Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4429170

Виктор К написал :
У меня такой стоит на SUBARU и он сухой,т.е поролончик не смазывается маслом.Хотя в мануале написано что есть такие и со смачиваемым поролончиком.Ранее спрашивал в чем разница таких фильтров,никто не ответил.

Скрины с двух мануалов и оба говорят об одном и томже. То есть сухого как такового что стоит на машинках нет у Хонды. Есть комбинированный. И четко прописано что если на презервативчике осталось много масла то ДВС по началу будет дыметь. Я следую букве мануала и оставил все сомнения после прочтения.

Виктор К написал :
Интересно какой у вас там стоит бумажный патрон,он что не боится попадания масла?

На том что шел штатно бумага серого оттенка. Сейчас понятное дело пропитана маслом и пылью. Тот что купил вчера бумага оранжевого цвета поролончик черного.

Выше в теме как то обсуждали как лучше мочить (не в сартире) презервативчик. Кто то рекомендовал использовать спрей. Я как то ни чего подобного не нашел. Те что попадались это совсем для других типов фильтров и цена их не адекватная полиэтиленовому пакету и 30г моторного масла.

Виктор К написал :
И это чисто контактно-масляный,бумаги там нет.

Я конечно понимаю что так то оно так но стою на том - зачем анализировать если конструктор четко прописал. Пусть даже в том мануале что шел с МТЗ перевод выполнен через гуманитарного переводчика. Но в другом мануале в скобках указаны цифры (намера странички) где прописано что нужно делать с презервативчиком. А цифры то не привязаны к кирилице или латынице или идишь или .... Цифра слава Богу остается цифрой. Мануал _service_manual_Shop%20Manual_GX240-390.pdf брался с официального сайта Хонда .

NAP написал :
На том что шел штатно бумага серого оттенка. Сейчас понятное дело пропитана маслом и пылью. Тот что купил вчера бумага оранжевого цвета поролончик черного.

Специально прочитал инструкцию на хонду,получается что на эти двигатели GX240 . GX270 . GX340 . GX390 вообще не предусмотрен полностью сухой фильтр.На всех фильтрах поролончик смачивается маслом.

На субару судя по инструкции есть различные варианты.Есть фильтра со смачиваемым поролончиком и с сухим.Хотя более подозреваю на кривой перевод.
С инструкциями на двигателя HONDA для меня все логично.Меня смущает свой субарик и инструкция.
Я в замешательстве потому как почти не вижу смысла в установке сухого поролончика?

Виктор К написал :
Я в замешательстве потому как почти не вижу смысла в установке сухого поролончика?

А смысл в установке такого пояска скажем на фильтре ВАЗ или подобных понятен? Там же поролон(войлок и т.п.) сухие...

Отсканировал часть инструкции.

Интересно как можно отличить какой бумажный патрон допускает смачивание маслом а какой нет?

У меня мозг расплавился

Riba4ok1 написал :
Там же поролон(войлок и т.п.) сухие...

Интересно,почему по мануалу HONDA они все смачиваются?

Riba4ok1 написал :
А смысл в установке такого пояска скажем на фильтре ВАЗ или подобных понятен? Там же поролон(войлок и т.п.) сухие...

Вот когда установлю на Хонду фильтр от машинки то буду ставить сухие картриджи. Пока белым по черному прописано и новые продаются с промасленным поролоном то буду пропитывать.
Сегодня зашол в ближайший генделык где есть сервисный центр по обслуживанию бензотехники и спросил как пользоваться фильтром. Ответ таков как прописано в мануале и то чему я следую.

Виктор К написал :
У меня мозг расплавился

Вот по этому то я и делаю как в мануале. Родственник дед за 70 без каких либо советов от меня выполняет все точно так же (перед запуском изучал пропись).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Вот когда установлю на Хонду фильтр от машинки то буду ставить сухие картриджи

Нет ни чего невозможного и пределов совершенству

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Нет ни чего невозможного и пределов совершенству

Интересненько однако.

По сути так сказать.
Посмотрев на ВФ у своей Хонды вернее организацию забора воздуха в очередной раз вспомнил про трубу над ВФ у Юры на 105-ке. Забор воздуха осуществляется с нижней части ВФ. Как ни крути а там пыли конечно же не меряно. Для МБ все таки циклончик был бы очень к стати.
Может кто подскажет есть ли в продаже отдельно корпуса с циклонами на HONDA GX270?
Подойдет по посадке на карбюратор корпус от 390?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Виктор К написал :
А представьте,то-же количество пыли и в бумажный фильтр...

Бумажный фильтр сложен в гармошку и у него площадь фильтрации намного больше чем у мочалки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vladikom написал :
Бумажный фильтр сложен в гармошку и у него площадь фильтрации намного больше чем у мочалки.

Но бумажный фильтр "работает" только своей внешней поверхностью, а мочалка - всем своим объемом.

Кстати, дома стоят фильтра на воду. Так вот картридж, намотанный веревкой, работает намного дольше, чем картридж из какой-то белой фиговины, и даже чем многоразовый картридж из нержавеющей сеточки, сложенной гармошкой, которая только на свою поверхность муть собирает, А веревочный картридж оказывается пропитанным грязью где-то на 3\4 своей глубины. Знаю это, бо старые веревочные картриджи разматываю для подвязывания огурцов-помидоров. Веревочка там мочалистая, распушенная. Как раз удобна, бо не травмирует стебли.

Сытый конному не пеший!

Vladikom написал :
Бумажный фильтр сложен в гармошку и у него площадь фильтрации намного больше чем у мочалки.

Больше то больше,это играет на уменьшение сопротивления фильтра.При большой запыленности (при работе в поле) хороший фильтр и забивается быстро,плохого на дольше хватит так как часть пыли через себя в двиг пропустит.
А сколько раз можно продуть бумажный картридж, пару раз и на свалку?Может если дешево то и ладно...
Я на Subaru EX 27 на замену себе ничего найти не могу.Первое-дорого,второе-нет в продаже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Виктор К написал :
сколько раз можно продуть бумажный картридж, пару раз и на свалку?Может если дешево то и ладно...
Я на Subaru EX 27 на замену себе ничего найти не могу.Первое-дорого,второе-нет в продаже.

Ну это не правда. Просто надо хорошо поискать.

valerich написал :
Ну это не правда. Просто надо хорошо поискать.

Даже поисковики не помогли.На младшие двигатели есть,на мой нет.

Виктор К написал :
А сколько раз можно продуть бумажный картридж, пару раз и на свалку?Может если дешево то и ладно...

На сколько помню то раньше картридж ВФ на комбайне Нива продувался каждое утро а если повезет встретить технику с компрессором то и на протяжении дня и так весь сезон.

Регистрация: 24.11.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 12

Виктор К написал :
Больше то больше,это играет на уменьшение сопротивления фильтра.При большой запыленности (при работе в поле) хороший фильтр и забивается быстро,плохого на дольше хватит так как часть пыли через себя в двиг пропустит.
А сколько раз можно продуть бумажный картридж, пару раз и на свалку?Может если дешево то и ладно...
Я на Subaru EX 27 на замену себе ничего найти не могу.Первое-дорого,второе-нет в продаже.

NAP написал :
На сколько помню то раньше картридж ВФ на комбайне Нива продувался каждое утро а если повезет встретить технику с компрессором то и на протяжении дня и так весь сезон.

Да,пришлось одно время поучаствовать,за день забивался так что двигатель переставал тянуть.Но там еще один картридж внутри стоял,для страховки.
Да и у кого как,меняли несколько за сезон.

Немного не в тему.Купил ранее пылесос Samsung,а там на выхлопе стоит бумажный фильтр.Нормально работал только до первого засора.Я его периодически продуваю,но он уже не пропускает так воздух как новый,я бы сказал наполовину.
На новом от выхлопа аж шторы заворачивались,а сейчас так,небольшой пшик.

valtron написал :
Воздушный фильтр на Субару EX-27

Благодарю,но это как-бы в другом королевстве.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Виктор К написал :
Я на Subaru EX 27 на замену себе ничего найти не могу.Первое-дорого,второе-нет в продаже.

Померяйте размеры фильтра, может чем поможем??? Похожий фильтр стоит на дизелях WM186FE(на генераторных установках).

52dim написал :
Померяйте размеры фильтра, может чем поможем??? Похожий фильтр стоит на дизелях WM186FE(на генераторных установках).

А как насчет циклонного для Хонды 270?

Виктор К написал :
Немного не в тему.Купил ранее пылесос Samsung,а там на выхлопе стоит бумажный фильтр.Нормально работал только до первого засора.Я его периодически продуваю,но он уже не пропускает так воздух как новый,я бы сказал наполовину.
На новом от выхлопа аж шторы заворачивались,а сейчас так,небольшой пшик.

Да к этому фильтру и у мну есть вопрос. Самое противное то что его не рекомендуют стирать. Если тот что на всасе стирается или промывается то этот как бы нет.