Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Хмельницкий Сообщений: 1
#4236953

Исчу заднюю навеску на Прикарпатец. Возможно у когото есть. Готов купить.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Всех участников и гостей форума -С Новым 2014годом и Рождеством!Здоровя,удачи,.Пусть этот год принисет всем радость и успех,а все задуманое збудется.

Здраствуйте форумчани. Хочу преобрести даный агрегат с дизельным движком

187моточасов ихочу спросить что посоветуете а имменно: Какова живучесть узлов и агрегатов, можно ли найти запсасти,

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

читайте форум с начала и все увидите сами

Перечитав форум немогу понять апарат хороший или таксебе. Посоветуйте пожалоста человеку который некогта неимел подобную технику и неособо умеет эе ремонтировать но и нагрузки особо сольную на него небуду давать, так в хозяйстве на даче чтото подвести, вспахать 10 соток итд. Зарание спасибо

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Fermer1 написал :
немогу понять апарат хороший

Я для себя сделал вывод что аппарат крепкий и толковый со всеми отечественными болячками, что-то прокапывает, что-то нада прикрутить. По работе, кажется мне, ему равных нету. Мне он чисто эстетически не нравится, хотя знаю мужиков у которых он пашет на весь размер.

Спасибо за совет мне тоже кажется что машинка очень уневерсальная

У меня он отработал 15 лет, без крупных ремонтов (молочь не считается). После этого я сделал ему катиталку, и думаю он еще столько отработает.

shefik написал :
Исчу заднюю навеску на Прикарпатец. Возможно у когото есть. Готов купить.

що в мене залишилось даю фото (можу відправити перевізником)

Я лично думаю он не доработан везёт у кого есть вал отбора мощности тяжело подкучевать картошку из за того что зад поварачивает я решил сделать переднюю навеску попробую передом подкучивать картошку как думаете получится или нет . В этом году хотел купить Т25,а свой продать.По характеристике он вроде-бы сильнее.Клас у него 06,у нас02.У новых прикарпатцах клас 06,наверное из-за двигателя он мощнее.Ездил ,смотрел на Т25.НЕ увидел разницы-3 передачи (пониженых иповышеных).По проходимости мой лучше.Пока передумал покупать,да и дорогогие они очень,не пойму за что платить такие деньги.А как считаете вы?

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

В'ячеслав написал :
тяжело подкучевать картошку из за того что зад поварачивает

при опущеных и загнаных в землю окучниках поварачивает перед, Какова проблема у Вас при окучивании?

У меня трактор с кабиной и двигатель дизельный передок тяжелей задка. Картошку сажу людям окучиваю и копаю часто немного руля крутнул и зад ушол с рядка в итоге куща вырезал.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

какое междурядие ? какие окучники и их ширина ? и какая почва ?

междурядие 70 окучникы вот такие регулируются по шырине на фото не мои взял с интернета уменя такие точно хачу в етом году попробувать дискамы вот такимы тоже с интернета почва черназём

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

окучивание делаете с нуля или уже по готовых гребнях? имею в виду картошка при посадке садится в террикон или после посадки ровная поверхность?

после посадки ровная поверхность начинаю снуля

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

я сажаю с междурядием 50см, в ряду 25-27см, окучиваю ушастиками у меня три окучника , развернуты на 25см , тоже окучиваю с нуля , в зависимости от погодных условий земля суглинок иногда тоже вырезаю , усматриваю две причины нужно сузить окучники (до 20см в моем случае при междурядии 50см), садить картошку в тереконы (гребни ) еще нужно делать киль в окучника тогда не так будет бросать в стороны пока в раздумях ищу единомишлеников обсудить данную проблему,идеальный вариант садить в гребни и уже потом окучивать по готовых направлениях , при этом получаем позже всходы и меньше колорадского жука ,так как он будет на таких всходах как у нас с вами вот и думаем !!!!!! так садим
вот прополка

и окучивание
ант

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

еще прополка

И я окучиваю ушастиками у меня три окучника я пробувал сузить приетом увеличевал скорость получалось лучше а однажды пообщался с аграномом он мне сказал вы только ямы роете подкучуите не правельно нада чтоб грунт куща обволакувал а внашем случии то не доложет может и навтарой рядок достать я видел в поле мтз подкучевал дискамы в розвал он ям нероет ровнамерно ложет пот кущ вот и я задумал такие сделать а почему ви садите на 50 по технологии 60 70 между рядия