Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1834903

Ответ Миша_30 из другой ветки:

dmt1308 написал :
Форумчане проконсультируйте! Двигатель Honda GC135 4.0 чем заправлять? Я так понимаю, что в четырехтактный двигатель заливается чистый бензин без добавления масла?

Правильно понимаете. Не забудьте масло в картер двигателя налить.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2dmt1308 , бензин 92. Инструкции на твою нет, но 1 посте есть на 160. Я думаю сильно не отличаются, Если только органами управлнения. А так как наши они не расписывают. Дернул- завелась. Нажал -заглушилась. Всё больше по ТБ.
П.С. Как там Улан-Удэ. Служил я рядом, в Улан-Удэ-35, в 1986-87 гг.

aab-2008 Спасибо! Завтра попытаюсь завести Крота.

ЗЫ Улан-Удэ стоит, как и прежде.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2dmt1308 а аппарат какой у тебя? У в смысле на чём двигатель установлен?

Mihail_Sh написал :
Добрый день.У меня вопрос, если позволите, по культиватору с двигателем Honda GCV135. Не могу завести этот агрегат. Аппарату 3 года, но в работе был очень мало. Сначала заводился на ура, потом похуже, а тут в октябре вообще не захотел заводиться. Двухчасовые танцы с бубном успехов не принести. Присутствуют такие симптомы: нагар на свече черный, свеча часто мокрая, свечи пробовал как родные так и аналоги- результат нулевой. У самого подозрение на карб и на зажигание.

Наконец-то добрался до сайта. Вобщем все вышеизложенные проблемы были вылечены чисткой карбюратора (как выше и советовали знающие люди. Спасибо). Жиклеры чистил сначала волоском проволоки, потом из балончика очистителем карбюратора. Аппарат прекрасно отработал весеннюю пахоту . В перспективах планирую установить топливный фильтр от скутера.

как часто меняетса масло в движке?

Двигатель работал 2 года потом что-то забрякало. Оказалось клапан рассухарился, в связи с чем загнуло клапан, толкатель и сломалась направляющая пластина. Заменили головку на БУ (работала 2 месяза), только завели сразу клапан рассухарился. Кто знает в чем причина?

Двигатель Honda GX390 , был куплен примерно 5-6 лет назад.Установлен на мотоблок "НЕВА" ,заместо старого. (до Хонды сменили два двигателя ,родных от МБ,все сломались). За время эксплуатации проблем не было вообще.Масло менялось как придется,свеча тоже,воздушный фильтр не меняли вообще ,только продували. Мотоблок эксплуатируется круглогодично. Используется для пахоты,косьба травы (20 соток),возить на прицепе мусор,торф,за дровами в лес и т.п.(прицеп приспособлен автомобильный с большими бортами),уборка снега (тоже територия не маленькая). Так что Honda GX390 оказался очень выносливым....

Не испытывайте судьбу поменяйте фильтр обязательно, а заодно свечку и масло...цена вопроса копейки...свеча - 95р, фильтр 620, масло 835 за 4 литра..Удачной работы

Свечу я меняю,масло тоже но вот фильтр за столько лет так и не поменял.Да Вы правы,фильтр нужно заменить.

Завтра генератор с двигателем GX390 привезут...Думаю что качество двигателей Honda за эти годы не изменилось....

К сожалению изменилось..и с этим ничего не поделаешь..сейчас самая большая проблема это в поршневых кольцах..с целью удешевления стоимости двигателя, японцы придумали тонкие колечки, которые к сожалению часто приходиться менять...а движки сейчас делают в тайланде...если кому нужны запчасти обращайтесь...цены намного дешевле чем у официалов..и возможна доставка

Ну я не могу сказать что я вам не верю,но зачем делать тонкие кольца? Ведь можно экономить на другом,ну например на толщине картера двигателя и т.п.

Скажите ,на генераторе Вепрь нет счетчика моточасов,а если купить автомобильный так называемый бортовой компьютер и подключить его?
Например вот такие

тонкие кольца сделаны, для того чтобы увеличить объемы продаж запасных частей, как вариант..

Почему на генераторе с двигателем honda gx390, после остановки двигателя происходит выстрел (хлопок)?

Какие симптомы неисправности? Мне так легче помочь будет. Я их три года ремонтирую

Добрый день. После полугодичного простоя не заводится Honda gx390. Слабая искра. Думаю дело в блоке к которому подключен датчик уровня масла. Подскажите что он из себя представляет? На рис блок №6. Есть еще схемы но они похожи.
Катушка похоже исправна, датчик не залипший. Когда откидываю провод идущий к блоку контроля масла вообще нет искры, а так что-то слабое. Катушка без перекосов.Свечи менял. Заранее спасибо.

Ильяс написал :
и возможна доставка

а по России ? У меня китайский аналог 188f. Взял бы пару фильтров, крышку вентилятора, и болт в коленвал м10 с непонятной резьбой.

Если у кого-то двигатель обрывает пусковой шнур проблема скорее всего в большом зазоре выпускного клапана. При снятой клапанной крышке и прокручивании коленвала хорошо видно как коромысло выпускного клапана делает дополнительный нажим на клапан в начале такта сжатия. Если зазор большой дополнительного нажима нет или он незначительный, из-за высокой компрессии в конце такта сжатия коленвал не пожет пройти верхнюю мертвую точку и делает оборот назад. Типа запуск в обратную сторону...