Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

07.01.2013 в 19:35:32

#3543512

newzubok написал : при таком раскладе у нас я лучше возьму Бош..

Ну бош-то получше будет при любом раскладе...

0
Аватар пользователя
Левша1

Местный

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

07.01.2013 в 19:40:52

#3543525

Барута написал : Ну бош-то получше будет при любом раскладе...

это смотря какой.А то может изначально ,,мертвый,,окажется.В смысле кривой лобзарь или еще чего.

0
Аватар пользователя
LAV1955

Местный

Регистрация: 12.11.2007

Минск

Сообщений: 1111

07.01.2013 в 19:43:58

#3543531

Да это уж вопрос спорный. У меня перфоратор Энхелл 726, уже пять лет. Но работал по мелочам. Удобный, в руках хорошо держать, трехрежимный. За эти деньги я у Боша только пластилиновый дивайс куплю. Все под задачи и наличные.

0
Аватар пользователя
utyf

Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

07.01.2013 в 19:55:24

#3543572

Serg написал : У Вас перегибы есть, а местами - дыры. Ну так уж получилось, видимо.

У нас на Украине тоже есть перегибы и дыры и еще какие . Особенно в правительстве , раде(думе) и на самой верхушке.

Serg написал : Промщит - знаю, а промзащита?

Ну к словам не стоит пожалуй придираться - смысл понятен. Я не назвал ведь перчатку носком. А просьба толковая. Если и в Китае сделать но делать нужно как следует, Интер то классом я думаю повыше будет за безродные. Или Вы Serg со мной не согласны. Да переходники на расходку других производителей (Бош,Макита,Файн) изначально в комплект.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

07.01.2013 в 19:57:36

#3543584

LAV1955 написал : За эти деньги я у Боша только пластилиновый дивайс куплю.

Так вы хотите синий бош за смешные деньги? Так по жизни не бывает...Но даже зеленый бош получше ис-а будет...

0
Аватар пользователя
LAV1955

Местный

Регистрация: 12.11.2007

Минск

Сообщений: 1111

07.01.2013 в 20:05:05

#3543613

Зеленого Боша не люблю, много в нем пластика. Про синий Бош я и речи не вел. Это для профи. Я про деньги и качество говорил. Раньше у Энхела была линейка Einhell Global, очень неплохой инструмент по доступной цене был. Лучше зеленого Боша.

0
Аватар пользователя
Левша1

Местный

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

07.01.2013 в 20:39:30

#3543748

LAV1955 написал : Раньше у Энхела была линейка Einhell Global, очень неплохой инструмент по доступной цене был. Лучше зеленого Боша.

что,правда?енхель лучше боша?

0
Аватар пользователя
LAV1955

Местный

Регистрация: 12.11.2007

Минск

Сообщений: 1111

07.01.2013 в 20:43:34

#3543766

Я говорил насчет зеленого Боша и синего Энхела. Уж модераторы вроде глупых вопросов задавать не должны.

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

07.01.2013 в 21:07:25

#3543855

middleman написал : Рассказывал в данной теме. Искать лень. Первый раз был рубанок , второй раз - фен.

У нас в городе есть одна приличная гарантийная мастерская(бошемакита - гарантия, (девальт - за деньги), но они ИС не берут чинить.

Это спецтехника или монолит? по республики?

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

07.01.2013 в 21:08:35

#3543858

Kvost написал : Аналогичная дрель есть у Спарки. Выглядит наряднее и стоит примерно столько же http://sparky.ru/catalog/?id_gr=107&id=130&id_razd=1

Я тоже на неё поглядывал , но что-то мне думается ИС будет лучше .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

07.01.2013 в 21:11:19

#3543866

misha spb написал : Я тоже на неё поглядывал , но что-то мне думается ИС будет лучше .

лежит такая , там кнопка на 6А стоит . спалить такую не просто ;)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.01.2013 в 21:52:36

#3543992

newzubok написал : Москва - основной поставщик как качественных товаров, так и контрафакта...

Нет, этого не может быть. Предъявите Ваши доказательства.

Я объясню - сейчас у нас запрашивают разрешение даже на прохождение единичных экземпляров нашей продукции через таможню - например, если Вы вывозите свое имущество и у Вас есть дрель - придется обратится за разрешением к нам.

Tipchic написал : Ниче ей не будет.

Смотря какую подачу делать. Господа, не предназначена дрель 350Вт с закрученным регулятором оборотов для сверления фрезой 32мм в дереве. И это - одна из главных проблем - некорректный выбор инструмента, его выход из строя и впоследствии обида смертная на производителя - хотя виноват-то сам.

kolyarange написал : шпиндель бьет как молоток (в сц сказали в пределах допустимой нормы)

Вообще не бьет. Если бьет - это брак. Что за СЦ? Кто сказал?

kolyarange написал : патрон- голимое дерьмо- сначала не затянешь сверло, ну а уж когда затянешь!..

Ерунда полная. Не нужна там никакая суперсила.

Kvost написал : К ней надо сразу добавить энную сумму на замену патрона - штатный Харвест просто никакой.

Работать надо уметь :)

kolyarange написал : Зачем ущербность инструмента прикрывать глупыми фантазиями, рабочие...арматура...? совсем сбрендили

Это не инструмент ущербный, а у Вас что-то не то в голове.

newzubok написал : Но и покупать дрель за 45 долларов, если она в России у официального поставщика стоит 30, зная при этом, что это даже не официальная дрель, а контрафактная, мне как-то неохота...

Контрафакт не надо покупать за любую сумму. Работа им опасна для здоровья.

newzubok написал : Насколько я знаю, наши ИПэшники так и поступают...

Я так не думаю. Кстати, Украина часто балуется нелегальными поставками, у Вас оттуда тоже "официальная таможня"?

middleman написал : Имел дело с официальным сервисом ИСа аж 2 раза!

Надо было писать о проблемах. Решили бы. А то теперь в кармане кукиш показываете...

Левша1 написал : надо было написать что и как произошло,да в каком сервисе (а то может люди зажрались и работать по гарантийке не хотят).И выслали б элетронкой в ИС или здесь бы претензию написали-уверен ,вам бы пошли навстречу .ЗЫ расскажите подробности (какой инструмент,что за поломка,реакция сервиса).

Да и сейчас не поздно рассказать, здесь, например - будем разбираться, воспитывать.

middleman написал : ИС - тока по блату по рекомендации самого Сержа?

Это не блат, это решение проблем с сервисами. Ваша информация - острый сигнал - один раз - поговорили, второй раз - объяснили, третий раз - расторгли договор авторизации.

middleman написал : на мое козыряние фамилией "Немков" сообщили что "нам пофиг, будете писать в интернете, заодно напишите про качество инструмента"

Очень смешно. Им пофиг моя фамилия, я просто эти пробемы довожу до людей, с которыми у них другие отношения и их мнение не пофиг уже.

newzubok написал : Не хочу здесь хаять официальный Интерскол, но при таком раскладе у нас я лучше возьму Бош...

Это Ваше решение, и принимать его должны исключительно Вы.

utyf написал : Ну к словам не стоит пожалуй придираться - смысл понятен. Я не назвал ведь перчатку носком.

Я просто спросил, имеете ли Вы ввиду эту деталь. Без придирок. Подтверждаете?

0
Аватар пользователя
Левша1

Местный

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

07.01.2013 в 22:24:58

#3544077

LAV1955 написал : Я говорил насчет зеленого Боша и синего Энхела

синий энхель говорите.Еси вы имели ввиду этот http://www.einhelltools.co.uk/product-list.php?pg1-cid174.html то уже знакомы с ним.Сталкивались с перфами ,дрельками,шуриками и лобзарями.Китай.Нынче ничего живого не осталось.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

07.01.2013 в 22:53:19

#3544150

Нет, этого не может быть. Предъявите Ваши доказательства. Я объясню - сейчас у нас запрашивают разрешение даже на прохождение единичных экземпляров нашей продукции через таможню - например, если Вы вывозите свое имущество и у Вас есть дрель - придется обратится за разрешением к нам.

Куда вы вывозите свое имущество??? Между Россией и Беларусью счас даже милиционера нет... Как ехал, так и поехал. И никакой таможни! Скажите, Серж, российским бизнесменам с маленькой буквы "б" запрещено покупать товар на том же "Али-бабе"??? Я уж молчу о "цыган-тулзе", много обсуждаемом на этом форуме и по рассказам некоторых форумчан вообще собираемом где-то в сарае на просторах огромной России из комплектующих, купленных на том же "Али-бабе"... Ну вот купил предприниматель вагон дрелей из Китая по пару долларов за штуку... И документы у него в порядке, и с таможней все тип-топ! И разошелся этот товар по всей Руси великой! И поехал белорусский Ваня в тот же Смоленск, купил "оптовую" партию этих дрелей, которые стали стоить уже 20$ в какой-нибудь палатке, и продает их у нас уже по 40... И никаких заморочек с таможней!!!

Контрафакт не надо покупать за любую сумму. Работа им опасна для здоровья.Это Ваше решение, и принимать его должны исключительно Вы.

Да я бы и принял с удовольствием решение в пользу того же Интерскола. Я профессионально инструментом не работаю до такой степени, чтоб он из смены в смену крутился, но иногда бывает и нагружаю прилично - люблю порукодельничать. Дак вот кабы знать, что вот это официальный продавец, что связан он с оф. сервисом, что сделана эта дрелька на оф. заводе... Ну так я бы и выбрал тот же ИС из-за его стоимости. А так получается, что оф. Бош торгует зеленой дрелькой за 70, а некий ушлый пройдоха ИСом, который у оф. дилера стоит 30-ку по 45! И еще непонятно, нормальная это дрель или подделка! Ну так я лучше 25 добавлю и куплю нормальную. Опять же... Я хаю здесь не Интерскол, я хаю процесс торговли им у нас в Могилеве.

Я так не думаю. Кстати, Украина часто балуется нелегальными поставками, у Вас оттуда тоже "официальная таможня"?

С Украиной у нас официальная граница с погранпереходами и официальная таможня.

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

07.01.2013 в 23:00:19

#3544172

Serg написал : Я объясню - сейчас у нас запрашивают разрешение даже на прохождение единичных экземпляров нашей продукции через таможню - например, если Вы вывозите свое имущество и у Вас есть дрель - придется обратится за разрешением к нам.

Полный пипец! Такого бреда давно не видел. :D:D:D А к Путину не нужно обращаться за разрешением (каким?) на вывоз национального (китайского? российского?) достояния?

newzubok написал : Между Россией и Беларусью счас даже милиционера нет.

В августе-сентябре туда/обратно проехал - не то что милиционера, вообще никого не видел...

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

07.01.2013 в 23:09:53

#3544204

Барута написал : В августе-сентябре туда/обратно проехал - не то что милиционера, вообще никого не видел...

Ну мы с Россией в едином таможенном пространстве... Вот меня и возмущает, что дрель, которая на сайте ИС стоит 30, у нас стоит 45. С Россией у нас таможенных платежей нет!!! Кроме всяких там тарифов на нефть и газ, но об этом правительства и президенты договариваются, нас это не касаемо... Вывод какой??? А вывод такой, что это не оф. дилеры торгуют, а перекупы, которые в Москве покупают, у нас перепродают!

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.01.2013 в 23:40:13

#3544322

newzubok написал : Куда вы вывозите свое имущество?

Мы свое никуда не вывозим. Наши покупатели - вывозят.

newzubok написал : Скажите, Серж, российским бизнесменам с маленькой буквы "б" запрещено покупать товар на том же "Али-бабе"?

Странно, что Вы задаете этот вопрос мне. Но отвечу. Покупать не запрещено, но ввезти официально в Россию электроинструмент ИНТЕРСКОЛ имеет право только ЗАО "ИНТЕРСКОЛ". Таможня не пропустит.

newzubok написал : Я уж молчу о "цыган-тулзе", много обсуждаемом на этом форуме и по рассказам некоторых форумчан вообще собираемом где-то в сарае на просторах огромной России из комплектующих, купленных на том же "Али-бабе"...

Это измышления. Я не думаю, что "цыгантулз" собирается в России. У нас никто за миску риса работать не будет.

newzubok написал : Ну вот купил предприниматель вагон дрелей из Китая по пару долларов за штуку... И документы у него в порядке, и с таможней все тип-топ!

Ну вот купил - а в Россию ввезти не смог.

newzubok написал : Я хаю здесь не Интерскол, я хаю процесс торговли им у нас в Могилеве.

Я не знаю всех особенностей торговли в Могилеве, извините.

newzubok написал : Вывод какой??? А вывод такой, что это не оф. дилеры торгуют, а перекупы, которые в Москве покупают, у нас перепродают!

Ну так не покупайте у них. У ИНТЕРСКОЛа есть официальные дилеры.

По цене - 9 числа пообщаюсь с директором департамента продаж.

newzubok написал : Да я бы и принял с удовольствием решение в пользу того же Интерскола.

Выглядит так, как будто я Вас уговариваю :) Покупайте то, что считаете нужным. Использование дрели мощностью 350Вт с форснером 32мм даже на полных оборотах, а уж тем более на половине оборотов считаю серьезной ошибкой в эксплуатации инструмента.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

08.01.2013 в 00:37:11

#3544551

Понимаете, Сергей, на оф. сайте Интерскола в списке дилеров я нахожу только одно наименование, касаемое Беларуси... Некий ИП из Минска... Следовательно, у нас в Могилеве их попросту нет... Вот завтра еще заеду в контору, в которой много Интерскола и в которой мне на словах как-то сказали, что они, мол, оф. дилеры... Потребую докУмент! Я бы и рад приобрести у оф. дилера, но сами понимаете, что за отверточкой или дрелькой за 30 долларов мне нет резона ехать даже в Минск за 200 км... Думаю, что как-то можно было бы решить этот вопрос с Вами с оплатой через интернет или какими-то другими путями, но опять же нет резона... Думаю, Вы понимаете, что инструмент в регионе выгодно покупать тот, у которого в данном регионе развит сервис. Так что заранее спасибо за отзывчивость, но... нет...:) А насчет контрафакта... Я конечно не обладаю никакими документальными подтверждениями, но могу поразглагольствовать... У нас в Беларуси таможенное законодательство достаточно жесткое. Я знаю, что многие челноки хают нашего "батьку"-Лукашенко именно за это, за то, что не имеют возможности беспошлинно и безнаказанно тащить в страну всякую дрянь, купленную по доллару за штуку, и потом втюхивать ее добропорядочным гражданам... Знаю также точно, что на этом форуме уже достаточно давно появились темы типа "Поддельные бензопилы" или "Поддельный Бош"... Знаете, я читал и думал: что за бензопилы такие? Братья-россияне пишут о засилье какого-то там цыган-тулза, а я его никогда в глаза не видел! И вот вступили мы в единое таможенное пространство с Россией... И оп: "Дарагой, хозяин заплатил за работу бензопилой, срочно домой надо ехать, пила с документами, купи за 100 долларов"... Я имел честь лично познакомиться с этими продаванами! Дальше - больше! Уже начали и по сельской местности у нас разъезжать... Я строго-настрого пожилым родителям наказал не покупать ничего из этих "дешевых" бензопил-дрелей-УШМок!!! Хорошо, отец в здравом уме, не купил, а так... пообщался со мной: "Заезжали тут хорошие ребята... Предлагали перфоратор и болгарку... Я хотел тебе купить, ты ж интересуешься, но, не посоветовавшись с тобой, не решился"... А у кума тесть купил такую бензопилу, повевшись на цену! Блин, мы с кумом за головы схватились, мужик всю жизнь в лесу проработал Уралами и Тайгой, у самого дома Тайга... Ну... на цену повелся и на внешнюю красоту... И началось у нас все это, Сергей, после того, как исчезла таможня с Россией. Я без обид и взаимных претензий. Не стану отрицать того факта, что со стороны Беларуси всегда шел поток б/у автомобилей из Европы, не стану отрицать того факта, что со стороны Беларуси в сторону России шел поток запчастей для иномарок из Европы, в том числе и контрафактных, пока на это дело плотно не подсел Китай... Но поверьте, до тех пор, пока между Россией и Беларусью не исчезли погранпосты, никто у нас не ходил и не втюхивал народу бензопилы от Штиля и перфораторы от Боша... Вот я и думаю... Имеют мои разглагольствования под собой некую почву... Не имеют... И откуда в России море котрафакта от Штиля, Боша, Хускварны и т.д., если российский бизнесмен на Али-бабе этот контрафакт купить может, а вот в Россию ввезти не может...

Serg написал : Выглядит так, как будто я Вас уговариваю :) Покупайте то, что считаете нужным. Использование дрели мощностью 350Вт с форснером 32мм даже на полных оборотах, а уж тем более на половине оборотов считаю серьезной ошибкой в эксплуатации инструмента.

Я про Форстнера ничего не писал!:confused: Но считаю, что если инструмент хорош, от разового использования с неким перегрузом (парочку отверстий 35 мм под петли на кухонной дверке просверлить), ничего 350-ваттной дрели не сделается... Ну а если конечно покупать ее для этой цели в столярную мастерскую, неча потом на инструмент пенять, коли сам... (ну вы поняли...):)

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

08.01.2013 в 00:44:02

#3544572

Serg написал : Использование дрели мощностью 350Вт с форснером 32мм даже на полных оборотах, а уж тем более на половине оборотов считаю серьезной ошибкой в эксплуатации инструмента.

Ну это уже ко мне Серж :) .

newzubok написал : считаю, что если инструмент хорош, от разового использования с неким перегрузом (парочку отверстий 35 мм под петли на кухонной дверке просверлить), ничего 350-ваттной дрели не сделается...

Так и я про то , для дома , для семьи , для нечастых перегрузов так сказать .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

08.01.2013 в 02:02:05

#3544743

newzubok написал : Вот завтра еще заеду в контору, в которой много Интерскола и в которой мне на словах как-то сказали, что они, мол, оф. дилеры... Потребую докУмент!

Вообще есть дилерский договор, но Вам, скорее всего, его не покажут. Сертификат можно попросить, его Вам показать обязаны, сертификат должен быть заверен печатью ЗАО "ИНТЕРСКОЛ". Правильнее всего оперировать ценами и внешним видом. Пятнистые или с зеленым отливом дрели не покупайте. Не то это.

А насчет контрафакта... тут некоторые одиозные личности пишут, что это ИНТЕРСКОЛ сам мол придумал, для рекламы. Полная ерунда. Не верьте.

newzubok написал : И началось у нас все это, Сергей, после того, как исчезла таможня с Россией.

Это плохо, но, наверное, Вы правы. Страна большая, людей всяких много, документы вовсе не такие обязательные, как в Белоруссии. Я знаю, что у Вас любая накладная печатается на бланке строгой отчетности, и что любой гаишник может выяснить, кому был выдан этот самый бланк - а при несовпадении этой фирмы с фирмой, которая осуществила отгрузку - конфисковать всю партию. Наверное, это правильно, хотя коммерсанты стонут.

newzubok написал : Я про Форстнера ничего не писал!

Сорри, ошибочка вышла.

newzubok написал : от разового использования с неким перегрузом (парочку отверстий 35 мм под петли на кухонной дверке просверлить), ничего 350-ваттной дрели не сделается...

Только надо следить, чтобы обороты более чем на 30% от номинальных не падали.

misha spb написал : Так и я про то , для дома , для семьи , для нечастых перегрузов так сказать .

Аккуратнее только.

0
Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

08.01.2013 в 03:25:14

#3544806

Serg написал : екорректный выбор инструмента, его выход из строя и впоследствии обида смертная на производителя

Ну там же написано.

Макс. диаметр сверления: -по металлу 10 мм -по дереву 20 мм

На кого обижаться? )

Serg написал : Работать надо уметь

Ой не надо. ;) БЗП даже рем *авно. И на самом деле ничего в нем быстрого нет. А быстрее ключевой выходит. Работать надо уметь. ;) По этому лично я с БЗП дрель не кулю.

0
Аватар пользователя
Ramir

Местный

Регистрация: 22.10.2012

Курган

Сообщений: 1506

08.01.2013 в 06:17:17

#3544833

sanya1965 написал :

  1. Форстнер обычно 15, 20, 25, 26, 30, и 35мм.

Форстнер разных размеров, просто названные, вами часто используемые, но и остальные далеко не редкость.
http://www.ataka.ru/catalog/sverla-forstnera/ А тут более брендовые http://www.shuruping.ru/spares/categor/1128

0
Аватар пользователя
utyf

Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

08.01.2013 в 06:27:03

#3544836

Serg написал : Я просто спросил, имеете ли Вы ввиду эту деталь. Без придирок. Подтверждаете?

Подтверждаю!!!

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

08.01.2013 в 11:50:49

#3545044

Ой не надо

...надо Вася, надо :) (C)

На самом деле, конечно, это не пианино, и, даже, не скрипка - но все равно некоторые навыки работы должны быть. И понимание, что инструмент может и что не может.

Подтверждаю

Разумеется, без вопросов.

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

08.01.2013 в 11:58:12

#3545051

Tipchic написал : БЗП даже рем *авно

прикольно , а я не знал - надо выкинуть:D .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Kubera

Местный

Регистрация: 11.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 300

08.01.2013 в 12:01:37

#3545059

misha spb написал : прикольно , а я не знал - надо выкинуть:D .

выкини мне :clapping

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

08.01.2013 в 12:17:38

#3545095

Kubera написал : выкини мне :clapping

Да фигос там - 2003 года выпуск . Сверлил сталь сверлом на 13мм , хвостовик проточен под 10мм и провёрнут не раз ( весь изгвазданый ) . Когда зажимал в патрон , думал держать не будет - даже не дёрнулось ни разу , хотя висеть пришлось массой ( тупенькое было и не было возможности на точить ) .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

08.01.2013 в 12:35:47

#3545124

Tipchic написал : А быстрее ключевой выходит.

Неа. СЗП наше фсё! :)

Tipchic написал : По этому лично я с БЗП дрель не кулю

Как и с ЗВП :)

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Tipchic

Местный

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

08.01.2013 в 12:48:56

#3545138

Kvost написал : Неа. СЗП наше фсё!

На станке разве только. Но у него цена больше любого китайского станка. И то, не из за скорости скорее, а из за способности самозажиматься от нагрузки. На суровых режимах с СОЖ китайские ключевые наверно уже не будут справляться. Хотя масса фрезерных и токарный на ключевых живет успешно.

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

08.01.2013 в 14:59:23

#3545423

Ну что... Сходил в контору с Интерсколом... Они торгуют не только Интерсколом. На стеночке висят в рамочках сертификаты, что они являются авторизованными дилерами Боша, Макиты и еще чего-то там, я не запомнил, всего 4 штуки. Интерсколовского сертификата среди них не оказалось. На мой вопрос, являются ли они официальными дилерами Интерскола, ответили утвердительно, хотя бумаг никаких не показали, сказали, что документы находятся на оформлении. Мало того, сказали, что они являются единственными дилерами Интерскола в Могилевской области. Тем не менее, весь интерсколовский инструмент находится на 2-х фирменных стендах с логотипами Интерскол, с подсветкой, все как положено. Дрелька 350-я имеется, нормального цвета, с обрезиненой рукояткой, патрон плотно сидит, вообще без люфтов, не то, что у дрелей с ударом. Стоит 45 долларов. На мой вопрос почему так разнится цена с заявленной на оф. сайте, ответили, что таковы закупочные цены, они, мол, цену сами не устанавливают, у них все прайсы в компьютере и они от них отталкиваются. Отвертки 3,6 В в наличии не оказалось, но по моей просьбе в прайсе они ее нашли. К моему удивлению цена оказалась такой же, как и на сайте Интерскола. Примерно 1 000 российских рублей... Сказали, что появится в наличии через недельку-две... Мои выводы... Ребята, возможно, и оформляют документы на официальную торговлю Интерсколом. Но торговать начали давно, без оф. оформления. Соответственно, тот инструмент, который имеется в наличии, закуплен ими по... м-м-м-м... мягко скажем, не дилерским ценам. А вот то, что у них в прайсах, но чего нет в наличии на данный момент, возможно, уже по другой цене. Так что бум ждать, пока распродадутся старые запасы...:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу