Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

28.03.2006 в 15:44:19

Пожалуйста, поделитесь опытом эксплуатации керамической варочной панели. Нужна рамка или не обязательно? Велика ли опасность образования сколов на краю панели без рамки?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

28.03.2006 в 15:47:23

Лучше когда есть... А вероятность зависит от вашей аккуратности...

0
Shprot
Shprot
Местный

Регистрация: 10.02.2006

Москва

Сообщений: 976

28.03.2006 в 16:44:22

Бош. Рамка есть, сколов нет. Рамка нравится еще и тем, что когда что-то убегает из кастрюли, остается в рамках :) - убирать легко, на столешницу не выливается. Если бы вновь выбирал панель, то отказался бы от сенсорного управления. Жена ни разу не жаловалась, но мне, при моих редких подходах к плите, бывает временами жарко пальцам. Теперь бы я выбрал панельку у которой регулировка осуществляется ручками, которые просто так ставятся на нее. Типа на магнитике.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

28.03.2006 в 16:53:53

Shprot написал : бывает временами жарко пальцам.

Может есть панели у которых место сенсоров выбрано более грамотно?

А какая модель бош у вас? PS у меня зависимая - поэтому проблем нет PPS Ручки с магнитиками - отличная защита от детей - убрал и нет проблем...

0
Shprot
Shprot
Местный

Регистрация: 10.02.2006

Москва

Сообщений: 976

28.03.2006 в 17:12:38

BV написал : А какая модель бош у вас? PS у меня зависимая - поэтому проблем нет

Покупалась года три назад. Возможно таких уже нет. Точно сказать не могу. Независимая панель, запомнилось что-то типа PKN-645E (неужели помню? :))

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

28.03.2006 в 17:28:33

2Leshik243 Брать с рамкой или как минимум с одной кромкой из нержавейки. Сенсорное управление очень удомно при уборке. Реальный случай у знакомого: Купил панель АЕГ с фацетом (т.е. без рамки), жена ударила один раз кастрюлей в угол. Появился мало заметный скол, после второго удара, где-то через месяц, стекло треснуло по диагонале. Замена 450 евро + 2800 работа.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

29.03.2006 в 12:23:19

Большое спасибо за советы! Буду брать с рамкой. Правда пока не определился с фирмой. Толи Аристон, толи Электролюкс.

0
Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

29.03.2006 в 16:13:44

2Leshik243 Я за Электролюкс.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

29.03.2006 в 21:08:23

Dmitriy_840 написал : Я за Электролюкс.

Тогда я за Занусси - те-же яйца, только дешевле:)

0

in my humble opinion

Dmitriy_840
Dmitriy_840
Местный

Регистрация: 30.01.2006

Москва

Сообщений: 731

29.03.2006 в 23:29:16

2Kvost Согласен. 2Leshik243 Посмотрите Ardo PEO 58 E 2, там есть функция памяти мощности и промежутков времени для каждой комфорки + таймер.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

30.03.2006 в 00:58:32

Dmitriy_840 написал : функция памяти мощности и промежутков времени для каждой комфорки

Это что за наворот?

0

in my humble opinion

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу