Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4426560

Vladikom написал :
В условиях сильной запыленности мочалка сразу сверху забивается пылью, а потом соответственно хуже пропускает воздух...

А представьте,то-же количество пыли и в бумажный фильтр...Он что разве не забивается?И сколько раз после такой забивки его можно использовать?
Бывает что после 3-4 часов работы на мочалке слой земли что ножом срезать можно.Но ничего страшного,промыл смочил маслом и в бой.

kostohka. написал :
.разница в толщине весьма и весьма(в несколько раз)...какая будет разница в работе ,может кто в курсе?

kostohka., покупать нужно ту прокладку, такой толщины, котрорая стоит и у Вас. Такая большая разница изменит объем камеры сгорания, а это предполагает изменение октанового числа бензина и корректировку угла опережения. Кроме того другой материал прокладки может нарушить теплопроводность между цилиндром и головкой.

valerich написал :
У меня не леска была. У меня МТ 11 Там "цылинр" стоит бумажный.

Такой фильтр теперь действительно устанавливается, а раньше стоял металлический с набивкой из лески и масляной ванны(К650, К750М, МТ9).

Виктор К написал :
Он что разве не забивается?

Виктор, конечно забивается но из-за большой площади(гофр) поверхность очень большая и забиваться ему придется очень долго в отличии от мочалки. Специальная структура слоев, пропитка ни в коем случае не даст проникнуть пыли вовнутрь(даже при продувке пыль может только в наружу выдуваться, масляный такого свойства не имеет). Если мы не вовремя заменим фильтр и он забъется(внутренний слой) то пыль в таком Ф все равно не пройдет, а мы увидим падение мощности, дымление, отсутствие макс. оборотов что связано в первую очередь с переобогащением смеси.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kostohka. написал :
.разница в толщине весьма и весьма(в несколько раз)...какая будет разница в работе ,может кто в курсе?

Уже Riba4ok1, объяснил,я чуток добавлю. Толще прокладка-ниже октановое число применяемого бензина, тоньше-выше. а лучше один в один как было.

Виктор К написал :
А представьте,то-же количество пыли и в бумажный фильтр...Он что разве не забивается?И сколько раз после такой забивки его можно использовать?
Бывает что после 3-4 часов работы на мочалке слой земли что ножом срезать можно.Но ничего страшного,промыл смочил маслом и в бой.

Riba4ok1 написал :
Виктор, конечно забивается но из-за большой площади(гофр) поверхность очень большая и забиваться ему придется очень долго в отличии от мочалки. Специальная структура слоев, пропитка ни в коем случае не даст проникнуть пыли вовнутрь(даже при продувке пыль может только в наружу выдуваться, масляный такого свойства не имеет). Если мы не вовремя заменим фильтр и он забъется(внутренний слой) то пыль в таком Ф все равно не пройдет, а мы увидим падение мощности, дымление, отсутствие макс. оборотов что связано в первую очередь с переобогащением смеси.

А собственно кто какой фильтр из вас описывает? Я что то не могу понять.
У мну на 270 стоит сейчас вот такой

У родного презервативчик был серого фломастера и у 1,5 раза толще, а также что то типа мягче что ли. Я промываю обы презерватиччика и по очереди использую то один то другой.

К какому типу фильтров относится этот картридж? Презервативчик понятное дело снят.

valerich написал :
У меня не леска была. У меня МТ 11 Там "цылинр" стоит бумажный. В таком бачке

Это уже как бы цивилизация. Там изначально стояла металлическая кастрюлька с крышкой Внутрь наливалось масло и мочалка с лески. Если проехать с поднятой коляской или резко повернуть на коляску что бы она поднялась то частенько бывало что масло с кастрюльки выливалось. Промывать фильтр приходилось часто. Как ни крути а потоки пили как раз там и завыхрялись. Проехав по полевой дороге все что ниже пояса было покрыто конкретным слоем пыли.

NAP написал :
К какому типу фильтров относится этот картридж?

Сухой и выше и этот... Или в чем вопрос?

Riba4ok1 написал :
Сухой и выше и этот... Или в чем вопрос?

Какой масляный с мочалки которого смывается пыль?

NAP написал :
Какой масляный с мочалки которого смывается пыль?

NAP, если вокруг такого фильтра есть поролоновая или с другого материала хрень то это не значит что фильтр поролоновый. Это сухой бумажный фильтр а эта обертка просто предочистка. Она тоже сухая. Поролоновый фильтр применяется к примеру в бензокосах, б/пилках и там в корпусе стоит поролонка но она обязательно смачивается остатками смеси или в маслянных Ф частичками масла которые захватываются воздухом из поддона. В тракторах же в к-м Ф где применяется блок очисток почти сухие поролоновые круги являются последним этапом очистки после нескольких ступеней. Т.е. сухая поролонка никогда не может быть фильтром, максимум каким то этапом в фильтрации. Если я правильно Вас понял, конечно.

Я конечно бы хотел посмотреть на масляный фильтр что идет на Хонду. Про трактора как то уже сложно это профессиональное дело.
В моем фильтре презервативчик (обертка ) паралоновая по мануалу смачивается маслом и потом одевается на картридж. Сухой не ставится. На этом презервативчике собирается много пыли и он стирается в бензине после каждой пыльной работы.
Какой тогда фильтр получается?

NAP написал :
В моем фильтре презервативчик

NAP, я не Ванга, но судя по Вашему рассказу, Вы по своей молодости попутали грешное с праведным. Т.е. те действия проводят с фильтром где есть маслянная ванна или в "вензокосных" вариантах фильтров. Скорее всего в мануале говорится(обычно) о нескольких вариантах и Вы все слили в кучу. Сухие материалы картриджа наоборот пропитываются специальными смолами чтобы пары масла или смеси из карба не повредили волокна фильтра, а Вы нарочно старались убить свой фильтр такими действиями. Его нельзя смачивать и он должен быть сухим. Если в некоторых разрешено стирать то после порошка необходимо высушить и потом надевать . Вы просто неправильно поняли мануал и больше так не делайте. А фильтр у Вас сухой с защитным пояском из поролона(как у автомобилей теперь у многих). Но обычно при сильном загрязнении(например при попадании масла) просто нужно выбросить поролон до установки нового картриджа.

То что отец научил читать манул прежде чем сунуть палец в розетку я таки знаю и помню. Сейчас за часту читаю после того как вставил. НО

NAP написал :
Сейчас за часту читаю

NAP, дружище, ну все так как я Вам и писал, то же самое и у Вас! Там где Вы читали о сухом элементе(постучать и т.д.) далее пишется о пористом фильтре(поролон) но это речь о двух разных типах фильтров, а "обертка" не является фильтром. Поэтому Вам нужно пользоваться только одним абзацем и поступать так как я Вам советовал. То о чем пишется далее, во втором абзаце, это так называемые "полусухой" и "двойной" типы у Хондовских движков, у Вас не такой.

Riba4ok1, в мануале есть слово
ОЧИСТКА
Дальше по етапно для каждого типа фильтров
ФИЛЬТРУЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОМБИНИРОВАННОГО ТИПА
Дальше по пунктам. Всех 9 пунктов. Но так как у циклонного фильтра в добавок к комбинированному установлен патрон циклона то можно рассматривать не все пункты (пропускать о циклоне).

Так что не путайте людей тех кто будет читать мануал дальше. Внимательно прочитайте мануал самостоятельно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Такой фильтр теперь действительно устанавливается,

Совсем теперь Мотоцикл я покупал в 1987 году.

NAP написал :
Это уже как бы цивилизация. Там изначально стояла металлическая кастрюлька с крышкой Внутрь наливалось масло и мочалка с лески.

Да я знаю. Видел я не раз. Кстати моему от него колпак достался. Он там явно просто для "красоты" Роли никакой не играет, просто так прикручен. Под ним ничего нет.

valerich написал :
Совсем теперь

valerich, учитывайте мою древность, поэтому "теперь" относится к времени когда на МТ 10 и на других стали вообще устанавливать такие фильтры. У отца был К750 1964 года, а у меня перебывало их немало начиная с Москвы и 49-го и то мне может показаться "не так давно".

NAP написал :
в мануале есть слово
ОЧИСТКА

NAP, я Вам вполне верю, тем более чего я уже только не читал в теперешних "мануалах". И то что написано у Вас есть и у меня. Поэтому пропитывайте чем угодно, тем более если у Вас не поролон а пенорезина, и поступайте как считаете правильным).

Riba4ok1 написал :
NAP, я Вам вполне верю, тем более чего я уже только не читал в теперешних "мануалах". И то что написано у Вас есть и у меня. Поэтому пропитывайте чем угодно, тем более если у Вас не поролон а пенорезина, и поступайте как считаете правильным).

Сегодня покупал фильтры. Один купил для 270 а другой для 390 он выше на 30мм и у его презервативчик поролоновый толще в 3 раза. У 270 через поролончик на столько тонкий что просвечивается насквозь. Но дело не о том. взявшись за фильтр руки становятся покрыты маслом. Это так к слову.
Поролон или пенорезина для меня как то сложно распознать. Одно могу сказать точно так это то что у штатного фильтра оболочка была самой мягкой и мелкопористой серого цвета. У второго (он по каталогу позицирнировался как хондовский и на те керинки стоил 182грн) немного тоньше чуть крупнее пузырьки и жестче. У сегодняшнего для 390 -й пузырьки самые крупные, но это уже как бы для хонды фильтр. На ощупь все таки это поролон.
Мочить (не в сартире) в масле все таки нужно. Я наливаю немного масла в полиэтиленовый пакет туда же оболочку и хорошо потереть помять, руки сухие и пропитка выполнена. Где то так.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Вот фильтр с масл. ванной для 177F двигателя (GX270). И черного цвета 2 фильтра один за другим (ближе к маслу с более крупной ячейкой).

52dim написал :
Вот фильтр с масл. ванной для 177F двигателя (GX270). И черного цвета 2 фильтра один за другим (ближе к маслу с более крупной ячейкой).

если я что то понимаю в то в данной конструкции всасывамый воздух на большой скорости ударяется в заполненный маслом поддон корпуса. крупные частички пыли оседают в масле а мелкие дальше всасываются и фильтруются на пропитанном маслом поролоновом картридже.
Все таки тот комбинированный сухой - масляный имхо лучше будет такой конструкции масляного. А еще лучше будет к комбинированному циклон добавить (циклонный фильтр).

NAP написал :
А собственно кто какой фильтр из вас описывает? Я что то не могу понять.
У мну на 270 стоит сейчас вот такой

У меня такой стоит на SUBARU и он сухой,т.е поролончик не смазывается маслом.Хотя в мануале написано что есть такие и со смачиваемым поролончиком.Ранее спрашивал в чем разница таких фильтров,никто не ответил.

NAP, Интересно какой у вас там стоит бумажный патрон,он что не боится попадания масла?

А для понимания разницы,вот такой стоит у меня на 50 кубовой хонде.

И это чисто контактно-масляный,бумаги там нет.