otyan
otyan
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Москва

Сообщений: 1789

24.05.2009 в 14:51:57

PriZrak написал : при гидрорезке-риск загубить всю партию.

Каким образом? Неоднократно пользовался, никаких проблем, кроме сроков (очередь). Фактически Вы взяли на себя работу дизайнера-архитектора.Во сколько оценить - Ваше дело.напр. по врем. затратам + нест. решение.

PriZrak написал : Сообщение от waw0375 Ещё предстоит побороться с подгонкой доски.

А это вопрос открытый.Технического решения пока не нашел,а заказчик изъявляет желание без стыковочной планки.

А чего искать-то ? Стык прокладывается пробкой от 0,5 до1см. Это и безщелевой переход и демпферный шов. Для высоты укладки кладете доску рядом, и по уровню. можно плитку самую малость (0,25-0.5мм)ниже - доску потом можно подшлифовать, плитку - нет.

0
PriZrak
PriZrak
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

24.05.2009 в 18:19:17

otyan написал : Каким образом? Неоднократно пользовался, никаких проблем

Я не пользовался.Если Вы обратили внимание,контур уже был задан(перед окнами будет цветник и очертание камина),как бы две совмещенные кривые и надо было уложится в пределах 1-2 см на длине около 7 метров,т.е. не ошибиться при снятии размеров,затем не добавить погрешности при переносе на компьютер и затем при переносе на саму плитку при резке(программист на гидрорезке объяснил что линия на каждой плитке задается по отдельности и режется плитка по одной,но это была его работа)Может проблема и надумана,но я пытался ее предусмотреть и пытался на каждом этапе контролировать по мере возможностей.А вот очередей не было. Проблем с перепадом по высоте нет,она уже решена.

otyan написал : А чего искать-то ? Стык прокладывается пробкой от 0,5 до1см.

А вот со стыком есть.Укладка паркетной доски предполагается по диагонали.Паркетная доска "Барлинек" длиной 2 метра и шириной 20 см.Как обеспечить равномерный зазор?Каждую по отдельности вряд ли получится.Если только фрезером по уже уложенным покрытиям.Если клеить доску,то как собирать и успевать подгонять в обратную сторону доску по диагонали,когда предыдущий ряд уже приклеен,и его невозможно приподнять?Если плавающим способом,то какое выбрать крепление и где его найти чтобы было аккуратно(второй способ предпочтительнее был бы,пусть даже с аккуратной стыковочной планкой-в другом помещении ситуация,когда надо обойти выложенный контур плитки посередине помещения паркетной доской,что при наклейке паркетной доски на пол замкнуть его без последующей подпиловки или наоборот зазора паркетной доски практически невозможно).

0
Voldemar36
Voldemar36
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

24.05.2009 в 18:26:47

Работа штучная, эксклюзивная и должен быть оплачен каждый час,потраченный на её воплощение .Есть восточная пословица " Если хочешь получить верблюда-проси слона-,ибо если ты попросишь верблюда то получишь осла."

0
VALF
VALF
Новичок

Регистрация: 15.05.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 65

25.05.2009 в 11:31:51

В Питере кто-нибудь подскажет, где гидрорезку найти?

0
PriZrak
PriZrak
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

02.06.2009 в 01:37:32

Маленький отчет о еще не доделенной работе.И подумать и рисунках на кафеле:)

0
Вложение
deuxma
deuxma
Местный

Регистрация: 17.12.2008

Юбилейный

Сообщений: 525

02.06.2009 в 06:40:55

otyan написал : доску потом можно подшлифовать, плитку - нет.

можно и то и другое в энтом случае За такую работу + расчет и индивидуальный подход к каждой плите + ответственность за все технические решения как минимум 2 тыры то есть 60.000 р (если закатит глазки отправьте его на сайт переделка точка ру (там цены в сметах есть на простую укладку искусственного камня закачаешься)).А безщелевой переход и демпферный шов из пробки эт конечно не лучший вариант впитывается туда всякая дрянь и вид у нее потом совсем не ах (по мойму).

0
deuxma
deuxma
Местный

Регистрация: 17.12.2008

Юбилейный

Сообщений: 525

02.06.2009 в 06:48:34

И НЕ МЕНЬШЕ ЗА ЭКСКЛЮЗИВ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу