Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3086444

52dim написал :
Все клоны Хонды GX гильзованные, без гильзы никто не видел.

SERVER77 написал :
должен быть гильзованный, сама то хонда с которой его содрали с гильзой. На сангарденах ставят 168F, все гильзованные,

Спасибо, приятно обрадовали. А то я его еще не разбирал, а продаваны в магазине сказали, что не гильзованный.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
После работы в нагрузку Хонда 270 на холостых начинает работать на плавающих оборотах то чаще то медленее как бы рывками. В чем может быть причина?

Добрый день всем.
Подскажите и мне,че может быть-подсос?так вроде перебрал весь карб перемыл продул.
На холостых все нормально,если уменьшаю холостые винтом начинает подгазовывать и когда тросик газа нятяну на всю тоже сам посебе начинает газовать гн-гн-гн-гн.

Гдето прочитал что это центробежный регулятор-,а где он находится что дает и что можно с ним сделать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
Подскажите и мне,че может быть-подсос?так вроде перебрал весь карб перемыл продул.
На холостых все нормально,если уменьшаю холостые винтом начинает подгазовывать и когда тросик газа нятяну на всю тоже сам посебе начинает газовать гн-гн-гн-гн.

Тросик газа полностью освобождается, если ручку газа на минимум ставите?
А винт качества пробовали регулировать?

Сытый конному не пеший!

Это тот который номер 1?
Не заметил ни какого изменения.

как его регулировать если он миллиметры ход в две стороны?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
как его регулировать если он миллиметры ход в две стороны?

Снять ограничитель.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Снять ограничитель.

Извените за мой тупизм,но как это сделать!?
Был бы он пластмасовый -без вопросов,а так немного очкую.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
Извените за мой тупизм,но как это сделать!?
Был бы он пластмасовый -без вопросов,а так немного очкую.

Логически расуждая - если такой винт нельзя открутить, то он и не мог быть туда закручен.

Аккуратно поддеть отверточкой (или двумя отверточками). Вы же видите, что серая шляпка винта - это фальшивая шляпка. Вернее - это колпачек. А сам винт, проходящий сквозь пружинку, - он то-ли бронзовый, то-ли латунный. Короче - золотистого цвета.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Логически расуждая - если такой винт нельзя открутить, то он и не мог быть туда закручен.

Аккуратно поддеть отверточкой (или двумя отверточками). Вы же видите, что серая шляпка винта - это фальшивая шляпка. Вернее - это колпачек. А сам винт, проходящий сквозь пружинку, - он то-ли бронзовый, то-ли латунный. Короче - золотистого цвета.

Спасибо за совет,вот и поддел аккуратненько...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

mikma написал :
Спасибо за совет,вот и поддел аккуратненько...Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSC00493.JPG Просмотров: 7 Размер: 289.0 Кб ID: 293843

Как Вы шустро то... Не успел я написать что металл карбюратора мягкий и можно с мясом выдернуть...

SERVER77 написал :
шустро

Та да.
Теперь думать че делать.Он вообще как из пресованного песка,я его немного подделл он и бздынкнул.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
Спасибо за совет,вот и поддел аккуратненько...

М-да... Остается вот такой вариант.
После регулировки винт зафиксировать, капнув сверху густого клея.

Сытый конному не пеший!

А можно подобрать с какого нибудь другого карба?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mikma написал :
А можно подобрать с какого нибудь другого карба?

Так ведь для того, чтобы вкрутить другой винт, нужно сначала выкрутить родной. Т.е. все-равно нужно в нем пропилить шлиц под отвертку. А если будет шлиц и Вы сможете вращать родной винт, то зачем его менять на другой?

Сытый конному не пеший!

Чтоб после каждой регулеровки не лить клей для фиксации.От вибрации будет же выкручивать его.

mikma, конечно, лучше винт заменить, но пока, временно, можно отрегулировать и залить не клеем, а герметиком. Потом его легко можно выколупать.
Да, просто к слову, на своей хонде GX 160, за четыре и вот уже пчтый сезон, ни разу карб не регулировал. Работает как часики.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Shihan написал :
за четыре и вот уже пчтый сезон, ни разу карб не регулировал. Работает как часики.

Откуда Вы знаете, что мотор не способен еще лучше работать?

Сытый конному не пеший!

Tomkol, так куда уж лучше? Заводится с пол тыка, работает ровно, расход нормальный. Улучшать хорошее - только портить.
Работает карб нормально, так и нех...надо тута лазить, крутить-вертеть, почистил отстойник и усё.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Shihan написал :
Улучшать хорошее - только портить.

Лучшее - враг хорошего?

Мой тоже после покупки и заводился с полшморга, и работал стабильно. И я тоже думал, что так нормально. Но все же решил проверить регулировки и убедился, что полностью доверять "специалистам", собирающим и регулирующим такие механизмы на заводе, доверять нельзя.

Сытый конному не пеший!

Уважаемые гуру! Являюсь обладателем мотокультиватора Тарпан 03 с двигателем Honda GCV-160 Подскажите кто какой бензин использует на этих двигателях... Имеется в виду 92ой или 95ый. В мануале четких указаний нет. При покупке рекомендовали только 92ой!!! Аналогичный вопрос задавал на Тарпановской веточке. Там у нас сложилось мнение что можно лить любой и 92ой и 95ый. Аналогичный результат дал и поиск в Инете. Хотелось бы услышать и Ваше компетентное мнение!!!

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Вот ответ на Ваш вопрос

Genok написал :
Там у нас сложилось мнение что можно лить любой и 92ой и 95ый.

Главное чтобы бензин был качественныи.