как у меня есть свое видение как схемы должны быть реализованы.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

10.12.2019 в 16:06:40

#6746996

Dmitry K, ,лишь бы не как у этого художника все было -

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу